Севастополь

Две полоски: когда севастопольцам ждать расширения моста на Пожарова?

Надежда победить пробки ещё теплится.

Две полоски: когда севастопольцам ждать расширения моста на Пожарова?
Фото:
Олег Турчанович

Автодорожный мост, соединяющий Гагаринский и Ленинский районы Севастополя, всё-таки будет расширен – работы должны начаться в 2019 году. Об этом, ссылаясь на департамент транспорта, рассказал глава Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов в программе ForPost «Почти полдень».

«Я разговаривал с директором департамента. Не буду вдаваться в процедуру получения денежных средств... Экспертиза проекта пройдена, получено положительное заключение, и при условии доведения денег <...> мост в 2019 году будет сделан. Планируется 500 метров дороги по две полосы в каждую сторону... Я уверен, что работы будут выполнены», – сказал Алексей Ярусов.

Ранее и.о. директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков сообщил телеканалу «НТС», что контракт на сумму 234 млн. рублей с подрядчиком – компанией «Доринвест-Крым» – расторгнут. Новый конкурс, по словам чиновника, будет объявлен после получения средств из федерального центра.

Расширения участка моста между остановками «улица Галины Петровой» и «улица Дмитрия Ульянова» севастопольцы ждут не первый год. Дорога в две полосы на два направления движения не справляется с транспортным потоком.

Ранее ForPost писал, что пропускная способность этого участка составляет 7 тысяч машин, а в среднем за сутки по нему проезжает около 25 тысяч автомобилей.

Реконструкцию автодорожного моста правительство Севастополя планировало завершить к 20 декабря 2018 года. Однако работы были отложены, едва начавшись, поскольку на месте строительства археологи обнаружили признаки культурного слоя и начали раскопки. В результате завершить реконструкцию в назначенный срок не удалось.

6091
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user narumbol
16397

 

С заторами надо что то делать.  Повысить надо акциз на 50 рублей- что бы цена стала 100.  Это отсечёт нищебродов. И на дорогах станет просторнее.crazy

 Зачем ставишь точки? Ставь смело свои зэпэтэ!hysterical

Profile picture for user Cranberry87
239

Да уж, сомнительно. А когда машин ещё прибудет, а их только прибывает, что делать? Снова расширять? Заняться бы серьезно общественным транспортом, привести его в порядок, сделать выделенку, чтобы люди из авто пересаживались туда и освобождали дороги.

Profile picture for user niksy46
1805

Две полоски - это положительный тест на беременность. Сделают,когда курносый рак на горе свистнет.

Profile picture for user YNGOR
375

Пока только, как всегда, разломали всё, скоро год этому будет. Выворотили бордюры, поломали асфальт на остановке, изуродовали газоны  и бросили. Грязь на проезжую часть со склона стекает во время дождя. Такой  уж стиль работы сейчас.

Profile picture for user Даккар
6631

И снова что то найдут.Стоянку древних греков ,например.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

а что раскопки Херсонеса ? копали копали...и закопали обратно. не интересно?

Profile picture for user Москит
2175

В Японии население 128 млн.,чиновников-8 тысяч.

В России с населением 142 млн.- 1млн.128 тыс.!!  Почувствуйте разницу! А тут - какой-то ярусов с кем-то разговаривал и тот ему сказал...

Profile picture for user Galaxe
8284

А для пешеходов пройти по этому мосту, каждый раз испытание  - там два человека разойтись нормально не могут не выходя на проезжую часть. А женщинам с коляской и детьми и вовсе не позавидуешь

Profile picture for user Северный
2880

to Москит:  А тут - какой-то ярусов с кем-то разговаривал и тот ему сказал...

Ярусов без футбольного мяча в виде подарка - не Ярусов. 

Profile picture for user Galaxe
8284

to Диана Φомичева:  

а что раскопки Херсонеса ? копали копали...и закопали обратно. не интересно?

 Все эти раскопки похоже были просто фикция для отвода глаз, что бы как-то объяснить срыв работ. Ничего там не нашли, только придомовую территорию испохабили, да деревья порубили. Даже обратно нормально разровнять грунт за собой не смогли.

Profile picture for user лаиш
1954

Не стыдно врать каждый год !!! В этом году будет то , будет это...и так каждый год...А ничего нет. Где больница скорой помощи, где онкологическая клиника, где инфекционная больница, где подземные переходы!!! Где, где где !!! Позор !!! Путину нЕчего было показать, что сделано в Севастополе за пять лет !!! Повезли на Малахов Курган во второй раз (первый раз ещё Меняйло возил.). Стыд и срам !! !

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

В этом году пробок будет больше. Готовтесь.

Profile picture for user Eugenn
610

to Москит:  

В Японии население 128 млн.,чиновников-8 тысяч. В России с населением 142 млн.- 1млн.128 тыс.!!  Почувствуйте разницу! А тут - какой-то ярусов с кем-то разговаривал и тот ему сказал...

 Ну если говорить по поводу разницы, то в Японии территория 377 тыс.км, а в России 17125 тыс.км. Про наличие других отличий в виде природных богатств, количества регионов, морей, интересов и т.д., не говорю., можете сами поинтересоваться. А в США количество чиновников 2 млн.101тыс. -  и как это нужно расценить по Вашему? Так что сравнивать нужно другое.

Profile picture for user fitter
1265

... а где дорога которую чиновники украли у жителей Севастополя? Я о перемычке между Шевченко и Колобова. Ее ведь построили за наши деньги, по ней маршрутка ходила, а сейчас высотки стоят! Где дорога? yak

Profile picture for user Хочу всё ржать
126

А чего молчит Мышин? Он всё знает! Все умеет!!! 

Profile picture for user Советский Санитар
60

А жить по доходам не пробовали? Налогов-то с города скока? "...денег нет, но вы держитесь!!!" 

Не стыдно врать каждый год !!! В этом году будет то , будет это...и так каждый год...А ничего нет. Где больница скорой помощи, где онкологическая клиника, где инфекционная больница, где подземные переходы!!! Где, где где !!! Позор !!! Путину нЕчего было показать, что сделано в Севастополе за пять лет !!! Повезли на Малахов Курган во второй раз (первый раз ещё Меняйло возил.). Стыд и срам !! !

 

Profile picture for user nitro
466

 

Яцубу пригласите! Вот он точно построит!

 Он в другом месте строит!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2172

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5489

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4715

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1470