Лента новостей

Севастополь

1826
18

Лесные пожары в Севастополе предотвращают казаки

Служивые помогают спасателям.
ForPost - Новости : Лесные пожары в Севастополе предотвращают казаки
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю

В севастопольских лесах продолжают действовать противопожарные меры. Главное управление МЧС России по Севастополю комплексно подходит к профилактике пожаров на природных территориях. 

С этой целью спасатели привлекают отряды добровольцев, в число которых вошли представители местного казачества.

С установлением в севастопольском регионе тёплой погоды казаки и МЧС проводят совместные рейды в пригородных лесах.

«Так, 15 мая конные патрули хуторского казачьего общества "Севастопольская пластунская сотня" совершили объезд горнолесных территорий в районе села Терновка», – сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

леса казаки лошади пожар севастополь новости

Местность осмотрели с целью обнаружения возгораний на ранних стадиях, также искали нарушителей правил пожарной безопасности. Параллельно инспекторы надзорного органа МЧС и представители отдела пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ севастопольского ведомства МЧС провели обход зелёной зоны в местах, граничащих с жилой застройкой.

леса казаки лошади пожар севастополь новости профилактика

Рейды на природных территориях будут проводиться ежедневно – до наступления осеннего похолодания. 

Напомним, 2 мая на Фиоленте на пляже «Баунти» произошёл крупный пожар, на тушение которого до приезда пожарных бросились отдыхающие. Как рассказал очевидец Всеволод Радченко, события разворачивались стремительно, поэтому все, кто находился в непосредственной близости к месту возгорания, кинулись тушить пожар подручными средствами, набирая воду в пластиковые вёдра, 5-литровые бутылки, плотные мусорные мешки.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (8 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1576
Аллегро (Герой Севастополь)
- 16/05/2021 в 12:18

А где эти помощники леса лагерь и избы разбили, кто знает???

Аватар пользователя MF33
постов:
64
MF33 (Sev)
- 16/05/2021 в 12:43

Сколько пожаров они уже предотвартили?

Аватар пользователя sonn.
постов:
433
sonn.
- 16/05/2021 в 13:05

Конные прогулки по лесу полезны для здоровья. Все на предотвращение лесных пожаров!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1015
Олег Перетятко (Севастополь)
- 16/05/2021 в 13:22

Для этого и пешие прогулки тоже подходят. Не раз приходилсь заливать костры, которые оставляют особо ленивые отдыхающие.

Конные прогулки по лесу полезны для здоровья. Все на предотвращение лесных пожаров!

 

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 16/05/2021 в 13:47

Т.е. мы все казаки? Похвально.

Аватар пользователя Sergei
постов:
24
Sergei
- 16/05/2021 в 14:35

Лучше бы они порядок во дворах города наводили... 

Аватар пользователя against everibody
постов:
695
against everibody (Назарет)
- 16/05/2021 в 14:54

ОТКУДА в Крыму могут быть казаки? Крым присоединен чуть больше 200 лет.Ну я понимаю,на Дону,все детство там провел,на Кубани,в Сибири.Там и уклад казацкий,и привычки-в романе "Тихий дон" все точно описано.И старики в фуражках на "лавочках" сидели-запомнилось из детства.Но в Крыму----тут может быть греческая,караимская,скифская сотня наконец,но никак не казаки.Или это им бонус за 2014год ?

Аватар пользователя vovan
постов:
1457
vovan (Крым)
- 16/05/2021 в 15:30

А из какого кармана им все это оплачивают ? Из пенсий или и их на шею налогоплательщиков повесят ? А потом будут говорить денег не хватает надо опять повысить пенсионный возраст . Да и прав у этих товарищей чтобы кого-то задержать нет 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
437
Lara Kroft
- 16/05/2021 в 15:37

У казаков какой правовой статус?  

Аватар пользователя мерцание
постов:
2466
мерцание (У самого лучшего моря)
- 16/05/2021 в 17:03

При Украине сувенирщики от Анапы до Сочи изумлялись большегрузным фурам с можжевельником из Крыма.Неужели его так много?Нет.его сбу охраняет.Ааааа! БеЗпилотники стоят дороже лошадей и не летают выше папахи?

