Новости Крыма

Крымским чиновником стал «герой» трагедии в одесском Доме профсоюзов

На Украине он объявлен в розыск.

Служба новостей ForPost

Экс-начальник Одесского главного управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Владимир Боделан назначен заместителем главы Симферопольского района. Соответствующая информация размещена на сайте администрации.

По данным временной следственной комиссии Верховной Рады, во время событий 2 мая 2014 года в Одессе Боделан запретил пожарным экипажам выезжать на Куликово поле, где во время пожара в Доме профсоюзов или сразу после него погибли 42 человека, пишет агентство «Интерфакс».

Позже он был отстранен от должности на период расследования этих событий и некоторое время провёл в России.

В ноябре 2015 года Международная консультативная группа по надзору за расследованием насильственных действий в Одессе 2 мая 2014 года обнародовала свой отчёт, в котором назвала неэффективным расследование этой трагедии соответствующими органами на Украине.

Отметим, что Национальная полиция Украины объявила в розыск бывшего начальника ГСЧС Владимира Боделана как подозреваемого по ст. 135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности). На сайте МВД Украины Боделан значится в категории «лиц, которые скрываются от государственных органов».

Как сообщал ForPost, глава администрации Ялты назначил своим замом гражданина Белоруссии Михаила Загорцева, который пригрозил русским 41-м годом. Такое заявление он сделал в августе 2020 года после президентских выборов в Белоруссии, видеоролик опубликован на видеохостинге YouTube.

Высказывания Загорцева переросли в скандал, после чего он был уволен.

Марина Байдукова

5844
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
kulekvvv
1436
kulekvvv

кадровый голод crazy

Александр555
11
Александр555

Ну местные и нормальные ,то не готовы столько заплатить за место или денег нет,вот всякое гавно и отрепье сюда и причаливает! Занес денег и пофиг беларус ты или хохол,если с деньгами, то сразу свой,для нашей крымской власти!

aquila
7878
aquila

По данным временной следственной комиссии Верховной Рады, во время событий 2 мая 2014 года в Одессе Боделан запретил пожарным экипажам выезжать на Куликово поле, где во время пожара в Доме профсоюзов или сразу после него погибли 42 человека, пишет агентство «Интерфакс».

И как его после всего этого назначили? 

jrist77
174
jrist77

"Герои Украины" выплывают в России(Крыму).Совести хватает,а глава Симферопольского района и кадровики не видят какого "героя Одессы" принимают на госслужбу?Каким образом данная личность обзавеласть паспортом России и выходил он "добровольно" из гражданства Хохляндии!!! Позор и стыд за таких госслужащих,которых сраной метлой надо гнать!

Chief769
614
Chief769

С декабря 2010 Крым - Россия? Шо вы там курите?

Линьков
32381
Линьков

Непонятно.

olga-smirnova2006
3401
olga-smirnova2006

Чудовищно. 

Левентик
547
Левентик

 

С декабря 2010 Крым - Россия? Шо вы там курите?

 Это сын Боделана Р.Б, мера Одессы при Янеке.  И до упора младший управлял пожарными в Одессе. Когда доуправлялся, быстро перебрался к нам. Года три видимо был не у дел. Думаю, он протеже вышеупомянутых господ.  Прежнее место работы с 09.07.2020 (этот самый ФКУ ЦСИ ГЗ МЧС) ликвидировано. Ликвидация началась в начале 19го. Вот  и приютили его.  А теперь в "гору" пошел. Достаточно погуглить его и папу - все станет ясно с образованием в Питере. 

Левентик
547
Левентик

to val.prasolov:  Вы правильно обвели красненьким российское место работы. На этот момент у него было место работы в Одессе.  С декабря 2010 года трудился на должности начальника Главного управления МЧС в Одесской области. С другой стороны, если человек достойный,  то и биографию ему можно подправить.

ONYX
87
ONYX

Система государственной власти у нас построена так, что другие на высокие должности и не попадают. 

Топотушка
2567
Топотушка

Ребята , да поймите наконец : нет у нашей элиты особых тёрок ни с украинскиой , ни с западной элитой. У них один общий враг - собственное население (плебс), которое  плохо доится и неохотно самоликвидируется.

Даккар
6813
Даккар

Слов нет - одни выражения. Куда катимся?! Всех "хероев" Украины собираем. Чтобы лучше вредили?! Так "своих" хватает. 

Левентик
547
Левентик

to А за то честно:  на счет "Зачем лгать?".. А Вы не поняли? На авось.  Гляньте на биографию папы и по датам сопоставьте деятельность и образование сына. Даже ничего додумывать не надо. Да, может существует в одной из трудовых книжках РФ такая запись.  Если "Да" то в архиве правоохранители могут "нагуглить" его зарплату и налоги. ПФ в частности. Но только если им фас скажут. 

Главное за день

В Крыму отменили семь пригородных поездов

Ещё четыре следуют без остановки в Джанкое.
03/06/2026 11:01
1384

В Севастополе возле Омеги хотят построить очередную гостиницу

Власти запустили общественные обсуждения по участку на Челнокова.
03/06/2026 09:02
1747

Семь человек погибли при атаке дрона на рейсовый автобус «Москва-Симферополь»

Трагедия произошла на территории Донецкой Народной Республики.
03/06/2026 08:11
4442

В Севастополе построят шестиэтажный прозрачный куб

Проекту здания на Вакуленчука дали зелёный свет.
02/06/2026 15:03
5250

В Севастополе расходы бюджета проверяет искусственный интеллект

Кого именно проверили и какие нейросети использовали, рассказали в Контрольно-счётной палате Севастополя.
02/06/2026 14:26
958

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
11776
Туризм

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
494

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
15476

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1260

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
11775

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2277

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18425