Крым

Крымским отелям могут разрешить работать

Пока в плюсе только частники.

Крымским отелям могут разрешить работать
Фото:
pixabay.com

Вопрос по запуску курортной отрасли в Крыму может быть решён на следующей неделе. Об этом на заседании оперштаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

По словам главы региона, говорить о запуске здравниц и отелей можно будет лишь после того, как станет ясна динамика заражений после майских праздников. Это произойдёт не раньше 26-27 мая.

«Договорились, что отслеживаем ситуацию по тому, как будет происходить динамика выявления заражений», — отметил Аксёнов.

Пролёт отельеров — сезон для частников?

«Нам говорят — даты открытия отелей пока нет, ждите. Мы ждем, мы же общее дело делаем. Терпим убытки и ждем, пока частный сектор с ухмылкой селит», — пишет на своей странице в Facebook генеральный директор курортного комплекса «Алые паруса» Анна Нерозина.

Читайте по теме: Россияне собираются снимать стресс после самоизоляции в Крыму

При этом отельеры отмечают, что сами оказались в сложной ситуации, так как из-за нерешенности вопроса они не знают, как быть с возвратами средств за бронирование.

«У каждого большого отеля Крыма миллионы и десятки миллионов на возврат туристам при прямом бронировании. Не через туроператоров, счастливчиков правок в закон о туризме от 12.05, а прямых продаж. Это когда человек сам бронирует отель… И у меня определенное предчувствие, что как мы были 1,5 месяца один на один с этой проблемой, так и останемся — кто-то из нас в судах и колоссальных имиджевых потерях. Кто-то по уши в кредитах», — пояснила Нерозина.

Представитель отрасли просит и отели, в том числе крымские, внести в поправки к закону о туризме.

«Мы делаем сезон в Крыму, и основной удар на нас», — заключила отельер.

Как сообщал ForPost, пока крымчане сидели дома, материковые блогеры путешествовали по крымскому побережью вдоль и поперёк и отчитывались о «паломничестве». Больше всего их впечатлили «пустынные» пляжи полуострова и то, что даже в Москве не такие жёсткие меры.

Читайте по теме: Туристы благодарны властям за освобождение Крыма от местных жителей

Анастасия Данилова

3047
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

Вот за что я люблю замполитов - за то что понимают - разъяснять надо личному составу народу! Красавец!)

Profile picture for user kfrol1972
35
kfrol1972

Будем надеятсья, что всё будет путём и отели откроют ))

Profile picture for user Н_иколай
1579
Н_иколай

Мне кажется, что в каждом  отеле должна весеть вывеска с этой фразой:«Отслеживаем ситуацию по тому, как будет происходить динамика выявления заражений» с добалением в "нашем отеле". Надеюсь, отельеры придумали, что говорить, если эпидемия вспыхнет у них. Всем удачи!

 

Profile picture for user Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

у медали две стороны! Они хотят работать, но последствия, если основной клиент – приезжие?

Главное за день

В Крыму предотвратили поджог мечети по заданию СБУ

Задержали 18-летнего любителя криптовалюты и «прямого действия».
09:12
0
599

Первой из иностранных компаний в Россию решила вернуться Ariston

Итальянцы «очень довольны», что им вернули управление и владение дочерней фирмой в РФ.
14:26
6
1512

Земля и ЖКХ: на что чаще всего жалуются севастопольцы в прокуратуру

Севастопольцы всё чаще доверяют решение своих проблем надзорному ведомству.
14:06
0
1404

Что мешает завершить реконструкцию набережной в столице Крыма

Ещё два года назад планировалось благоустроить симферопольский променад по всей протяжённости.
11:16
0
566

В России предложили провести «большую приватизацию» за счёт населения

Будет ли интересно гражданам купить акции российских государственных компаний?
20:30
16
2248