Крым

Крымским чиновником стал «герой» трагедии в одесском Доме профсоюзов

На Украине он объявлен в розыск.

Крымским чиновником стал «герой» трагедии в одесском Доме профсоюзов
Фото:
Владимир Боделан|ВКонтакте

Экс-начальник Одесского главного управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Владимир Боделан назначен заместителем главы Симферопольского района. Соответствующая информация размещена на сайте администрации.

По данным временной следственной комиссии Верховной Рады, во время событий 2 мая 2014 года в Одессе Боделан запретил пожарным экипажам выезжать на Куликово поле, где во время пожара в Доме профсоюзов или сразу после него погибли 42 человека, пишет агентство «Интерфакс».

Позже он был отстранен от должности на период расследования этих событий и некоторое время провёл в России.

В ноябре 2015 года Международная консультативная группа по надзору за расследованием насильственных действий в Одессе 2 мая 2014 года обнародовала свой отчёт, в котором назвала неэффективным расследование этой трагедии соответствующими органами на Украине.

Отметим, что Национальная полиция Украины объявила в розыск бывшего начальника ГСЧС Владимира Боделана как подозреваемого по ст. 135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности). На сайте МВД Украины Боделан значится в категории «лиц, которые скрываются от государственных органов».

Как сообщал ForPost, глава администрации Ялты назначил своим замом гражданина Белоруссии Михаила Загорцева, который пригрозил русским 41-м годом. Такое заявление он сделал в августе 2020 года после президентских выборов в Белоруссии, видеоролик опубликован на видеохостинге YouTube.

Высказывания Загорцева переросли в скандал, после чего он был уволен.

Марина Байдукова

5735
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Экс-начальник Одесского главного управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Владимир Боделан назначен заместителем главы Симферопольского района.

Главное, что бы не местный)))))))))))

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Давно известно, что одна шайка. И торгуют все, как торговали до 14 года. Всё противостояние только в эфирах пропагандистов и каше в голове потребителей пропаганды.

Profile picture for user Александр555
11

Ну местные и нормальные ,то не готовы столько заплатить за место или денег нет,вот всякое гавно и отрепье сюда и причаливает! Занес денег и пофиг беларус ты или хохол,если с деньгами, то сразу свой,для нашей крымской власти!

Profile picture for user Andgi
3103

Аксёнов, что, рехнулся, он что, не видет, что у него под носом твориться!!! А эту бандеровскую рожу сажать и только сажать.

Profile picture for user aquila
7878

По данным временной следственной комиссии Верховной Рады, во время событий 2 мая 2014 года в Одессе Боделан запретил пожарным экипажам выезжать на Куликово поле, где во время пожара в Доме профсоюзов или сразу после него погибли 42 человека, пишет агентство «Интерфакс».

И как его после всего этого назначили? 

Profile picture for user jrist77
142

"Герои Украины" выплывают в России(Крыму).Совести хватает,а глава Симферопольского района и кадровики не видят какого "героя Одессы" принимают на госслужбу?Каким образом данная личность обзавеласть паспортом России и выходил он "добровольно" из гражданства Хохляндии!!! Позор и стыд за таких госслужащих,которых сраной метлой надо гнать!

Profile picture for user val.prasolov
4754

На сайте администрации  https://simfmo.rk.gov.ru/ru/head/show/19

дана следующая информация : 

" С апреля 2010 по декабрь 2010 г. – начальник Одесского городского управления Главного управления МЧС Украины в Одесской области.

С декабря 2010 по июль 2014 г. занимал должность заместителя начальника Центра ФКУ ЦСИ ГЗ МЧС России – начальник Крымского филиала ФКУ ЦСИ ГЗ МЧС России."

С декабря  2019 г. – Помощник Главы Республики Крым Главного управления по обеспечению  деятельности  Главы Республики Крым.

Каким образом он мог так быстро менять место работы, то РФ , то Украина? Он что мотался туда - сюда? И каждый раз становился начальником. Это так просто стать начальником МЧС  в РФ и на Украине? Отрезок июль 2014 - декабрь  2019 у него в трудовой биографии на сайте  вообще пропущен. 

Profile picture for user Васюня
276

Скажите мне, что я сплю, а это все - мне снится. Чинуши совсем мозгами тронуилсь? Давайте еще пороха с турчиновым на руководящие должности в Крым поставим!

Profile picture for user mila710
13562

Я в шоке. Беглый белорус пытался спрятаться в Ялте, этот - теперь крымский чиновник sorry

Мерзость какая.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Если на этом свете он неподсуден, на том свете за всё ответит. На этом свете правосудия нет.

Profile picture for user Левентик
545

 

С декабря 2010 Крым - Россия? Шо вы там курите?

