Новости Севастополя

Кто и что завозит на территорию военных городков в Севастополе

Служба новостей ForPost

Ответы на эти кричащие вопросы даст проверка Росприроднадзора.

Кто и что завозит на территорию военных городков в Севастополе
Фото:
Юрий Чайкин

Росприроднадзор проводит административное расследование по факту завоза строительных отходов на территорию расположенных в Севастополе воинских частей. Результат экспертиз взятых проб грунта будет известен через 10-12 дней.

Как сообщили ForPost в Росприроднадзоре, инспекторы обнаружили на территории военной части отходы грунтов с вкраплениями стройматериалов. Однако это результат визуального осмотра. Подтвердить выводы инспекторов предстоит ведомственной лаборатории Росприроднадзора. Она же определит и класс опасности отходов – это необходимо, чтобы рассчитать сумму нанесенного природе вреда и определить состав правонарушения.

На территории одной воинской части отобраны пробы завезенного грунта. Определения об истребовании сведений направлены в адрес ЧФ и предприятия, осуществляющего завоз отходов – как показывают заключенные договоры, это ООО «РУС» (Региональное управление строительства).

Административное расследование возбуждено в отношении Черноморского флота, поскольку воинские подразделения самостоятельными юрлицами не являются.

О том, что на территорию воинских частей постоянно заезжают грузовики со строительными отходами, говорится давно на всех уровнях – от соцсетей, где возмущенные горожане выкладывают красноречивые фото, до Заксобрания Севастополя, где демонстрировались подтверждающие "гостеприимство" военных видеозаписи. Однако сами военные до этого момента все отрицали.

О результатах экспертизы и классе опасности отходов мы расскажем позже, однако сам факт нарушения сомнению не подлежит.

Ольга Смирнова

3051
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
scilla-1
1114
scilla-1

Очень жаль, что военные не знают о своей миссии по сохранению природы в Крыму.

В Заказниках были  в худшем состоянии земли! Теперь же много где разрыто и засыпано. 



А охранять природу, значит охранять свою Родину!  

Какой то приказ в этом направлении был издан недавно Шойгу? 

 

Fedot
201
Fedot

Да да,как раз военных вы  и "накажете", максимум по попе ремешком))))

 

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Уж если военные не знают кто и

зачем заезжал на территорию воинской части в

запретную зону, то о какой безопасности можно говорить.

                                     bye2

Стрелочником назначат того, кто открывал шлагбаум.

МФ
4
МФ

 

А почему в этих перипетиях нет стройнадзора? Не они ли должны тоже контролировать этот процесс?

 Почему нет военной прокуратуры ?

Иоанн
4662
Иоанн

Юр лицо или не юр лицо. Командир части должен дать пояснения, на каком основании он выписывал разовые пропуска посторонним лицам и посторонней технике. Пусть поглядит в свои должностные обязанности, планы размещения, орг приказы, схемы закрепления территории и прочее и и покажет пальцем, где прописано и предусмотрено складирование отвальных пород. По какому из элементов повседневной деятельности и планам перевода. Не написано? Тогда следует порыться в книге учёта входящих телефонограмм и деле с приказами и указаниями вышестоящего командования. Тоже нет? Получается сам себе режиссёр? Так он завтра начнёт рыть карьеры для гребли на байдарках, штольни для разведения грибов и пруды для платной рыбалки. Послезавтра отправит бригаду строить коттеджи на сарыче и в Тессели. Ума хватит, пока товарищи со строгими лицами не постучатся к нему в кабинет.

destrbis30
127
destrbis30

to 1985:  

В стрелецкой бухте устроили свалку военных отходов.. и это тоже территория военного городка. И так же машины гигантские ездят с металлом день и ночь... и прокуратура рядом.. 

 

Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно, спасайте хищника! Если спросят, откуда узнали, на меня валите. Мне терять нечего. Я уже ничего не боюсь, потому что я — попка-дурак, попка-кретин, попка-полный идиот!.

МФ
4
МФ

Ну не заметили военные этого... бывает...

Serggio
28001
Serggio

Кто и что завозит на территорию военных городков в Севастополе

Ответы на эти кричащие вопросы даст проверка Росприроднадзора.

А меня даже больше интересует вопрос - зачем?...ok

смерч
4052
смерч

Фиолент, Казачка, Стрелка.

Uta
4598
Uta

to Оппозиционер:  и что, дачный кооператив заплатит командиру воинской части за отсыпленный грунт ? в/ч - это шарашкина контора, благотворительная организация или коммерческая структура ? или она должна  военные задачи все-таки выполнять...

МФ
4
МФ

 

Может они земляной вал будут строить или с вами нужно это согласовывать?

Для секретного радара, который должен возвышатся над городом, иначе город прийдется переименновывать на Полшестовск....hysterical 

Топотушка
2576
Топотушка

Ну и нафига какой-то НАТО нападать всей военной мощью на Крым? Дадут взятку - шлагбаум откроют (ну не бесплатно же по доброте душевной туда всё это пропускают?). Под строительный мусор можно много всего замаскировать.

Главное за день

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
18897

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5196

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2454

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3086

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7513
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
3984

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
15031

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
5246

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4752

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2393