Новости Севастополя

Медведеву предложат сделать «Севастополь» винным брендом

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву представят стратегию развития виноделия в Севастополе, разработанную севастопольским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В стратегии предусмотрено создание винного технопарка по кластерному принципу, а также террасного виноградника. Особое внимание в программе уделяется популяризации бренда «Севастополь». В частности, «делороссы» предлагают сделать название города торговой маркой, под которой будут реализовываться вина, произведенные из сырья, выращенного исключительно в этом регионе.

«У нас действительно уникальные условия для выращивания винограда. Виноград, который мы вырастим, будет давать вина высочайшего качества, лучше, чем в любом другом регионе Крыма, потому что у нас замечательная известняковая почва, у нас нет чернозема, на котором получаются огромные грозди и очень жидкое вино», - пояснил винодел, сопредседатель севастопольского отделения «Деловой России» Павел Швец, который будет презентовать стратегию главе Правительства РФ.

Презентация состоится в Москве завтра, 20 января, в рамках рабочей встречи Д.Медведева с российскими предпринимателями.

Помимо этого, севастопольские виноделы планируют бороться с алкоголизмом через пропаганду винопития, а также популяризовать сельский туризм и занятие сельским хозяйством.

2746
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
fad25
582
fad25

Предложите кто-нибудь сделать закрытым город-базу ЧФ РФ. Откройте заводы Парус, Муссон. Наймите специалистов, которые там работали инженерами, а при Украинской оккупационной тоталитарной демократии вынуждены были работать грузчиками и уборщиками в гостевых домах. Вот бы заводы открыть и рабочие места появятся. Как вернуть то, что 20 лет уничтожали украинцы?

огурец
378
огурец

to fad25 (Севастополь)


не хочет товарищ Чалый. хочется ему сделать его - супер техническим городом. не понимаю, почему в закрытый город нельзя приглашать спец-тов.

город всё равно грязный

много плохих людей и жуликов из украины приехало
беженцы беженцами, но все они остаются тут и очень-очень жалуются как у нас плохо - куда бы ни пошёл, слышу от них это. ничего не говорю им. но неприятно. гэкают..

в советское время чисто было, люди красиво одеты, не как пляжники.. без некрасивых высоток и орущих - морские прогулки.. без голубятников.

но это всё мелочи.

город разрастается и севастопольцев процентное соотношение уменьшается - ТЕХ, КТО ВОЕВАЛ в КРЫМСКОЙ ВЕСНЕ за Россию и Севастополь, в плане умов - кто голосовал и всем сердцем верил в Россию..

ПОДУМАЙТЕ, вот все эти новые севастопольцы - беженцы и укропы которые приезжают жить - голосовали бы они за Россию сегодня, если бы был референдум.

да они многие паспорта РФ получили.

и не было бы 98% за Россию.

Termos
209
Termos

to fad25 (Севастополь) to огурец (Севастополь)

Закрыть город - радикальная и ненужная мера, а ужесточить правила пребывания и регистрации - это да

anatoliy
3067
anatoliy

to fad25 (Севастополь) to огурец (Севастополь) Закрыть город - радикальная и ненужная мера, а ужесточить правила пребывания и регистрации - это да

Полностью согласен.

Порядок надо наводить и как можно скорее!

Official Person
45
Official Person

Лично я бы не хотела этого. (( Крым да, но не город морской славы!

msm
321
msm

Знаю Массандру, Магарач, Новый Свет. Был в Севастополе в начале августа (отдыхал в Алупке) - прогулка на яхте, Балаклава, ресторанчик на берегу, подземный причал для подлодок... Всё очень хорошо. Но, не пробовал Инкерман. Это хорошие вина? Какое у него самое лучшее вино? Подскажите?

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to msm (Москва) Знаю Массандру, Магарач, Новый Свет. Был в Севастополе в начале августа (отдыхал в Алупке) - прогулка на яхте, Балаклава, ресторанчик на берегу, подземный причал для подлодок... Всё очень хорошо. Но, не пробовал Инкерман. Это хорошие вина? Какое у него самое лучшее вино? Подскажите?
Одни из лучших. Приезжайте еще. В Севастополе и в Крыму в отличие от Кубани еще не производят вино из порошка.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to 1965 (Североморск - Севастополь) Я уже намедни рассказывал о своих впечатлениях после прогулки в Новогоднюю ночь по площади Нахимова (предыдущий раз был на ней в Новый Год ещё при закрытом Севастополе). Ужаснулся при виде безвкусно одетой, в хламину пьяной, матерящейся, гэкающей толпы. Захотелось поскорее уйти с заблёванной, замусоренной, засыпанной битыми бутылками брусчатки. Отдышались на Графской и поехали домой. С такими севастопольцами праздновать - себя не уважать! ...Город нужно чистить и закрывать.
Не закрывать, а только чистить.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Много пустующих земель. Надо их под виноградники отдать.

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
742

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
537

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
874

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2365

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1829
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1478

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3858

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2395

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1201

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
709