Аватар пользователя мерцание
постов:
2466
мерцание (У самого лучшего моря)
- 16/05/2021 в 17:15

 

Казацкая походная https://youtu.be/T1kmQzoOMWk?t=10

 hystericalНо ведь на самом деле полно кубанских казаков с еврейскими корнями.Если не хатало денег,то достаточно было быть мызыкантом-и ты казак.Видел недавно ролик гражданина России весьма изестного в Израиле человека по совместительству ещё и генерал-лейтенанта Балканского казачьего войска.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
735
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 16/05/2021 в 17:58

Дайте форму и коня, поскачу по лесу я. 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1082
tatarin67 (Севастополь)
- 16/05/2021 в 18:46

to мерцание:  
При Украине сувенирщики от Анапы до Сочи изумлялись большегрузным фурам с можжевельником из Крыма.Неужели его так много?Нет.его сбу охраняет.Ааааа! БеЗпилотники стоят дороже лошадей и не летают выше папахи?

 Неужели не в курсе, что в Крыму существуют зоны, где беспилотниками пользоваться нельзя? И их становится все больше((.

А эти, с медальками и погонами, жалкое подобие настоящего казачества... 

Аватар пользователя мерцание
постов:
2466
мерцание (У самого лучшего моря)
- 16/05/2021 в 20:32

Неужели не в курсе, что в Крыму существуют зоны, где беспилотниками пользоваться нельзя? И их становится все больше((.............Нууу,в Крыму существую зоны,где не только беЗпилотникам нельзя,но и лошадям нельзя летать,и казакам.И ползать,скакать и гулять.Я не говорю о заборах у моря-ислючительно о местах которые совпадают с теми,о которых упомянули вы.biggrin А,вообще как читаю о мыслителях в лампасах,то единственное,что приходит на ум-это резерв для 1905 года-2,а прогулки по лесу это,что-бы они не разбежались и были под рукой.Таких реальных и очень редких казаков как батька Кондрат(Кондратенко) который настолько любил Кубань,что за заботой о ней ему некогда было шариться по лесам Крыма,будут душить всякие злодеи, и оттирать их от седла.

Аватар пользователя Максим Томкович
постов:
1
Максим Томкович (Севастополь)
- 16/05/2021 в 23:55

Я вас прошу, заберите этих кубанойдов домой в Краснодырский край пусть там охраняют. 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
609
UINSHEDOW
- 17/05/2021 в 0:35

Чем только эти казаки не занимаются. Мой вывод из статьи что если пожарным помогать надо, то они просто со своей работой сами не справляются. Или от нехватки оборудования, или потому что они плохие пожарные. Если милиции помощь нужна, то простите это плохая милиция, врачу помощь нужна - аналогично. Это не значит что не надо помогать. Просто реально, давайте распустим полицию и пожарную службу, армию и вместо всего этого пусть казаки всё делают. Вот реально на все руки мастера. И полицию замещают и пожары предотвращают, в скорой санитаров не хватает, пусть казак ездит или два, больных носят на носилках. А почему санитары с врачами не ездят? Ну хз. Вот так. 

Я не против казаков или наполеоники или исторической реконструкции. И отношусь к этому соответственно. Казаки - это сословие. Сейчас деления на сословия нет. То есть кто эти люди? Ближе к реконструкторам наверное. Кони, шашки, папахи, нагайки. Ну мило. Но когда какой-то чел с шашкой или нагайкой начинает "помогать" в современном обществе оснащённом более продвинуто современным службам выглядит это дебильно. Чем они помогают? И какое право они имеют искать нарушителей? И какие они служивые? Почему они служивые? Занимаетесь реконструкцией, занимайтесь пожалуйста. Хотите добровольно помочь - помогайте конечно. Но ребята, сейчас нет такого сословия "казаки". Как нету у нас в стране дворян, мещан, купцов. Может я слишком бомблю конечно и не во всём прав, но реально "служивые"? Вы серьёзно? Иногда честно прямо как фэнтези наяву. 

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 17/05/2021 в 8:51

to UINSHEDOW:  Волюнтаризм как то звучит не очень, Комсомола нет, ДНД пережиток прошлого, остаётся в казаки)))

Аватар пользователя Борщёв А.Н.
постов:
21
Борщёв А.Н.
- 18/05/2021 в 9:23

будет повод нацепить ещё одну медальку, теперь "за борьбу с лесными пожарами"