Лента новостей

Севастополь

8149
30

Лучший трудовой коллектив забил на один из лучших пляжей Севастополя

«В прошлом году так не было», — утверждает гостья из Москвы.
ForPost - Новости : Лучший трудовой коллектив забил на один из лучших пляжей Севастополя
Фото: Первый Севастопольский

Состояние севастопольского пляжа в Любимовке вызвало возмущение гостей города. Мало того что территория замусорена и бегают собаки, так ещё нет ни навесов, ни лежаков, отсутствуют также раздевалки и туалеты. Именно таким предстало «благоустройство» прибрежной зоны на видеокадрах, которые туристы прислали в редакцию «Первого севастопольского».

По мнению приезжих, местные власти просто забыли благоустроить пляж, который ещё в прошлом году выглядел намного цивилизованнее.

«Вот, уважаемые друзья. Значит, я приехала из Москвы, и что я вижу? Что пляжи абсолютно не оборудованы. Нет ни привычных комфортных лежаков, ни тентов. Зато сохранилась грязь, собаки разгуливают по пляжу. Очень жаль, в прошлом году было намного лучше. Позор! Надо срочно что-то делать с этим», — написала туристка.

Такая ситуация, полагает женщина, сложилась из-за того, что пляж ни за кем не закреплён. По крайней мере, выяснить, кому высказать претензии по поводу отсутствия благоустройства побережья, ей не удалось: в расположенном рядом пансионате «Любоморье» ещё в прошлом году сообщили, что город кому-то передал пляж, но кому конкретно, не уточнили.

Сообщаем: согласно распоряжению правительства, оператором пляжей «Любимовка-1» и «Любимовка-2» является ГБУ «Парки и скверы», трудовой коллектив которого под руководством директора Дениса Залознего накануне, 14 июня, был занесён на Доску почёта Севастополя.

В департаменте горхозяйства пообещали позже ответить ForPost на вопросы об актуальном состоянии пляжа в Любимовке.

Напомним: на прошлой неделе глава департамента горхозяйства Евгений Горлов отчитался перед губернатором о готовности городских пляжей. Как оказалось, к моменту старта летнего сезона 7 июня 30 пляжей находились в разной степени готовности, но претензий к ним было немало.

В число худших попали пляжи «Омега», «Нахимовец» и пляж в Андреевке. На пляжах «Мраморный», «Городской» и «Ушакова балка» купаться нельзя из-за плохих показателей воды. Оператор пляжа «Вязовая роща» вообще не подал никаких документов на обследование территории и морской воды. Вопросы возникли и к пляжу в парке Победы, который, несмотря на обещания, не успели благоустроить к лету.

Читайте по теме: Скандальный пляж «Аквамарин» в Севастополе по-прежнему остаётся платным и фактически частным

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (30)

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 15/06/2021 в 18:24

Что значит забил?

Ботаете по фене? Сразу перевод, чтобы понимали!

Аватар пользователя Командор.
постов:
1781
Командор. (Севастополь.)
- 15/06/2021 в 18:27

Странная какая-то в Севастополе "Доска почёта". Или почёт достаётся по блату...

Аватар пользователя Turbos
постов:
1444
Turbos (Севастополь )
- 15/06/2021 в 18:30

Да вы что ? Не верим это не у нас(((  у нас все хорошо не верю((( Мы патриотическая Столица, а Москва пригород Севастополя 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1561
Топотушка (севастополь)
- 15/06/2021 в 18:32

Так там набережную собираются делать : забетонируют берег , уложат плиточкой - будет всё по заветам  Собянина!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4626
Тина Севастополь
- 15/06/2021 в 18:33

Кроме " Доски почёта"  нужна ещё "Доска позора", чтобы заносить туда тех, кто достоин порицания.
Горожане должны в лицо знать своих "героев".

Аватар пользователя sonn.
постов:
571
sonn.
- 15/06/2021 в 18:39

Ботаете по фене? Сразу перевод, чтобы понимали!

Это идиш :).

    А с Любимовкой всё будет, как запланированно - передадут "инвестору" и будут: и лежаки и навесы.

