Севастополь

Марат Хуснуллин лично оценит водоснабжение Севастополя

Визит вице-премьера РФ в Севастополь запланирован на пятницу 30 октября.

Марат Хуснуллин лично оценит водоснабжение Севастополя

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в пятницу, 30 октября, лично ознакомится с ходом работ по обеспечению Севастополя достаточным количеством воды. По имеющейся к настоящему моменту информации, запланирована поездка к реке Бельбек и Кадыковскому карьеру – локациям, на которые возлагаются большие надежды в плане водоснабжения города-героя.

«В пятницу во время визита вице-премьера Марата Хуснуллина запланирована рабочая поездка на объект», — прокомментировал накануне глава Севастополя Михаил Развожаев планы вице-премьера

Он напомнил, что именно зампред правительства РФ курирует реализацию программы водообеспечения Крыма и Севастополя.

Напомним, ранее был обнародован план мероприятий по обеспечению водой Севастополя.

Документ предполагает снижение потерь в сетях водоснабжения, поиск новых источников и водохранилищ, строительство водозаборов, использование Кадыковского карьера, переброску части рек и уже традиционное строительство КОС «Южные» — с учётом переработки стоков для повторного использования в технических целях. Кроме того, будет построен большой опреснитель.

В июле этого года во время визита в Севастополь вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин пообещал «лично курировать» строительство КОС «Южные» и поставил его на особый контроль. По состоянию на 27 октября о ходе работ на объекте поступают противоречивые сигналы.

Николай Сведски

2708
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user Пoнaехавший_Я
158

Чувствуется забота высшего руководства о нашем городе.

Только не надо тут за гору Госфорта расписывать и указания давать, нет там в статье ничего про гору Гасфорта и всё что связано с ней.

Profile picture for user one of vox populi
596

" Хуснуллин лично оценит водоснабжение..." - Истинный ценитель, или обладатель прирожденного чувства поживы, именуемой в их кругу "освоением"?

Что б спокойней вы уснули,

Воду вам найдет Хуснулин,

Но придется заплатить -

Иначе не может быть!

Profile picture for user strelec
23927

   А что тут оценивать?Воды в Чернореченском водохранилище осталось всего 16 млн кубов. Может хватить только до  Нового года.Из Кадыковского карьера ежедневно собираются брать всего 1/10 суточной потребности.В Бельбеке вода появится,в лучшем случае,к весне.

   Единственный способ растянуть остатки воды до весны - подача воды по графику,как это было раньше в засушливые годы.Развожаев без пинка сверху не способен это понять ?

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Марат Хуснуллин сказал и наверняка доведет данную проблему до качественного завершения.

Profile picture for user zitramon
4262

Может хоть кто-то допрёт, что добыча воды из Кадыковского карьера это фикция!

Profile picture for user sla67
176

 

   А что тут оценивать?Воды в Чернореченском водохранилище осталось всего 16 млн кубов. Может хватить только до  Нового года.Из Кадыковского карьера ежедневно собираются брать всего 1/10 суточной потребности.В Бельбеке вода появится,в лучшем случае,к весне.    Единственный способ растянуть остатки воды до весны - подача воды по графику,как это было раньше в засушливые годы.Развожаев без пинка сверху не способен это понять ?

 да она и с графиком будет убегать через дырявый водопровод+каждый будет набирать себе чтоб элементарно смыть в туалете..просто надо не бордюры и дороги для жоповозов .а трубы и скважины.но на этом быстрых денег не сорвать и на зиму глядя никто делать не будет..вот и всё

Profile picture for user Вьюга
477

Зато застройка продолжается ударными темпами. Больше новых севастопольцев - меньше воды.

Profile picture for user Lesh
306

Забавляет фраза "лично проконтролирует"...он как к в сказке богатырь из камня воду будет выдавливать? Природе плевать кто там лично приедет контролировать Хуснулин,Развожаев, хоть сам Путин приедет... Природа любит, когда ее уважают и живут в гармонии. Но  дело даже не в этом. Когда одновременно Хуснулин поставлен "лично контролировать" застройки Севастополя и проблему с водой, дураку понятно, что он больше будет контролировать

Profile picture for user Крендель кунжутный
27

 

Зато застройка продолжается ударными темпами. Больше новых севастопольцев - меньше воды.

Хуснуллин решит проблему воды и в награду получит право застройки.

Хуснуллин перед застройкой получил условие решить проблемы с водой.

Как ни крути, миллион официально хотят поселить в новом Севастополе.

