Лента новостей

Севастополь

7871
37

Кто ответит за разгром Исторического бульвара? — опрос на улицах Севастополя

Обещанного сколько лет ждут?
ForPost - Новости : Кто ответит за разгром Исторического бульвара? — опрос на улицах Севастополя
Исторический бульвар в Севастополе до сих пор на ремонте и за забором
Фото: Коллаж ForPost

В категорию «Позор Севастополя» опрошенные ForPost горожане предлагают отнести состояние уникальной достопримечательности центрального городского кольца Севастополя — Исторического бульвара.

Пока меняются подрядчики, а правоохранители ищут виновных и пропавшие авансы, состояние любимого горожанами и гостями Севастополя места не улучшается. Когда же мы всё-таки увидим обновлённый Исторический бульвар?

Съемочная группа ForPost провела опрос на улицах Севастополя: а может уже и не нужен Исторический городу, не вернуть ли его в местное управление,  раз не справляется министерство культуры, и кто в конце концов ответит за этот разгром в центре Севастополя? Почему горожанам должно быть стыдно за нерадивых министерских назначенцев?

А что думаете вы? — пишите в комментариях к видео и этой публикации.

С камерой — Тарас Любимов, микрофон — Владимир Александров.

 

 

 

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
359
Hungry Cat (Sevastopol)
- 22/05/2021 в 15:17

Судя по всему - как всегда - никто.

Да и "авансы" не найдутся.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 22/05/2021 в 15:21

Виноват прежний руководитель.

Аватар пользователя lop
постов:
234
lop ()
- 22/05/2021 в 15:26

Это забор новый памятник коррупции и некомпетентности

Аватар пользователя val61
постов:
926
val61 ()
- 22/05/2021 в 15:31

Практически ни разу не пропускал День Исторического бульвара. Дважды записал от всех национальных обществ  пожелания внучке- в год ,когда пошла в первый класс и по окончанию школы. Очень интересно получилось. Мда,гробят не только Исторический,но и традиции,праздники.  

Аватар пользователя Шато
постов:
445
Шато (Севастополь)
- 22/05/2021 в 15:54

Как все начиналось...

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
255
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 22/05/2021 в 16:05

Да вот совсем недавно, летом 2014

Аватар пользователя Устроительница
постов:
424
Устроительница (Севастополь)
- 22/05/2021 в 16:14

Как Артек в Херсонес запустить или пресловутую марину пропихнуть - это на раз, а как с Историческим разобраться - так целая проблема! Приоритеты у губернатора нашего хромают. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1442
Turbos (Севастополь )
- 22/05/2021 в 16:17

Ждем когда очередь проверять в прокуратуре дойдет? 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
255
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 22/05/2021 в 16:19

https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/broshennyy-minkul-tom-rf-istoricheskiy-bul-var-v-sevastopole-razrushaetsya  

статья прошлого года "Объект культурного наследия в центральной части города стал недостроем"

Аватар пользователя ашатан
постов:
442
ашатан (Севастополь)
- 22/05/2021 в 16:22

Скорее всего, что никто не ответит, к сожалению. Потому выигрывают тендеры аферисты всех мастей ,чиновники, поотдыхав на федеральных деньгах, отправляются на повышение,да еще и оказываются неприлично богаты при довольно скромных зарплатах, а их родственники  - удачливы в бизнесе.  И все безнаказанно. Потому вера в справедливость умерла. Приплыли.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1128
tatarin67 (Севастополь)
- 22/05/2021 в 16:27

За разгром всего Севастополя, а не только Исторического бульвара, не ответит никто!  Под разгромом подразумеваю и Исторический, и Херсонес, и Ракушку, и Мыс Хрустальный, и вырубка леса, и застройка заповедник, и многое ещё.

Не ответит никто, потому что в городе нет Хозяина, ждать чего то от очередного популиста и "чего изволит Большое Руководство", нет смысла. 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
294
Аурелия 77 (Севастополь)
- 22/05/2021 в 16:38

Новое руководство любит оперу, им наш исторический чужой!