    Аватар пользователя Andgi
    постов:
    798
    Andgi (Севастополь)
    - 15/06/2021 в 18:45

    Опыт, передачи пляжей в аренду коммерческим структурам, показал свою несостоятельность. А может Горхозу взять пляж в свои руки и навести, не только, там порядок, но и заняться его обустройством? Для этого нужен опытный губернатор - хозяиственник, который знает цену каждой копейки, а не то, что мы сейчас имеем. Сколько денег расходуется бездумно, а сколько разворовывается? Сколько денег, сейчас потребуется на переделку "Ракушки"? И это, только, единичный случай. Если, к этому подойти с умом, с "Любимовки" можно сделать "конфетку", за которую будет, не только, не стыдно, но и которая принесё доход в бюджет города, окупив вложения.

    Аватар пользователя Коровьев полагает
    постов:
    97
    Коровьев полагает (Москва)
    - 15/06/2021 в 18:53

    Ничего страшного!

    экономике города в минусе

    рабочие места не создаются или уничтожаются

    инвесторы из города бегут

    зато салют и фотографии счастливых и располневших чиновников - которых уже не узнать - на фоне знаковых мест города-героя

    этот пляж не совсем знаковое место!

    Ничего страшного!

    просто ПОЗОР чинушам-очковтирателям!

     

     

    Аватар пользователя ДЖИ
    постов:
    344
    ДЖИ (Торманс)
    - 15/06/2021 в 18:53

    Странная какая-то в Севастополе "Доска почёта". Или почёт достаётся по блату...

      Кто выйграл тендер. 44 ФЗ в зазеркалье. Так  же с назначениями и со званиями )).

    Аватар пользователя Ирокез
    постов:
    440
    Ирокез (Севастополь)
    - 15/06/2021 в 18:57

     

    Странная какая-то в Севастополе "Доска почёта". Или почёт достаётся по блату...
    А так оно и есть, надо только чуть-чуть "прогнуться" где надо и как надо и ВСЕ! По крайней мере, то что висит на досках, не отличается ни умом ни авторитетом, не только в коллективах от которых эти личности типа выдвинуты, но и населения. А в в массе своей они ВООБЩЕ мало кому известны и вызывают вопрос за какие-такие заслуги их "повесили", но факт один - они ВСЕ  из " Единой России"!  Вот и ответ на многие вопросы, кто и как "заботится" о населении и гостях города.

    Аватар пользователя Даккар
    постов:
    5409
    Даккар (Севастополь)
    - 15/06/2021 в 19:19

    Не,всё в тренде!!!!!!! "Отдых" на мусорках,как и прогнозировалось!!!!! Главное-отчёт на верха направить!crazyhysterical

    Аватар пользователя olga-smirnova2006
    постов:
    1467
    olga-smirnova2006 (Севастополь)
    - 15/06/2021 в 19:20

    to Andgi:  Он уже в руках горхоза, поскольку "Парки и скверы" - подведомственное горхозу учреждение.

    Аватар пользователя Некультурный кластер
    постов:
    246
    Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
    - 15/06/2021 в 19:26

    В Севастополе всё брошено на балет и праздники с возложением,концертными площадками и салютами.Купайтесь на "Хрусталке"smile

    Москва. Любить нельзя ненавидеть – Олеся Власова – Блог – Сноб

    Аватар пользователя Вентура
    постов:
    1748
    Вентура (Севастополь)
    - 15/06/2021 в 20:06

    «В прошлом году так не было», — утверждает гостья из Москвы.

    Не только жителей, но и гостей - начало доставать пребывание в Крыму и Севастополе.

    Аватар пользователя Город Севастополь
    постов:
    1135
    Город Севастополь (Верхнесадовое)
    - 15/06/2021 в 20:22

    Сельские жители Северной стороны негодуют по поводу неготовности пляжа Любимовка 2 к летнему сезону. Подъездные пути , отсутствие нормальных дорожек, урн, лужи в т.ч. огромные две лужи возле Любоморья, аварийные тороговые павильоны, навесы, шлагбаумы . Всё это крайне опасно для вас и ваших детей.

    А вот на спасательной вышке вместо спасателей приклеен листок с телефонами аварийных служб города. Можно было ещё адрес в инстаграмме написать для связи с руководством пляжа.

     

    В этом году оператора пляжа вообще нет и скорее всего уже не будет. Также как и плана развития территории , который несмотря на длительное обсуждение концепции развития Любимовки 2 подготовленной двумя известными городскими проектировщиками, так и не был принят по надуманному предлогу.

