Крым

Сообщение о ядерном оружии в Крыму прокомментировали в МИД России

Просто еврокомиссар Кинг, защищающий Украину, переживает скорое увольнение с хлебного места.

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала обвинения представителя Евросоюза о том, что в Крыму находится ядерное оружие.

Поводом к этому послужило заявление еврокомиссара по вопросам безопасности Джулиана Кинга, опубликованное в британском издании The Guardian, пишет РИА «Новости». По словам Кинга, Россия преднамеренно вела информационную политику распространения лживых обвинений против Украины, чтобы надлежащим образом изменить общественное мнение и «расчистить себе путь к захвату трёх украинских кораблей и их экипажей в Азовском море». В числе фейков, считает Кинг, попытки Киева заразить Азовское море холерой и ввезти ядерную бомбу в Крым при помощи британских спецслужб.

МИД России в свою очередь оценил слова Кинга как фейки.

«Что касается измышлений про «ядерную бомбу в Крыму», то оставим их на совести Кинга, который, очевидно, переживает своё скорое расставание с ЕС и со своим нынешним постом. Сложно понять, почему у человека этот выброс фейка», — сказала Захарова.

О нахождении ядерного оружия в Крыму, которое якобы завезла России, ранее заявляли министр иностранных дел Украины Павел Климкин и лидер украинской экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев.

Экс-командующий ВВС Черноморского флота Валерий Юрин отметил, что в этом не было бы ничего противоправного, так как Россия является ядерной державой. Однако, по его мнению, нет никакой реальной необходимости хранить ядерное оружие в Крыму.

Анатолий Кузнецов

645
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Куда и зачем убрали древние мозаичные плиты из Херсонеса

На месте некогда открытой экспозиции мозаики расположились торговые ряды.
20:04
25
2513

Генсек НАТО назвал Трампа «папочкой»

Неожиданное заявление прозвучало в ходе брифинга для СМИ.
18:46
1
209

До конца месяца крымчане не смогут наслаждаться морем

Акватория никак не прогреется до приемлемых температур.
18:18
4
3801

В центре Севастополя банк ПСБ построит новый отель

Видимо, руководство банка решило не отставать от коллег из ВТБ.
18:00
63
4342

Украина и контрабанда оружия: масштабы и последствия

Украинская территория станет источником проблем для всей Европы.
14:48
0
299

Директор 13-го судоремонтного завода ЧФ признал вину

В органах заявляют о получении неопровержимых доказательств вины Павла Флори.
14:06
7
3087

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18175

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7943

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31450

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10420