Новости Крыма

Из-за врача в крымском доме отдыха умер ребенок

Медик не смог правильно оказать помощь.

Служба новостей ForPost

В крымском поселке Курортное, что под Феодосией, из-за действий неквалифицированного врача скончался ребенок, пишет «КП-Крым».

В ходе расследования выяснилось, что в пансионате, в котором отдыхал погибший, медпомощь  детям оказывал сотрудник, не имеющий соответствующей квалификации. В результате оказания помощи «специалиста» малыш умер.

«Ребенку также не вызвали скорую помощь», — прокомментировали в пресс-службе Управления Судебного департамента по РК.

Как оказалось, директор пансионата был в курсе происходящего, но ничего не предпринял.

На суде руководитель дома отдыха раскаялся, за что получил смягчение приговора. Он добровольно возместит моральный ущерб матери погибшего мальчика в размере 230 тысяч рублей.

Медик получил два года лишения свободы с компенсацией морального ущерба семье погибшего в размере 800 тыс. рублей.

Как сообщал ForPost, ранее в горах на юге Крыма погиб турист. Мужчина умер, потому что не дождался медицинской помощи.

Светлана Кононова

5808
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Serggio
28014
Serggio

...медпомощь  детям оказывал сотрудник, не имеющий соответствующей квалификации.

А что он там тогда делал?... И сколько ещё таких "врачей" разбросано по домам отдыха?...

Павел Романов
189
Павел Романов

Мда уж. Что вообще происходит в этом Крыму...

Павел Романов
189
Павел Романов

Я про последние события. Воды ноль. Там вечно что-то пока что только обещают. Опреснитель воды это пока только мечты. 

 

Корона набирает обороты. Власти говорят что все стабильно и под контролем. Что у них под контролем? Сказали что все будут дома лечится. Ну те кто в лёгкой форме. Думаю что у них теперь все будут в лёгкой форме. 

 

 

Мда уж. Что вообще происходит в этом Крыму...  Только в Крыму? По моему пандемия пофигизма уже давно охватила весь мир. Всем на все, ну мягко выражусь, наплевать, хотя просится другое слово.

 

Павел Романов
189
Павел Романов

И на собачью слюну hysterical

Многие поступающие в медицинские ВУЗы сразу решают для себя не заниматься лечением. Ведь столько мест, где можно зарабатывать неплохие деньги медику, не леча больного (больные - они вредные). Поэтому полная некомпетенция. Говорят, кошки лечат многие болезни и денег не берут. На них уповать?

 

Доктор Лектор
10
Доктор Лектор

Поэтому никогда не нужно оказывать помощь, если больной не твоего профиля.

sks144
513
sks144

Тут нужно разделять, что привело к смерти - неправильное лечение, или неправильное лечение не смогло предотвратить смерть. Что было бы, если бы человек не вмешивался. Представьте, что идете вы по улице, и на ваших глазах умирает человек, например, артериальное кровотечение. В этом случае смерть через 15-30 секунд. два варианта - вы проходите мимо - вы же не врач, и другой вариант - вы пытаетесь спасти, снимаете ремень и накладываете жгут, но жгут накладываете неправильно, в результате человек через 5 минут все-равно умирает. Но вы хотя-бы попытались его спасти.

Здесь же человек пытался спасти ребенка, а мог бы, весело насвистывая, пройти мимо, в результате, можно считать, что остался без жилья.

Впрочем, в статье всех обстоятельств не указано. Не указано, что было бы, если бы не было вообще никакого вмешательства, и насколько срочное вмешательство требовалось, можно ли было отложить вмешательство до приезда более квалифицированных специалистов. 

айлант
2399
айлант

Смерть детей всегда печальна. Но информации маловато, чтобы судить насколько виноват врач.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
215

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3263

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8081

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3652
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3984

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1336

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11035

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14149

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9965