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
198
мичман Жорж (Cевастополь)
- 22/05/2021 в 16:56

Хозяин есть. Но он не осознаёт, что он и есть Хозяин. Созреем?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4624
Тина Севастополь
- 22/05/2021 в 17:23

Наш губернатор сам ничего не решает.
Приказано ему кластер строить - будет строить.
Приказано марину - будет марина, но не нам.
                                bye2
Думаю, что с Историческим бульваром мог бы справиться ЧАМ,
но кто ж ему даст!
Других "специалистов" не вижу от слова "СОВСЕМ".

Аватар пользователя Даккар
постов:
5403
Даккар (Севастополь)
- 22/05/2021 в 17:32

Назначат крайнего .Дай бог,что бы за толику денюжек.

Аватар пользователя Дятел
постов:
956
Дятел (Севастополь)
- 22/05/2021 в 17:43

Я думаю,чтоТотлебен.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4573
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/05/2021 в 18:33

За все ответят коммуняки! В.И.Новодворская

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
111
хан-3-7-11
- 22/05/2021 в 18:35

мединский и его ставленник мусиенко ите кто протащил его в депутаты

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 22/05/2021 в 18:39

Кто- кто? Конь в пальто.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1374
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/05/2021 в 18:39

Пока меняются подрядчики, а правоохранители ищут виновных и пропавшие авансы......

 Если чаще менять губернаторов, то дело может пойти гораздо быстрей. Матросский бульвар - хороший пример)))))))))

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
794
Elsa lebn (Севастополь)
- 22/05/2021 в 18:48

... ну найдут крайнего, если приспичит, ну чо-нибудь ответит крайний. И что, после этого, Историка вдруг сразу сделается целой и обновленной? Форпостовские юзеры повозмущаются, выльют очередные несколько тонн проклятий в адрес любого, подвернувшегося под руку, начальства, а насчет реального состояния дел - тишь, да благодать.

Вспомнился в тему кусочек из "Петра Первого" Алексея Толстого :

И еще раз пошли стрельцы с тучами беглых холопов в Кремль, прибив на копье челобитную о выдаче на суд и расправу всех бояр поголовно. Софья вышла на Красное крыльцо, белая от гнева: «Лгут на нас, и в мыслях того ополчения не было, крест на том целую, — закричала она, рвя с себя сверкающий алмазный наперсный крест, — то лжет на нас Матвейка-царевич». И с крыльца выкинули на стрелецкие копья всего лишь одного захудалого татарского царевича Матвейку: — подавитесь!

Матвейку разорвали на мелкие клочья, насытили ярость, и опять стрельцы ушли ни с чем... 

А.Н. Толстой "Петр Первый" Книга 1. Глава 2.

  

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 22/05/2021 в 19:09

ЗБ Вилдж, Балаклава Марина, Херсонес Артек, скоро Исторический застроят жильём окружат заборами, охраной, камерами и назовут Историк коттедж! Почти лесной массив в центре города, красота, мечта застройщика! Стоянка для яхт в Ю. Бухте уже есть, опустят с горки туда эскалатор, чтобы толстосумы свои животы возили прямо к морю! 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1777
Командор. (Севастополь.)
- 22/05/2021 в 19:50

Безнаказанность алчных чиновников, убивающих город и его историю, в Севастополе зашкаливает.

Фамилии всех участников и кураторов "реставрации" Исторического бульвара отлично известны и их имена сохранились на подписанных ими документах. Но не накажут НИКОГО, а кое-кто ещё и откроет свой бизнес, например, на Кипре!

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 22/05/2021 в 20:04

to Гражданин-Севастополя:  всё продумано! Это называется забалтывание! Обозвали недостроем, потом тихо изменят назначение земли и объекта! И начнут строительство коттеджного посёлка! Как в ЗБ для бездомных агрономов!

Аватар пользователя sapun
постов:
5396
sapun
- 22/05/2021 в 20:05

История новой власти не нужна! Если бы там можно было строить жилье, все было бы сделано оперативно.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
989
Пять пятерок (Севастополь)
- 22/05/2021 в 20:53

Никто не ответит. Деньги выделяет Москва, ее все устраивает почему-то с самого начала до самого конца. Возможно, из-за того, что часть денег остается у тех, кто обговаривает условия и ставки. Это никакая не коррупция, обычная гребля на галере. Вопрос-то "технический".

