Новости Крыма

Массированная атака БПЛА на Крым продолжилась ночью

Служба новостей ForPost

За 11 часов вокруг полуострова сбили больше сотни целей.

Массированная атака БПЛА на Крым продолжилась ночью
Над Крымом и южными морями сбили 140 БПЛА.
Фото:
коллаж Арина Розанова|ForPost

Украина не оставляет попыток навредить крымской инфраструктуре. В минувшую ночь враг устроил очередную воздушную атаку на Республику Крым и другие регионы России с помощью беспилотников. Подробнее о налёте рассказали в пресс-службе Министерства обороны РФ.

По данным российского военного ведомства, первую волну летательных аппаратов средства ПВО засекли вечером воскресенья, 1 марта. Всего за три часа ВС РФ уничтожили 57 целей. Большая часть была сбита над Крымом и прилегающими акваториями.

«В период с 20.00 до 23.00 мск дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 18 БПЛА — над акваторией Чёрного моря, 15 — над территорией Республики Крым, 9 — над акваторией Азовского моря», — заявили в Минобороны.

Минувший вечер также выдался неспокойным для Брянской, Курской и Белгородской областей, где сбили восемь, пять и один беспилотник соответственно. Ещё один БПЛА ликвидировали в Краснодарском крае.

Уже ночью массированная атака продолжилась. В течение следующих восьми часов войска противовоздушной обороны работали непрерывно — ночная «охота» завершилась 172 сбитыми целями.

«…67 — над акваторией Чёрного моря, 23 — над территорией Республики Крым, 8 — над акваторией Азовского моря», — перечислили в ведомстве.

Грохот орудий было слышно и в Краснодарском крае, где за ночь уничтожили 66 беспилотников. Над Белгородской, Курской и Астраханской областями сбили четыре, три и один БПЛА соответственно.

Отметим, что все выходные в Крыму были отмечены звуками работы систем ПВО. Как сообщал ForPost, в ночь на субботу полуостров стал основной целью беспилотных летательных аппаратов: над республикой и Чёрным морем уничтожили сразу 50 целей.

А в воскресенье киевский режим продолжил нарушать покой местных жителей. Министерство обороны РФ не единожды за день сообщало о новых сбитых целях в регионе, их общее число также превысило сотню.

Елена Фокина

877
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Март в Севастополе будет дождливым

Весна влетает в Крым с холодным ветром. Солнечные деньки сменятся пасмурной погодой.
02/03/2026 08:00
1057

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
2561

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
3064

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1887

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
1064

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
818
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1379

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1389

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
25239

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20438

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
535