Новости Крыма

Крымским отелям могут разрешить работать

Пока в плюсе только частники.

Вопрос по запуску курортной отрасли в Крыму может быть решён на следующей неделе. Об этом на заседании оперштаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

По словам главы региона, говорить о запуске здравниц и отелей можно будет лишь после того, как станет ясна динамика заражений после майских праздников. Это произойдёт не раньше 26-27 мая.

«Договорились, что отслеживаем ситуацию по тому, как будет происходить динамика выявления заражений», — отметил Аксёнов.

Пролёт отельеров — сезон для частников?

«Нам говорят — даты открытия отелей пока нет, ждите. Мы ждем, мы же общее дело делаем. Терпим убытки и ждем, пока частный сектор с ухмылкой селит», — пишет на своей странице в Facebook генеральный директор курортного комплекса «Алые паруса» Анна Нерозина.

Читайте по теме: Россияне собираются снимать стресс после самоизоляции в Крыму

При этом отельеры отмечают, что сами оказались в сложной ситуации, так как из-за нерешенности вопроса они не знают, как быть с возвратами средств за бронирование.

«У каждого большого отеля Крыма миллионы и десятки миллионов на возврат туристам при прямом бронировании. Не через туроператоров, счастливчиков правок в закон о туризме от 12.05, а прямых продаж. Это когда человек сам бронирует отель… И у меня определенное предчувствие, что как мы были 1,5 месяца один на один с этой проблемой, так и останемся — кто-то из нас в судах и колоссальных имиджевых потерях. Кто-то по уши в кредитах», — пояснила Нерозина.

Представитель отрасли просит и отели, в том числе крымские, внести в поправки к закону о туризме.

«Мы делаем сезон в Крыму, и основной удар на нас», — заключила отельер.

Как сообщал ForPost, пока крымчане сидели дома, материковые блогеры путешествовали по крымскому побережью вдоль и поперёк и отчитывались о «паломничестве». Больше всего их впечатлили «пустынные» пляжи полуострова и то, что даже в Москве не такие жёсткие меры.

Читайте по теме: Туристы благодарны властям за освобождение Крыма от местных жителей

Анастасия Данилова

3054
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

Вот за что я люблю замполитов - за то что понимают - разъяснять надо личному составу народу! Красавец!)

Profile picture for user kfrol1972
35
kfrol1972

Будем надеятсья, что всё будет путём и отели откроют ))

Profile picture for user Н_иколай
1579
Н_иколай

Мне кажется, что в каждом  отеле должна весеть вывеска с этой фразой:«Отслеживаем ситуацию по тому, как будет происходить динамика выявления заражений» с добалением в "нашем отеле". Надеюсь, отельеры придумали, что говорить, если эпидемия вспыхнет у них. Всем удачи!

 

Profile picture for user Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

у медали две стороны! Они хотят работать, но последствия, если основной клиент – приезжие?

Главное за день

Взрывы прогремели в Ставрополе и Копейске, есть жертвы: что известно к этому часу

В Челябинской области подтверждена гибель десяти человек, «об атаке БПЛА речь не идёт», заявил губернатор.
10:31
0
1810

Трамп отменил встречу с Путиным и ввёл санкции против Роснефти и Лукойла

По его мнению, это поможет диалогу между странами.
09:45
0
520

Крымчане продолжают мёрзнуть: на запуск отопления может уйти до 14 дней

Профильные службы не успели подготовиться к осени.
17:24
3
1321

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
14
4240

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
2332
Туризм

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
777

Какие поезда поедут в Севастополь в новогодние праздники

Глобальных изменений перевозчик не обещает.
19:01
2
1070

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
580

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1772

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4873

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
3196