    Чиновники решили, что сначала надо заняться спрямлением русла реки Бельбек и её берегоукреплением, а только потом решать вопрос с эскизными предложениями. Хотя могли бы давно вынести на суд местных жителей 2-3 предложения по развитию самой привлекательной территории городского пляжа. И это надо делать уже сейчас не дожидаясь окончания сезона или выборов. Ну а оператора пляжа вообще надо было найти ещё вчера, но получилось как всегда : со старым оператором договор расторгли, а с новым заключать не стали. Ничего плохого думать конечно не хочется, но возможно этот лакомый кусок земли кому-то очень приглянулся?

    Аватар пользователя Город русских моряков
    постов:
    527
    Город русских моряков (Севастополь)
    - 15/06/2021 в 20:22

    Севастопольцев достало пребывание понаехов у власти в Севастополе.

    Аватар пользователя Алекс Бывший
    постов:
    763
    Алекс Бывший
    - 15/06/2021 в 20:34

    Раньше часто ездил туда отдыхать с семьёй. Больше всего привлекало то, что не было навесов, лежаков и прочих "благ цивилизации", привлекающих массу любителей "all inclusive", жрущих и гадящих прямо не сходя с лежака. Оцивилизованный пляж - совсем не означает "удобный, желанный для отдыха". Ну, а бездомные собаки... Меньше еды нужно просать в песок рядом с собой - и собаки исчезнут.

    Аватар пользователя tatarin67
    постов:
    1128
    tatarin67 (Севастополь)
    - 15/06/2021 в 20:42

    Москвичка, а вы думали, что в шоколад попали? Добро пожаловать в Севастопольскую действительность! Обращайтесь к начальнику " Чего и зволит руководство", он речь с тортом толкнет. 

    Аватар пользователя Boron
    постов:
    350
    Boron (Севастополь)
    - 15/06/2021 в 20:42

    Читаешь эту и подобные публикации и непонятно, какую цель преследует конкретный автор и ресурс - в целом... Чтобы сообщить, что ГБУ «Парки и скверы» из рук вон плохо работает на городских объектах? Так - это и так, ни для кого - не секрет. В чём интрига? В том, что это видят даже москвички?...

    Аватар пользователя Аурелия 77
    постов:
    294
    Аурелия 77 (Севастополь)
    - 15/06/2021 в 20:43

    Создать для каждого пляжа по департаменту!

    Аватар пользователя tosha
    постов:
    319
    tosha (Севастополь)
    - 15/06/2021 в 22:32

    to ***:  

    Что значит забил? Ботаете по фене?

    ПРИШЛОСЬ ДВАЖДЫ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ЭТОТ НАБОР СЛОВ (НАЗВАНИЕ СТАТЬИ).  ГДЕ АВТР УЧИЛСЯ ПИСАТЬ (И ЧИТАТЬ)?

    Аватар пользователя VNN
    постов:
    35
    VNN (Севастополь)
    - 15/06/2021 в 22:37

    Пляж парка Победы - тоже один из лучших, и что же? Да, рабочие теперь уже, когда на дворе 15 июня и побережье у нас далеко не мурманское, наводят на пляже красоту без праздников и выходных. Да, действительно набережная парка стала "вырисовываться" очень красивой. Но! Народ-то купается ниже, а там - кошмар! Раздевалки стоят деревянные с прошлого года и посетители (наивные!) думали, что как обычно их заменят новыми в новом пляжном сезоне, так как одна прошлогодняя раздевалка оказалась вкопанной в гальку, ну и соответственно ночами используется по другому предназначению. Другая раздевалка стояла сильно покосившаяся с прошлого сезона и для того, чтобы она ни на кого не завалилась (как это например, случилось 10 июня 2019 года со мной на деревянной лестнице без некоторых ступенек, в результате я на скорой попала травмпункт с пробитой головой), ее подперли (ну или укрепили, если хотите) по бокам деревянными досками. Опять же наивные посетители думали, что это все временно до появления новых. Однако после покраски белым цветом этого "выдающегося" сооружения такие мысли напрочь покинули понадеявшиеся. А ведь ЮБК у нас не так уж и далеко, можно ведь съездить и посмотреть, какими раздевалки могут быть. Могу даже предоставить фото таких объектов, которые я наблюдала не далее как 10 дней назад... Так ведь никому же не надо! И вообще, самый экономичный вариант - сделать просто нудисткий пляж... Эээхххх....