Аватар пользователя Кочетова
постов:
164
Кочетова (Севастополь)
- 22/05/2021 в 21:17

Наш Исторический бульвар, к сожалению, не первый и, видимо, к сожалению, не последний. Поэтому, искать виновных - вопрос риторический. Конечно, их надо искать, но не опросами на улице, а запросами в прокуратуру и следственный комитет!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
953
Мицуко
- 22/05/2021 в 21:28

 скоро Исторический застроят жильём окружат заборами, охраной, камерами и назовут Историк коттедж!

Так вот для чего его разгромили  yak

Аватар пользователя VNN
постов:
35
VNN (Севастополь)
- 22/05/2021 в 21:51

Да, конечно, ЧАМ справился бы на 100%, ведь он помимо прекрасного бизнесмена, еще и стопроцентный севастополец во всех отношениях! И если бы он не отказался в году 2014-м от власти, мы бы сейчас не имели эту разбомбленность и разграбление нашего любимейшего города... НО увы!

Аватар пользователя VNN
постов:
35
VNN (Севастополь)
- 22/05/2021 в 22:00

И еще - о традициях. Как ни странно, но технический прогресс - это не только движение вперед, но и уничтожение старых народных традиций. Мы знаем, что только один раз в году на пасхальной неделе каждый житель имеет возможность позвонить в колокола в храмах. И вот приехав спустя 2 года в Херсонес специально для реализации такой возможности, с удивлением обнаружила, что теперь на колокольню (находящуюся внизу на площади, а не на верху храма) вход строго воспрещен, так как теперь вместо людей установлена электроника, которая и осуществляет тот самый мелодичный перезвон, который так дорог каждому неравнодушному православному сердцу...

 

Аватар пользователя Aliens
постов:
508
Aliens (Севастополь)
- 22/05/2021 в 23:24

Мусиенко - в тюрьму со всей компанией! Нужно вместо тех картинок, что развесили на заборе повесить портреты Мусиенко, Мединского, Развожаева, пусть будет доска ПОЗОРА! Народ должен знать "героев" в лицо! Сколько там того бульвара, что бы столько ремонтировать! Точно котежами застроят. А новое руководство музея уже турникеты закупает и билеты печатает.

Нужен еще один грамотный журналист-режисёр, что бы подать в суд за моральный ущерб нанесённый жителям и самой любимой категории в нашей стране - ТУРИСТАМ, за то что они уже три года не могут посещать Исторический бульвар, Позор города!

А ещё "Ракушка" подзабыта и клумба, нужен постоянный список ПОЗОРА, а то чиновники живут спокойно и бодро рапортуют о достжениях!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 23/05/2021 в 7:47

Если бы было наказание, не было бы преступления.

Если бы не было преступления, был бы бульвар.

Причина разрухи, не только этой, безнаказанность.

Правильно выше сказали, что нужно не опрашивать,

а спрашивать. Поэтому, прежде чем приступать к работе,

новый директор музейного комплекса должен был провести

ревизию финансово- хозяйственной деятельности.

Аватар пользователя Пэппи
постов:
312
Пэппи (Севастополь)
- 23/05/2021 в 13:59

ЧАМ достоин уважения еще и потому  что не пошел во власть. Знание законов вертикали, увы.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
467
SeaCat2019 (Севастополь)
- 23/05/2021 в 17:27

На Историческом бульваре все стабильно.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2146
zitramon (Севастополь)
- 24/05/2021 в 7:10

Я думаю, кому надо всё знают. Но не было команды...

Аватар пользователя Ирокез
постов:
440
Ирокез (Севастополь)
- 24/05/2021 в 8:56

Кто виноват? Горожане, голосующие и голосовавшие за главную партию ! Пока у руля партия проходимцев и казнокрадов, порядка во всем(!) НЕ БУДЕТ! Исторический бульвар это только одна из иллюстраций лозунговой политики, в том числе и патриотической!

 

Аватар пользователя Karavan
постов:
202
Karavan (Севастополь)
- 24/05/2021 в 22:06

Нужно начать прилюдно отрубать руки - тогда может будет польза?