Profile picture for user strelec
23927

to Крендель кунжутный:  На все хотелки воды не хватит.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А про встречу с жителями молчок?? Жители Бельбекской долины(Севастополь и Бахчисарайский район) , общественники планировали обсудить вопросы водоснабжения. Из аппарата губернатора их направили в Департамент территориального развития. Куда было направлено обращение и список жителей. И все тишина и молчок? Если встреча с жителями уже не планируется, то хотя бы им сообщите. Телефоны все указаны. 

Profile picture for user Veteran
2961

Марат Хуснуллин в пятницу, 30 октября, лично ознакомится с ходом работ по обеспечению Севастополя достаточным количеством воды

Судя по его докладу Президенту по вопросу водоснабжения Севастополя ничего нового этот визит не сулит. Если сможет разобраться и правильно оценить ситуацию, то начнёт строить резервное водохранилище.

Profile picture for user Oh
116

Идут не поиски воды, ее по сути нет, идут поиски крайнего, к нам едет Ревизор, всем боятся, и прятать мертвые души.

Profile picture for user Oh
116

 

Марат Хуснуллин в пятницу, 30 октября, лично ознакомится с ходом работ по обеспечению Севастополя достаточным количеством воды Судя по его докладу Президенту по вопросу водоснабжения Севастополя ничего нового этот визит не сулит. Если сможет разобраться и правильно оценить ситуацию, то начнёт строить резервное водохранилище.

 Ну если только на Гасфорте... но там волки вой поднимут...hysterical

Profile picture for user ulogin_vkontakte_138692946
17

Вода с Кадыковского карьера ну ни как не подходит для водоснабжения!!! Как бы жертвы ЕГ в лабараториях не пели.....

Может хоть кто-то допрёт, что добыча воды из Кадыковского карьера это фикция!

 

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Вот приедет Хуснулин и все сразу завертится. Без него наши руководители просто не знают что делать. А он сразу направит всю предыдущую "работу" в нужное русло. 6 лет чесались, а теперь выяснилось -все трубы текут и воды нет. Ждали, видимо, Хуснулина. А по очистным, интересно, куратор в курсе кто их будет строить? Или он приедет проконтролировать перечисление аванса?

Profile picture for user Anna Ts
39

К учёным его надо направить, которые предлагают правильные решения, а не к понаехавшему губератору, которого выбрали из-за тех, кто не пришёл на выборы.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Не знаю будет ли толк от его визита по воде, а вот то, что наверняка выйдут студенты - регулировшики на дорогу и увеличат и без того немаленькие пятничные пробки - это точно!

Profile picture for user AviaExpert
203

А что, чтобы решить какую то местную проблемму, нужен обязательно федеральный начальник? А без его приезда Правительство и Губернатор не могут догадаться, что надо делать? Или его приездом хотят показать севастопольцам, как о них все заботятся, даже из Москвы приехал и покрывают или бездействие или бестолковость Губернатора и Правительства?. А он всё может, всё лечит,  один приедет водой обеспечит, другой с короновирусом поборется, а геморой лечить, также будем из Москвы Минздрав приглашать? Сами то что то можете? Севастопольцы?

Profile picture for user Пoнaехавший_Я
158

to AviaExpert:  Так то вообще ерунда, что Хуснулин куратор федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя, без него тут как нибудь всё сделают. Так по Вашему?

Деньги федеральный бюджет выделяет и контроль на федеральном уровне.

То, что Севастопольцы без пинка из центра не пошевелятся, тут я с Вами соглашусь.

 

Profile picture for user Tot Samiy
143

Просто конец месяца , акты оплатили приехал свое забрать.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

to AviaExpert:  Решение вопроса в лучших традициях чиновничьего идиотизма. Он намерен проконтролировать ход строительства объектов-весьма сомнительных с научной точки зрения. Лучше прислали бы группу специалистов по гидрологии!

А что, чтобы решить какую то местную проблемму, нужен обязательно федеральный начальник? А без его приезда Правительство и Губернатор не могут догадаться, что надо делать? Или его приездом хотят показать севастопольцам, как о них все заботятся, даже из Москвы приехал и покрывают или бездействие или бестолковость Губернатора и Правительства?. А он всё может, всё лечит,  один приедет водой обеспечит, другой с короновирусом поборется, а геморой лечить, также будем из Москвы Минздрав приглашать? Сами то что то можете? Севастопольцы?

 

Profile picture for user kostoprav
6245

Клоунада и показуха, как всегда. Он что, спкециалист по оценке количества воды?

Profile picture for user Пoнaехавший_Я
158

to kostoprav:  Все специалисты на форуме ФП заняты, послать некого.