    Аватар пользователя Красотка
    постов:
    486
    Красотка (Севастополь)
    - 15/06/2021 в 23:47

    Пляжи не готовы. Мусор. Отсутствие туалетов. 

    Аватар пользователя Вера Косая
    постов:
    187
    Вера Косая (Ялта)
    - 16/06/2021 в 0:17

    Бездомные собаки (и кошки) это позорище города-города героя 

    Раньше часто ездил туда отдыхать с семьёй. Больше всего привлекало то, что не было навесов, лежаков и прочих "благ цивилизации", привлекающих массу любителей "all inclusive", жрущих и гадящих прямо не сходя с лежака. Оцивилизованный пляж - совсем не означает "удобный, желанный для отдыха". Ну, а бездомные собаки... Меньше еды нужно просать в песок рядом с собой - и собаки исчезнут.

     

    Аватар пользователя mikle.s
    постов:
    421
    mikle.s (Севастополь)
    - 16/06/2021 в 1:55

    Грязь от кого? Раньше отдыхающие Москвичи оставили. 

    Аватар пользователя fatfrumos
    постов:
    32
    fatfrumos (Севастополь)
    - 16/06/2021 в 7:17

    "Кроме " Доски почёта"  нужна ещё "Доска позора", чтобы заносить туда тех, кто достоин порицания."

    Так это одно и тоже. Список "хваленнных" почитайте...

    Аватар пользователя scilla-1
    постов:
    632
    scilla-1 (Севастополь)
    - 16/06/2021 в 7:45

    Пляж,море, река не ванная комната а охраняемые зоны со своими природными особенностями. Это преступление такие проекты по их "развитию"!!! 

    Сельские жители Северной стороны негодуют по поводу неготовности пляжа Любимовка 2 к летнему сезону. Подъездные пути , отсутствие нормальных дорожек, урн, лужи в т.ч. огромные две лужи возле Любоморья, аварийные тороговые павильоны, навесы, шлагбаумы . Всё это крайне опасно для вас и ваших детей.А вот на спасательной вышке вместо спасателей приклеен листок с телефонами аварийных служб города. Можно было ещё адрес в инстаграмме написать для связи с руководством пляжа. В этом году оператора пляжа вообще нет и скорее всего уже не будет. Также как и плана развития территории , который несмотря на длительное обсуждение концепции развития Любимовки 2 подготовленной двумя известными городскими проектировщиками, так и не был принят по надуманному предлогу.Чиновники решили, что сначала надо заняться спрямлением русла реки Бельбек и её берегоукреплением, а только потом решать вопрос с эскизными предложениями. Хотя могли бы давно вынести на суд местных жителей 2-3 предложения по развитию самой привлекательной территории городского пляжа. И это надо делать уже сейчас не дожидаясь окончания сезона или выборов. Ну а оператора пляжа вообще надо было найти ещё вчера, но получилось как всегда : со старым оператором договор расторгли, а с новым заключать не стали. Ничего плохого думать конечно не хочется, но возможно этот лакомый кусок земли кому-то очень приглянулся?

     

    Аватар пользователя Галина Куликова
    постов:
    463
    Галина Куликова (Севастополь)
    - 16/06/2021 в 8:36

    За что их на доску почёта? Это те, которые банили "Матросский бульвар"?

    Аватар пользователя Сергей Зинченко
    постов:
    1
    Сергей Зинченко
    - 16/06/2021 в 9:44

    Афторы и комментаторы, вы хоть бы удосужились если не поехать , то хоть глянуть онлайн камеру пляжа Любимовка. Раздули черти-что из-за вранья дамочки с одессы.  https://prnt.sc/15kzip7

    Аватар пользователя Александр Коломинов
    постов:
    1969
    Александр Коломинов (Севастополь)
    - 16/06/2021 в 13:40

    to sonn.:  Лексикон фени, употреблявшейся в Позднем Средневековье и Раннее Новое время, характеризуется обилием греческихидишских, реже финно-угорских корнейsmile