Новости Крыма

Летевшую в Крым туристку спасли «коронавирусные» медики

Самолёт мог досрочно приземлиться из-за состояния женщины.

Служба новостей ForPost

Медики, летевшие в Крым для работы в коронавирусных госпиталях, оказали помощь пассажирке рейса, потерявшей сознание во время полета. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России.

Инцидент произошёл в самолете, выполнявшем рейс Москва — Симферополь. Женщина  потеряла сознание во время полёта, и экипаж, опасаясь за её состояние, обсуждал вопрос о досрочной посадке.

Читайте по теме: Из-за врача в крымском доме отдыха умер ребенок

Но благодаря тому, что на борту находились медсёстры и врачи сводного отряда ФМБА России, летевшие в Крым из Красноярска, Зеленогорска и Северска для работы в ковидных госпиталях полуострова, женщина получила своевременную помощь и была спасена.

«У неё наблюдалась симптоматическая гипотония на фоне интоксикации. Стюардессой была предоставлена штатная аптечка-укладка, в качестве медицинской помощи был организован контроль артериального давления, введены лекарственные препараты для стабилизации давления, дезинтоксикации, водного баланса», — рассказал главный врач ФСНКЦ ФМБА России Александр Фетисов.

В итоге пассажирка уснула и уже к окончанию рейса чувствовала себя хорошо.

Как сообщал ForPost, с начала пандемии в Крыму зарегистрировано 4474 случая инфицирования: 101 — завезён из-за границы, 128 — из российских регионов или по контакту с приезжими, 3502 — выявлены при обращении за медпомощью и в очагах, 743 — при лабораторном скрининге здорового населения.

Из-за сложной ситуации  власти Республики Крым рассматривают вариант изоляции заразившихся COVID-19 на дому, но лишь в том случае, если болезнь протекает бессимптомно. 

Напомним, ранее в Крым была доставлена тестовая партия из 42 вакцин от COVID-19. 

Юлия Михайленко

2551
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
айлант
2399
айлант

Ну, и славненько! И что спасли женщину, и что летят врачи на помощь нашим ковидникам)))

Serggio
27662
Serggio

У неё наблюдалась симптоматическая гипотония на фоне интоксикации

Был бы это Навальный - сейчас бы уже вопили об отравлении. А так - скромная "интоксикация". Врачи - молодцы!

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Молодцы, что спасили. И хорошо, что летят на усиление местной медицыны. Вот только плохие у меня предчувствия.

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Женщине повезло, что рядом оказались медики!!! Интересно, она боялась лететь или другая причина обморока?

Serggio
27662
Serggio

to Юлия Михайленко:  

Женщине повезло, что рядом оказались медики!!! Интересно, она боялась лететь или другая причина обморока?

 Читайте. Там написано - "на фоне интоксикации". Попросту - перепила. smile

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10231

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1783

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5155

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
6013
Туризм

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1110

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4544

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
65884

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27426

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
30177

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6574