Profile picture for user ALfons
1137

ну если лично оценит то дело будет ,а даже если толку не будет то что ,аж ничего ,все туфта и очковтирательство

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

to zitramon:  Поделюсь личным опытом( в свое время работал на Кадыковской ДОФ), Откачиваемая с карьера вода  текла по ливневке периодически. То есть  не самый мощный насос справлялся, даже не работая постоянно. Можно поэтому сделать вывод, что дебит-незначительный. Поэтому не стоит обольщаться количеством воды. Откачают, увидят дно-и на этом функция Кадыковского карьера по решению проблемы водообеспечениягорода будет исчерпана.

Может хоть кто-то допрёт, что добыча воды из Кадыковского карьера это фикция!

 

Profile picture for user ulogin_google_114733622998048597324
183

 

   А что тут оценивать?Воды в Чернореченском водохранилище осталось всего 16 млн кубов. Может хватить только до  Нового года.Из Кадыковского карьера ежедневно собираются брать всего 1/10 суточной потребности.В Бельбеке вода появится,в лучшем случае,к весне.    Единственный способ растянуть остатки воды до весны - подача воды по графику,как это было раньше в засушливые годы.Развожаев без пинка сверху не способен это понять ?

Вы не знаете до какого упадка довели водоснабжение в Симферополе, всякие там Вайли и Баженовы!

Profile picture for user ulogin_google_114733622998048597324
183

 

to AviaExpert:  Решение вопроса в лучших традициях чиновничьего идиотизма. Он намерен проконтролировать ход строительства объектов-весьма сомнительных с научной точки зрения. Лучше прислали бы группу специалистов по гидрологии! А что, чтобы решить какую то местную проблемму, нужен обязательно федеральный начальник? А без его приезда Правительство и Губернатор не могут догадаться, что надо делать? Или его приездом хотят показать севастопольцам, как о них все заботятся, даже из Москвы приехал и покрывают или бездействие или бестолковость Губернатора и Правительства?. А он всё может, всё лечит,  один приедет водой обеспечит, другой с короновирусом поборется, а геморой лечить, также будем из Москвы Минздрав приглашать? Сами то что то можете? Севастопольцы?  

 

Profile picture for user Oh
116

 

Лучше прислали бы группу специалистов по гидрологии! А что, чтобы решить какую то местную проблемму,

 Специалисты по гидрологии прекрасно знают, что воды в Крыму нет на такое количество народа, вы его хоть обсверлите скважиннами... без внешней воды Крыму кирдык. Проблемма не имеет решения

Profile picture for user ulogin_vkontakte_208460757
88

 

   А что тут оценивать?Воды в Чернореченском водохранилище осталось всего 16 млн кубов. Может хватить только до  Нового года.Из Кадыковского карьера ежедневно собираются брать всего 1/10 суточной потребности.В Бельбеке вода появится,в лучшем случае,к весне.    Единственный способ растянуть остатки воды до весны - подача воды по графику,как это было раньше в засушливые годы.Развожаев без пинка сверху не способен это понять ?

 

Полностью с вами согласен.

 

Profile picture for user Oberon
6370

да норм всё. где нужно - побывают, кого нужно - вразумят от излишних телодвижений. )))))))))

 

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Хуснулин - это тот, с кем связан скандал с подрядом на строительство аэропорта на Камчатке фирмой, которая ни разу этим не занималась и без конкурса и он подмахнул не глядя, а потом говорили, что его якобы подставили. Да этот проконтролирует. Судя по обсуждениям статьи, не верит народ власти, ну просто не верит, и власть даёт к этому поводы.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

to Oh:  Полностью согласен. Меня удивляет позиция руководства страны. Готовы вкладывать огромные деньги в тщетных потугах обеспечить Крым водой-и ни малейших попыток надавить на Украину о возобновлении подачи днепровской воды. Вдумайтесь только, Опять газ-по льготным ценам. Так и продолжаем сотрудничество в энергетике и других отраслях. Будь я президентом РФ -установил бы железный занавес! Прервал бы любое сотрудничество , вплоть до разрыва дипломатических отношений. Время реверансов-закончилось. За глаз-два глаза, а за зуб-всю челюсть!

  Лучше прислали бы группу специалистов по гидрологии! А что, чтобы решить какую то местную проблемму,  Специалисты по гидрологии прекрасно знают, что воды в Крыму нет на такое количество народа, вы его хоть обсверлите скважиннами... без внешней воды Крыму кирдык. Проблемма не имеет решения

 

Profile picture for user Пoнaехавший_Я
158

to Владимир Shoholov:  Именно поэтому Вы не Президент, да и на кухарку не тянете. Представьте на секундочку, если бы не наш Президент в 2014 году, о чем бы Вы сейчас тут расписывали? То то.

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
51

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3433

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5840

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4802

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1507