Новости Севастополя

Кто и что завозит на территорию военных городков в Севастополе

Служба новостей ForPost

Ответы на эти кричащие вопросы даст проверка Росприроднадзора.

Кто и что завозит на территорию военных городков в Севастополе
Фото:
Юрий Чайкин

Росприроднадзор проводит административное расследование по факту завоза строительных отходов на территорию расположенных в Севастополе воинских частей. Результат экспертиз взятых проб грунта будет известен через 10-12 дней.

Как сообщили ForPost в Росприроднадзоре, инспекторы обнаружили на территории военной части отходы грунтов с вкраплениями стройматериалов. Однако это результат визуального осмотра. Подтвердить выводы инспекторов предстоит ведомственной лаборатории Росприроднадзора. Она же определит и класс опасности отходов – это необходимо, чтобы рассчитать сумму нанесенного природе вреда и определить состав правонарушения.

На территории одной воинской части отобраны пробы завезенного грунта. Определения об истребовании сведений направлены в адрес ЧФ и предприятия, осуществляющего завоз отходов – как показывают заключенные договоры, это ООО «РУС» (Региональное управление строительства).

Административное расследование возбуждено в отношении Черноморского флота, поскольку воинские подразделения самостоятельными юрлицами не являются.

О том, что на территорию воинских частей постоянно заезжают грузовики со строительными отходами, говорится давно на всех уровнях – от соцсетей, где возмущенные горожане выкладывают красноречивые фото, до Заксобрания Севастополя, где демонстрировались подтверждающие "гостеприимство" военных видеозаписи. Однако сами военные до этого момента все отрицали.

О результатах экспертизы и классе опасности отходов мы расскажем позже, однако сам факт нарушения сомнению не подлежит.

Ольга Смирнова

3043
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
scilla-1
1052
scilla-1

Очень жаль, что военные не знают о своей миссии по сохранению природы в Крыму.

В Заказниках были  в худшем состоянии земли! Теперь же много где разрыто и засыпано. 



А охранять природу, значит охранять свою Родину!  

Какой то приказ в этом направлении был издан недавно Шойгу? 

 

Fedot
201
Fedot

Да да,как раз военных вы  и "накажете", максимум по попе ремешком))))

 

Оппозиционер
32
Оппозиционер

Наехать на ЧФ, это дорого стоит. Будем посмотреть, как начнут носы отрывать)))))

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Уж если военные не знают кто и

зачем заезжал на территорию воинской части в

запретную зону, то о какой безопасности можно говорить.

                                     bye2

Стрелочником назначат того, кто открывал шлагбаум.

partizzan76
2773
partizzan76

А почему в этих перипетиях нет стройнадзора? Не они ли должны тоже контролировать этот процесс?

Неформал
268
Неформал

Армия это зеркало гражданского общества. Только в этом зеркале любой изъян виден как через увеличительное стекло. 

И вообще военные получаются из гражданских, а не наоборот. 

Так что все описанное выше происходит не от того, что они военные, а от того что мы все такие. Ну за исключением конечно тех, кто здесь скажет: " Не может быть, я не такой!"

МФ
4
МФ

 

А почему в этих перипетиях нет стройнадзора? Не они ли должны тоже контролировать этот процесс?

 Почему нет военной прокуратуры ?

Иоанн
4662
Иоанн

Юр лицо или не юр лицо. Командир части должен дать пояснения, на каком основании он выписывал разовые пропуска посторонним лицам и посторонней технике. Пусть поглядит в свои должностные обязанности, планы размещения, орг приказы, схемы закрепления территории и прочее и и покажет пальцем, где прописано и предусмотрено складирование отвальных пород. По какому из элементов повседневной деятельности и планам перевода. Не написано? Тогда следует порыться в книге учёта входящих телефонограмм и деле с приказами и указаниями вышестоящего командования. Тоже нет? Получается сам себе режиссёр? Так он завтра начнёт рыть карьеры для гребли на байдарках, штольни для разведения грибов и пруды для платной рыбалки. Послезавтра отправит бригаду строить коттеджи на сарыче и в Тессели. Ума хватит, пока товарищи со строгими лицами не постучатся к нему в кабинет.

1985
122
1985

В стрелецкой бухте устроили свалку военных отходов.. и это тоже территория военного городка. 

И так же машины гигантские ездят с металлом день и ночь... и прокуратура рядом..

 

destrbis30
127
destrbis30

to 1985:  

В стрелецкой бухте устроили свалку военных отходов.. и это тоже территория военного городка. И так же машины гигантские ездят с металлом день и ночь... и прокуратура рядом.. 

 

Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно, спасайте хищника! Если спросят, откуда узнали, на меня валите. Мне терять нечего. Я уже ничего не боюсь, потому что я — попка-дурак, попка-кретин, попка-полный идиот!.

МФ
4
МФ

Ну не заметили военные этого... бывает...

Aphrodite's child
259
Aphrodite's child

С этим грунтом уже надоели, засыпали бы какую нибудь балку и всем хорошо было бы. 

Оппозиционер
32
Оппозиционер

Aphrodite's child: Да не нашего ума это дело, куда они его использовать будут. Может дороги подсыплют, может площадки новые отсыплют. Это же грунт, о котором каждый дачный кооператив мечтает, чтоб дороги отсыпать. Каждый день эту тему мусолят, провокация и не более.

Ох, и дадут же военные по ушам кой кому)))))))

 

Serggio
27385
Serggio

Кто и что завозит на территорию военных городков в Севастополе

Ответы на эти кричащие вопросы даст проверка Росприроднадзора.

А меня даже больше интересует вопрос - зачем?...ok

смерч
4049
смерч

Фиолент, Казачка, Стрелка.

Uta
4488
Uta

to Оппозиционер:  и что, дачный кооператив заплатит командиру воинской части за отсыпленный грунт ? в/ч - это шарашкина контора, благотворительная организация или коммерческая структура ? или она должна  военные задачи все-таки выполнять...

Барадатый Байкер
98
Барадатый Байкер

to Uta:  Вы о чём? Он же пишет, что вещь востребованная.

Aphrodite's child
259
Aphrodite's child

to Uta:  

to Оппозиционер:  и что, дачный кооператив заплатит командиру воинской части за отсыпленный грунт ? в/ч - это шарашкина контора, благотворительная организация или коммерческая структура ? или она должна  военные задачи все-таки выполнять...

 Может они земляной вал будут строить или с вами нужно это согласовывать?

МФ
4
МФ

 

Может они земляной вал будут строить или с вами нужно это согласовывать?

Для секретного радара, который должен возвышатся над городом, иначе город прийдется переименновывать на Полшестовск....hysterical 

Aphrodite's child
259
Aphrodite's child

to МФ:  

На то они и военные чтобы никто не знал что они собираются делать.

kostoprav
6245
kostoprav

Пробы грунта покажут: грунт севастопольский. Можете мне даже не платить. Я бесплатно и безо всяких экспертиз определил принадлежность.

Топотушка
2567
Топотушка

Ну и нафига какой-то НАТО нападать всей военной мощью на Крым? Дадут взятку - шлагбаум откроют (ну не бесплатно же по доброте душевной туда всё это пропускают?). Под строительный мусор можно много всего замаскировать.

Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
2566

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2243

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
874

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2190

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3994

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
255
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
3292

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
347

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
211

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
462

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
546