 Это сын Боделана Р.Б, мера Одессы при Янеке.  И до упора младший управлял пожарными в Одессе. Когда доуправлялся, быстро перебрался к нам. Года три видимо был не у дел. Думаю, он протеже вышеупомянутых господ.  Прежнее место работы с 09.07.2020 (этот самый ФКУ ЦСИ ГЗ МЧС) ликвидировано. Ликвидация началась в начале 19го. Вот  и приютили его.  А теперь в "гору" пошел. Достаточно погуглить его и папу - все станет ясно с образованием в Питере. 

Profile picture for user Левентик
545

to val.prasolov:  Вы правильно обвели красненьким российское место работы. На этот момент у него было место работы в Одессе.  С декабря 2010 года трудился на должности начальника Главного управления МЧС в Одесской области. С другой стороны, если человек достойный,  то и биографию ему можно подправить.

Profile picture for user ONYX
87

Система государственной власти у нас построена так, что другие на высокие должности и не попадают. 

Profile picture for user Топотушка
2464

Ребята , да поймите наконец : нет у нашей элиты особых тёрок ни с украинскиой , ни с западной элитой. У них один общий враг - собственное население (плебс), которое  плохо доится и неохотно самоликвидируется.

Profile picture for user Даккар
6631

Слов нет - одни выражения. Куда катимся?! Всех "хероев" Украины собираем. Чтобы лучше вредили?! Так "своих" хватает. 

Profile picture for user А за то честно
1055

А что там Аксёнов? У нас в депобре кто? Все украинские чиновницы, которые доили директоров школ, а те родителей. Не знаете как продаются и покупаются должности? Теперь эти товарки в российском депобре! А это вам не пожарные! Это дети! Мы им доверили наше будущее! Будущее России. И если эти дамы приходили в школы с проверками учебников, не дай Бог нашли бы русский учебник!!! Кто не успел спятать, то проблем было выше крыши и выговор обеспечен. теперь они образованием "управляют". Так что пожарник не один такой.

.

Profile picture for user А за то честно
1055

Биография

Родился 08 апреля 1975 года в г. Одесса Украинской ССР

С 1992 года по 1997 год учился в Одесском  государственном политехническом университете  по направлению «Инженерная механика».

С 2007 года по 2010 год учился в Санкт-Петербургской академии управления и экономики.

С 2009 года по 2013 год – «Открытый международный университет развития человека «Украина», специальность – правоведение.

С 2010 года по 2013 год учился в Одесском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. Получил квалификацию магистра государственного управления.        

Свою трудовую деятельность начал в 1994 году.

С 1994 по 1996 год – менеджер коммерческого отдела Торгового Дома «Преображенский».

С 1996 по 2000 г. – заместитель начальника Одесского филиала представительства «IBE TredeCorp» в Украине.

С 2000 по 2003 г. – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Укргрейн в АБ Южный».

С 2004 г. по 2005 г. – генеральный директор «Международный аэропорт Одесса».

С 2009 по 2010 г. – начальник  управления телекоммуникаций Главного управления информационных технологий Укрзализныци, г.Киев

С апреля 2010 по декабрь 2010 г. – начальник Одесского городского управления Главного управления МЧС Украины в Одесской области

С декабря 2010 по июль 2014 г. занимал должность начальника Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области. 

С сентября 2016 г.- ноябрь 2019 г. занимал должность заместителя начальника Центра ФКУ ЦСИ ГЗ МЧС России – начальник Крымского филиала ФКУ ЦСИ ГЗ МЧС России.

С декабря  2019 г. – Помощник Главы Республики Крым Главного управления по обеспечению  деятельности  Главы Республики Крым.

С 5 октября 2020 г. – назначен заместителем главы администрации Симферопольского района Республики Крым.

Общественная работа: депутат Одесского городского совета двух созывов 2002 и 2010 годов. Председатель Комитета Стратегии регионального развития общества при ГУ Миндоходов в Одесской области 2013-2014 г.

Женат, воспитывает четырех детей.

 

to val.prasolov:  Вы правильно обвели красненьким российское место работы. На этот момент у него было место работы в Одессе.  С декабря 2010 года трудился на должности начальника Главного управления МЧС в Одесской области. С другой стороны, если человек достойный,  то и биографию ему можно подправить.

Зачем лгать?

Profile picture for user Левентик
545

to А за то честно:  на счет "Зачем лгать?".. А Вы не поняли? На авось.  Гляньте на биографию папы и по датам сопоставьте деятельность и образование сына. Даже ничего додумывать не надо. Да, может существует в одной из трудовых книжках РФ такая запись.  Если "Да" то в архиве правоохранители могут "нагуглить" его зарплату и налоги. ПФ в частности. Но только если им фас скажут. 

Profile picture for user ulogin_google_114733622998048597324
183

Очередной украинский должностной турист! И чего он путного сможет создать в Крыму?

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2718

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1188

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1375

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36739