Новости Севастополя

Две полоски: когда севастопольцам ждать расширения моста на Пожарова?

Служба новостей ForPost

Надежда победить пробки ещё теплится.

Две полоски: когда севастопольцам ждать расширения моста на Пожарова?
Фото:
Олег Турчанович / ForPost

Автодорожный мост, соединяющий Гагаринский и Ленинский районы Севастополя, всё-таки будет расширен – работы должны начаться в 2019 году. Об этом, ссылаясь на департамент транспорта, рассказал глава Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов в программе ForPost «Почти полдень».

«Я разговаривал с директором департамента. Не буду вдаваться в процедуру получения денежных средств... Экспертиза проекта пройдена, получено положительное заключение, и при условии доведения денег <...> мост в 2019 году будет сделан. Планируется 500 метров дороги по две полосы в каждую сторону... Я уверен, что работы будут выполнены», – сказал Алексей Ярусов.

Ранее и.о. директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков сообщил телеканалу «НТС», что контракт на сумму 234 млн. рублей с подрядчиком – компанией «Доринвест-Крым» – расторгнут. Новый конкурс, по словам чиновника, будет объявлен после получения средств из федерального центра.

Расширения участка моста между остановками «улица Галины Петровой» и «улица Дмитрия Ульянова» севастопольцы ждут не первый год. Дорога в две полосы на два направления движения не справляется с транспортным потоком.

Ранее ForPost писал, что пропускная способность этого участка составляет 7 тысяч машин, а в среднем за сутки по нему проезжает около 25 тысяч автомобилей.

Реконструкцию автодорожного моста правительство Севастополя планировало завершить к 20 декабря 2018 года. Однако работы были отложены, едва начавшись, поскольку на месте строительства археологи обнаружили признаки культурного слоя и начали раскопки. В результате завершить реконструкцию в назначенный срок не удалось.

6196
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
ФТУС
966
ФТУС

Яцубу пригласите! Вот он точно построит!

narumbol
16397
narumbol

 

С заторами надо что то делать.  Повысить надо акциз на 50 рублей- что бы цена стала 100.  Это отсечёт нищебродов. И на дорогах станет просторнее.crazy

 Зачем ставишь точки? Ставь смело свои зэпэтэ!hysterical

Cranberry87
239
Cranberry87

Да уж, сомнительно. А когда машин ещё прибудет, а их только прибывает, что делать? Снова расширять? Заняться бы серьезно общественным транспортом, привести его в порядок, сделать выделенку, чтобы люди из авто пересаживались туда и освобождали дороги.

rotor
3186
rotor

А на кладбище парковку......

 

niksy46
1805
niksy46

Две полоски - это положительный тест на беременность. Сделают,когда курносый рак на горе свистнет.

YNGOR
420
YNGOR

Пока только, как всегда, разломали всё, скоро год этому будет. Выворотили бордюры, поломали асфальт на остановке, изуродовали газоны  и бросили. Грязь на проезжую часть со склона стекает во время дождя. Такой  уж стиль работы сейчас.

Даккар
6808
Даккар

И снова что то найдут.Стоянку древних греков ,например.

 

modnayaodezhdai
291
modnayaodezhdai

а что раскопки Херсонеса ? копали копали...и закопали обратно. не интересно?

Северный
2880
Северный

Бред какой-то типа "И-го-го":

 

Москит
2175
Москит

В Японии население 128 млн.,чиновников-8 тысяч.

В России с населением 142 млн.- 1млн.128 тыс.!!  Почувствуйте разницу! А тут - какой-то ярусов с кем-то разговаривал и тот ему сказал...

смерч
4049
смерч

Ждать ещё три года!

Galaxe
9442
Galaxe

А для пешеходов пройти по этому мосту, каждый раз испытание  - там два человека разойтись нормально не могут не выходя на проезжую часть. А женщинам с коляской и детьми и вовсе не позавидуешь

Северный
2880
Северный

to Москит:  А тут - какой-то ярусов с кем-то разговаривал и тот ему сказал...

Ярусов без футбольного мяча в виде подарка - не Ярусов. 

Galaxe
9442
Galaxe

to Диана Φомичева:  

а что раскопки Херсонеса ? копали копали...и закопали обратно. не интересно?

 Все эти раскопки похоже были просто фикция для отвода глаз, что бы как-то объяснить срыв работ. Ничего там не нашли, только придомовую территорию испохабили, да деревья порубили. Даже обратно нормально разровнять грунт за собой не смогли.

лаиш
2235
лаиш

Не стыдно врать каждый год !!! В этом году будет то , будет это...и так каждый год...А ничего нет. Где больница скорой помощи, где онкологическая клиника, где инфекционная больница, где подземные переходы!!! Где, где где !!! Позор !!! Путину нЕчего было показать, что сделано в Севастополе за пять лет !!! Повезли на Малахов Курган во второй раз (первый раз ещё Меняйло возил.). Стыд и срам !! !

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

В этом году пробок будет больше. Готовтесь.

Eugenn
610
Eugenn

to Москит:  

В Японии население 128 млн.,чиновников-8 тысяч. В России с населением 142 млн.- 1млн.128 тыс.!!  Почувствуйте разницу! А тут - какой-то ярусов с кем-то разговаривал и тот ему сказал...

 Ну если говорить по поводу разницы, то в Японии территория 377 тыс.км, а в России 17125 тыс.км. Про наличие других отличий в виде природных богатств, количества регионов, морей, интересов и т.д., не говорю., можете сами поинтересоваться. А в США количество чиновников 2 млн.101тыс. -  и как это нужно расценить по Вашему? Так что сравнивать нужно другое.

fitter
1265
fitter

... а где дорога которую чиновники украли у жителей Севастополя? Я о перемычке между Шевченко и Колобова. Ее ведь построили за наши деньги, по ней маршрутка ходила, а сейчас высотки стоят! Где дорога? yak

Картечь
356
Картечь

Там где Ярусов, пустота и бесполезность. 

Хочу всё ржать
126
Хочу всё ржать

А чего молчит Мышин? Он всё знает! Все умеет!!! 

Советский Санитар
60
Советский Санитар

А жить по доходам не пробовали? Налогов-то с города скока? "...денег нет, но вы держитесь!!!" 

Не стыдно врать каждый год !!! В этом году будет то , будет это...и так каждый год...А ничего нет. Где больница скорой помощи, где онкологическая клиника, где инфекционная больница, где подземные переходы!!! Где, где где !!! Позор !!! Путину нЕчего было показать, что сделано в Севастополе за пять лет !!! Повезли на Малахов Курган во второй раз (первый раз ещё Меняйло возил.). Стыд и срам !! !

 

nitro
466
nitro

 

Яцубу пригласите! Вот он точно построит!

 Он в другом месте строит!

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
689

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
602

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
906

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1784

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2660
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
823

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
869

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1005

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2000

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
725

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2403