Крым

Международное сообщество шокировано действиями Украины против Крыма

В совете по правам человека ООН прозвучала правда о преступлениях Киева.

Международное сообщество шокировано действиями Украины против Крыма
Фото:
112.ua

Представители Крыма заявили о преступных действиях Киева в отношении жителей полуострова и граждан Украины. Об этом они сообщили на заседании совета по правам человека ООН, которое прошло накануне в Женеве.

«Международный совет российских соотечественников призвал руководство Организации Объединенных Наций помочь национальным меньшинствам в Украине. Ситуация ухудшилась, и 200 человек содержатся под стражей без медицинской помощи. Русскоязычные меньшинства подвергаются судебному преследованию.

В Крыму был гуманитарный кризис и нехватка электроэнергии. Совет должен был отреагировать, поскольку Украина действовала против устава Организации Объединенных Наций», — коротко сообщила пресс-служба совета по правам человека ООН.

Ещё по теме: России нужно активнее выступать на юридическом фронте в защиту Крыма, — юрист

По информации РИА «Новости», в Женеве от Крыма выступили Сергей Пинчук и Александр Молохов, возглавляющий рабочую группу по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте России. Молохов рассказал об устроенных Киевом блокадах водо- и энергоснабжения, а также о продовольственной, товарной и транспортной блокадах.

«Для многих (в ООН — прим.) это был шок, — отметил Александр Молохов. — Неправомерные действия украинских властей в 2014-2017 годах стали фактором, способствовавшим развитию гуманитарного кризиса в Крыму, и привели к массовым нарушениям прав человека в регионе. Так называемые крымские санкции США, ЕС и Украины лишают население полуострова доступа к электричеству, воде, другим природным ресурсам, ограничивают свободу его передвижения».

Выступление крымчан взбесило представителей Украины, которые в своём лице показали истинное отношение Киева к жителям российского полуострова.

«Один из представителей украинской делегации дождался нашего выхода из зала заседания и персонально высказал в адрес Сергея Пинчука угрозу, сказав, что они его «достанут», после чего сделал соответствующий неприличный жест одним пальцем», — рассказал Молохов, слова которого приводит RT со ссылкой на РИА «Новости».

2156
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Наследники укробандеровцев должны помнить,что возмездие приходит безвозмездно.

Profile picture for user Недоверчивый
3380

Смешная страна получилась - Украина. А жаль. Ощущение себя титульной нацией привело в попу. Полную.

Profile picture for user GP
4683

Одного не пойму. Если Россия перекроет газ украине, то это тоже будет гуманитарная катастрофа ? И Россию за это осудят. Как бы не уподобится той вдове, которая сама себя высекла.

Profile picture for user 9733
241

Спасибо Россия! Огромное спасибо,что у нас есть все ,чего лишили нас ! Ну этих хохлов,одно разочарование.Надо просто жить и смотреть на внутренние проблемы нашего города и страны!

Profile picture for user Монолит
3534

А чего до этого столько ждали, почему в суд не подали на Хохлостан до сих пор? 

Profile picture for user Alekskrean
56

Украина предлагает воду по 16 рублей куб. Почему её не покупают? В Севастополе на световое шоу за один день потратили 30 миллионов. За эти деньги можно купить  2 миллиона кубов воды для Армянска и Красноперекопска.

 

 

— Вот говорят: воду перекрыли, потому что Киев захотел нереальную цену — 16 рублей 80 копеек вместо 2 рублей 40 копеек за куб. А наши столько платить, мол, не готовы. Да вы что? В Америке, я знаю, меньше доллара за куб не берут. Зато этой водой и поливать можно, и пить ее. А сейчас у нас расходы, считай, даже больше, чем при киевских хотелках. Вот теща с тестем. Им на неделю надо литров 20. Это 80 рублей в неделю. В месяц 320. А сколько бы они в кубах вылили? Ну пускай 10 кубов. Это очень много. И то получилось бы 168 рублей, в два раза дешевле, чем сейчас. А я еще про соленую из крана забыл: они же за нее тоже платят…

 

Profile picture for user Лучезарная
697

to Alekskrean:  помимо 16р предлагает, чтоб в договорах Крым был прописан украинской территорией, оккупированной. Без этого никак.

Profile picture for user лаиш
1947

А блокада связи (интернет, мобильная связь), банковской системы, авиационных сообщений со странами мира, блокада прибытия иностранных граждан в Крым...Про это почему не сказали...

Profile picture for user Сойма Река
386

Хохлы как всегда показали себя с самой "лучшей" стороны... 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16870

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2194

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8955

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10646

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5037