Новости Крыма

Крымским чиновником стал «герой» трагедии в одесском Доме профсоюзов

На Украине он объявлен в розыск.

Служба новостей ForPost

Экс-начальник Одесского главного управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Владимир Боделан назначен заместителем главы Симферопольского района. Соответствующая информация размещена на сайте администрации.

По данным временной следственной комиссии Верховной Рады, во время событий 2 мая 2014 года в Одессе Боделан запретил пожарным экипажам выезжать на Куликово поле, где во время пожара в Доме профсоюзов или сразу после него погибли 42 человека, пишет агентство «Интерфакс».

Позже он был отстранен от должности на период расследования этих событий и некоторое время провёл в России.

В ноябре 2015 года Международная консультативная группа по надзору за расследованием насильственных действий в Одессе 2 мая 2014 года обнародовала свой отчёт, в котором назвала неэффективным расследование этой трагедии соответствующими органами на Украине.

Отметим, что Национальная полиция Украины объявила в розыск бывшего начальника ГСЧС Владимира Боделана как подозреваемого по ст. 135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности). На сайте МВД Украины Боделан значится в категории «лиц, которые скрываются от государственных органов».

Как сообщал ForPost, глава администрации Ялты назначил своим замом гражданина Белоруссии Михаила Загорцева, который пригрозил русским 41-м годом. Такое заявление он сделал в августе 2020 года после президентских выборов в Белоруссии, видеоролик опубликован на видеохостинге YouTube.

Высказывания Загорцева переросли в скандал, после чего он был уволен.

Марина Байдукова

5851
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
kulekvvv
1436
kulekvvv

кадровый голод crazy

Александр555
11
Александр555

Ну местные и нормальные ,то не готовы столько заплатить за место или денег нет,вот всякое гавно и отрепье сюда и причаливает! Занес денег и пофиг беларус ты или хохол,если с деньгами, то сразу свой,для нашей крымской власти!

aquila
7878
aquila

По данным временной следственной комиссии Верховной Рады, во время событий 2 мая 2014 года в Одессе Боделан запретил пожарным экипажам выезжать на Куликово поле, где во время пожара в Доме профсоюзов или сразу после него погибли 42 человека, пишет агентство «Интерфакс».

И как его после всего этого назначили? 

jrist77
176
jrist77

"Герои Украины" выплывают в России(Крыму).Совести хватает,а глава Симферопольского района и кадровики не видят какого "героя Одессы" принимают на госслужбу?Каким образом данная личность обзавеласть паспортом России и выходил он "добровольно" из гражданства Хохляндии!!! Позор и стыд за таких госслужащих,которых сраной метлой надо гнать!

Chief769
615
Chief769

С декабря 2010 Крым - Россия? Шо вы там курите?

Линьков
32381
Линьков

Непонятно.

olga-smirnova2006
3410
olga-smirnova2006

Чудовищно. 

Левентик
547
Левентик

 

С декабря 2010 Крым - Россия? Шо вы там курите?

 Это сын Боделана Р.Б, мера Одессы при Янеке.  И до упора младший управлял пожарными в Одессе. Когда доуправлялся, быстро перебрался к нам. Года три видимо был не у дел. Думаю, он протеже вышеупомянутых господ.  Прежнее место работы с 09.07.2020 (этот самый ФКУ ЦСИ ГЗ МЧС) ликвидировано. Ликвидация началась в начале 19го. Вот  и приютили его.  А теперь в "гору" пошел. Достаточно погуглить его и папу - все станет ясно с образованием в Питере. 

Левентик
547
Левентик

to val.prasolov:  Вы правильно обвели красненьким российское место работы. На этот момент у него было место работы в Одессе.  С декабря 2010 года трудился на должности начальника Главного управления МЧС в Одесской области. С другой стороны, если человек достойный,  то и биографию ему можно подправить.

ONYX
87
ONYX

Система государственной власти у нас построена так, что другие на высокие должности и не попадают. 

Топотушка
2576
Топотушка

Ребята , да поймите наконец : нет у нашей элиты особых тёрок ни с украинскиой , ни с западной элитой. У них один общий враг - собственное население (плебс), которое  плохо доится и неохотно самоликвидируется.

Даккар
6816
Даккар

Слов нет - одни выражения. Куда катимся?! Всех "хероев" Украины собираем. Чтобы лучше вредили?! Так "своих" хватает. 

Левентик
547
Левентик

to А за то честно:  на счет "Зачем лгать?".. А Вы не поняли? На авось.  Гляньте на биографию папы и по датам сопоставьте деятельность и образование сына. Даже ничего додумывать не надо. Да, может существует в одной из трудовых книжках РФ такая запись.  Если "Да" то в архиве правоохранители могут "нагуглить" его зарплату и налоги. ПФ в частности. Но только если им фас скажут. 

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1240

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2152

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2325

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4339

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5073
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2789

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6171

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3140

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6419

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5949

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2778