Лента новостей

Крым

5296
8

Депутатам Госдумы в Крыму выразили недоверие

Коммунисты из Республики Крым на митинге против пенсионной реформы потребовали уволить её инициатора и разогнать одобрителей.
ForPost - Новости : Депутатам Госдумы в Крыму выразили недоверие
Симферопольский митинг против повышения пенсионного возраста в России
Фото: Facebook Степана Кискина

Митинг против повышения пенсионного возраста, предложенного федеральным правительством, накануне прошёл в Гагаринском парке Симферополя. На него, по данным организаторов – местных коммунистов, пришли 300 человек.

«Буржуазное правительство <...> хочет, чтобы мы с вами работали до гробовой доски, а пенсию получали бы в загробной жизни в раю от Бога. Власть российского капитализма сформировала коррумпированную партию, название которой «Единая Россия». Руководство этой партии годами ведёт планомерную политику геноцида российского народа в угоду небольшой кучке олигархата», – сказал на акции протеста депутат горсовета Симферополя, руководитель городского комитета КПРФ Степан Кискин, которого цитирует издание «Аргументы недели – Крым».

На митинге была принята резолюция, в которой есть требования об отставке премьер–министра РФ Дмитрия Медведева как инициатора так называемой пенсионной реформы, и роспуске Государственной думы. Обращение участники мероприятия намерены направить президенту России Владимиру Путину.

Кроме того, было выражено недоверие депутатам Госдумы от Республики Крым Руслану Бальбеку, Андрею Козенко, Светлане Савченко, Михаилу Шеремету, Константину Бахареву.

Протестующие также потребовали от главы Республики Крым Сергея Аксёнова распустить парламент республики, который одобрил повышение пенсионного возраста.

Читайте также: Подготовка пенсионной реформы провалена

Как писал ForPost, в июле отделение КПРФ в Республике Крым также провело митинг против так называемой пенсионной реформы в Российской Федерации, на котором депутаты парламента РК были обвинены в предательстве народа.

В июле же Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. За этот документ проголосовали 328 человек, против – 104 человека, воздержавшихся не было, не голосовали 18 человек.

Фракции политических партий ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» отказались голосовать «за» так называемую «пенсионную реформу». В их числе депутаты - представители Республики Крым, Ризван Курбанов (КПРФ) и Павел Шперов (ЛДПР).

Свои 328 голосов для одобрения законопроекта, предусматривающего повышение возраста выхода на пенсию, дала фракция партии «Единая Россия», в том числе депутаты, представляющие Республику Крым, – их шесть человек: Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Андрей Козенко, Наталья Поклонская, Светлана Савченко и Михаил Шеремет. Все они, кроме Поклонской, одобрили повышение пенсионного возраста.

Вслед за этим глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов посоветовал Наталье Поклонской «принять решение» о прекращении депутатских полномочий. На это она ответила отказом.

Как писал ForPost, ранее «пенсионную реформу» одобрили законодательное собрание Севастополя и парламент Республики Крым.

Напомним, о решении правительства РФ отправлять россиян на заслуженный отдых «попозже» стало известно 14 июня. Согласно предлагаемому федеральным правительством законопроекту пенсионный возраст будет увеличиваться поэтапно, пока не достигнет 63 лет – для женщин, 65 лет – для мужчин. Переходный период для женщин продлится до 2034 года, для мужчин – до 2028 года.

Такие меры позволят «направить дополнительные средства на увеличение пенсии сверх уровня инфляции» и ежегодно увеличивать пенсии на тысячу рублей, отметил премьер–министр Дмитрий Медведев.

«Сейчас люди не просто живут дольше – дольше остаются активными. Человек пенсионного возраста лет 30 назад и сегодня – это просто разные люди. Многие в этом возрасте полны сил и желания работать, у многих ещё дети даже не выросли. Число работающих пенсионеров в среднем за год составляет около 12 миллионов человек. Они не хотят выходить на пенсию, они продолжают трудиться. И с каждым годом такая тенденция будет только усиливаться», – сказал Медведев.

В качестве компенсации россияне с большим трудовым стажем – 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин – после повышения пенсионного возраста смогут выйти на пенсию на два года раньше. Также сохранятся пенсионные льготы для тех, кто работает на вредном и опасном производстве; для женщин, у которых пять и более детей; для инвалидов по зрению I группы и военной травмы; для одного из родителей или опекунов инвалидов с детства; для чернобыльцев.

Нынешних пенсионеров реформа не коснётся, им сохранят все соцвыплаты, а размер пенсий будет расти «ориентировочно на тысячу рублей в год», заверил премьер–министр РФ.

Согласно демографическому прогнозу Росстата до 2035 года средняя продолжительность жизни мужчин в России в 2028 году составит 72 года, женщины в 2034 году в среднем будут жить до 82 лет.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 19/08/2018 в 17:14

Молодцы! 

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
292
Иван Салад (Севастополь)
- 19/08/2018 в 19:57

Политическая клоунада коммунистов...

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 19/08/2018 в 20:38

"Согласно демографическому прогнозу Росстата ...". Какая тонкая издевка.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 19/08/2018 в 21:35

Может следующий раз у народа ума хватит за Единую Россию не голосовать

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 19/08/2018 в 22:27

to Odissey_:  
Может следующий раз у народа ума хватит за Единую Россию не голосовать

 

А если ум есть за кого голосовать? За коммунистов? Которые при алкаше-ельцине набрали большинство голосов а потом чудесным образом   алкаш    стал    .резидентом?

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
422
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 20/08/2018 в 1:06

 to Patriot1.:

А если ум есть за кого голосовать? За коммунистов? Которые при алкаше-ельцине набрали большинство голосов а потом чудесным образом   алкаш    стал    .резидентом?

Это когда такое было? Ельцин стал президентом до того, как коммунисты набрали большинство в парламенте. И то относительное, иначе их попытка отправить Ельцина в отставку в мае 1999-го увенчалась бы успехом, а так для импичмента не хватило голосов.

 

Аватар пользователя Marchild
постов:
19
Marchild (Sebastopol)
- 20/08/2018 в 11:25

Поклонскую надо как то наградить за Мужество против пенсионного Геноцида.

Аватар пользователя niks
постов:
137
niks (РФ)
- 20/08/2018 в 12:12

 

Политическая клоунада коммунистов...
Согласен 100%. Слёт безответствееных, истеричных пустозвонов. 70 лен над народом глумились, теперь ещё и " жизни учат".

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
652
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7888
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8385
11

ТОП 5