Новости Севастополя

Меняйло: Севастополь будет ориентироваться на опыт Москвы в введении торговых сборов

Севастополь в вопросе введения торговых сборов будет ориентироваться на опыт Москвы, сообщил сегодня  губернатор города Сергей Меняйло.

"Зачем выдумывать велосипед, когда есть умные люди, которые уже все сделали. Перенимаем хорошее", - сказал губернатор. Он добавил, что опыт, перенимаемый у Москвы как в введении торговых сборов, так и в других отраслях, будет применен с учетом особенностей Севастополя.

"Любой закон, с одной стороны, должен распространяться на всю территорию. С другой стороны, его применение зависит от уровня экономического развития, состояния субъекта и других критериев, - продолжил Меняйло. - В таком законе, на мой взгляд, должна быть возможность у руководителей субъекта администрировать какие-то направления".

Госдума 18 ноября поддержала поправки, которые допускают введение с 1 июля 2015 года торговых сборов в городах федерального значения - Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

Плательщиками сбора станут организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность, за исключением тех, кто применяет патентную систему налогообложения.

3087
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Фил Фил
308
Фил Фил

Кто бы сомневался)))

val60
815
val60

а на какой город будем ориентироваться по зарплате?

Jemby
3111
Jemby

Уверены, что будет с кого собирать сборы?

Аста
2392
Аста

Мне одной от этого высказывания мЕЕЕЕЕра вспомнился зверёк, популярный в СССР.... не норка...

narumbol
16397
narumbol

"Зачем выдумывать велосипед, когда есть умные люди, которые уже все сделали. Перенимаем хорошее", - сказал губернатор.A как с покупательной способностью педалировать будем?
Со сборами ценой на харч мы отвелосипедим равнение на Москву...А доходы граждан-покупальщиков на штырь от седла поглубже нахлобучим? Стратиг, мля!

GP
4683
GP

"Зачем выдумывать велосипед, когда есть умные люди, которые уже все сделали. Перенимаем хорошее"
И я о том же. Перенимаем хорошее. Умных людей в губернаторы и в правительство. А эти все плагиатом занимаются.

gunzah
6241
gunzah

а на какой город будем ориентироваться по зарплате?

GP
4683
GP

to gunzah (севастополь)

На Донецк.

Линьков
32362
Линьков

"Зачем выдумывать велосипед, когда есть умные люди, которые уже все сделали" (главное- выделил).
цитата.
Прочитал и почувствовал себя дураком. Наверное, таких дураков, как, я- не один.

Линьков
32362
Линьков

«Зачем выдумывать велосипед?»...
Давайте разберёмся в том, насколько это так.
Кто внимательно смотрел форум действий ОНФ, то обратил внимание на то, что там был только представлен законопроект, предполагающий муниципальные сборы для торговли. Это говорит о том, что мы бежим впереди «велосипеда», который рассматривается Госдумой только вотвтором чтении. По мнению разработчикв, сборы могут стать более гибкой для предпринимателей формой, чем патент.
Кому интересно:
1. в законопроекте отсутствуют авансовые платежи.
2. сокращены виды (предпринимательской деятельности) до 4…, тогда,как ранее предполагалось взимать такой сбор с 22 видов предпринимательской деятельности.
3. снижение ставок до того уровня, чтобы это было в формате существующих налоговых режимов Сбор не будет превышать налог в рамках патентной системы и его не станут платить предприниматели, использующие эту систему.
Кроме этого, ставка сбора для объектов стационарной торговли и торговли товаров со склада площадью более 50 квадратных метров устанавливается в расчете на 1 квадратный метр площади торгового зала и не может превышать расчетную сумму налога по патенту, деленную на 50. При этом отмечается, что сбор для розничных рынков не может превышать 550 рублей на 1 квадратный метр площади рынка. Предполагается, что торговый сбор может быть введен в Москве, Петербурге и Севастополе не ранее 1 июля 2015 года. Сохранено право федеральных городов уменьшать ставку сбора вплоть до нуля. В то же время они не могут повышать ее.
Если появится интерес, сброшу ссылку.

умник
459
умник

военный мозг убьёт малый и средний бизнес. Тупиковая сетуйшен. Другого и быть не могло. А слабо как в Москве метро сделать? Соеденить Балаклаву с центром.

DenZ
409
DenZ

Зачем выдумывать велосипед, когда есть умные люди, которые уже все сделали
Обидно, что умные люди нашим городом не управляют. А те, что управляют учиться думать не хотят.

Ноя
122
Ноя

интересно, этот человек пропил мозг или не имел его от рождения?

kisa_342
43
kisa_342

Саратов тоже бегал впереди паровоза, добежал до Киева, а сейчас..не знаю где...что-то знакомое...

Coast Guard
530
Coast Guard

Вы уже по транспортному налогу сориентировались на Москву!)))) Опять на те же грабли?

Денис Забарин
54
Денис Забарин

Почему мы должны ориентироваться на опыт Москвы, а не Санкт-Петербурга, законодательство которого мы берем в качестве примера?

Георгий Пехтерев
5
Георгий Пехтерев

Цены Московские вместе с поборами ком.услугами,а зарплаты деревенские.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Линьков (Севастополь) Зачем выдумывать велосипед, когда есть умные люди, которые уже все сделали (главное- выделил).цитата.Прочитал и почувствовал себя дураком. Наверное, таких дураков, как, я- не один. +1
Тоже чувствую себя дураком. Если установят ненулевые ставки, торговцев поубавится. Они-то не дураки.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
732

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2508

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1735

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3893

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
896
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4321

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
376

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386