Новости Севастополя

Крымская фирма поплатится за путешествия мусора по Севастополю

Стройотходы из Балаклавы вывозили в Килен-балку.

Служба новостей ForPost

Арбитражный суд Республики Крым удовлетворил требования департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя и обязал компанию, в 2019 году замусорившую Килен-балку строительными отходами, выплатить 2,275 млн рублей за причинённый ею ущерб.

«Ранее специалистами Севприроднадзора был зафиксирован факт сброса лома асфальтобетонных покрытий в районе гаражного кооператива „Молодёжный-3” в Килен-балке. По результатам обследования площадь складируемого мусора составила около 1300 кв. м», — отмечается на сайте природоохранного ведомства.

Из материалов судебного дела следует, что ООО «Крым-Строй-Инжиниринг», выступавшее субподрядчиком по ремонту внутриквартальных дорог и придомовых территорий Балаклавского района Севастополя (ул. Ракетная, д. 8 — ул. Невская, д. 5), не выполнило свои обязательства по захоронению отходов в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

Теперь компания обязана выплатить 2.275.130 рублей в бюджет города Севастополя, а также оплатить государственную пошлину в размере 34.376 рублей в доход федерального бюджета. Судебное решение вступило в законную силу.

Отметим, что в феврале 2020 года местные жители также фиксировали сброс строительных отходов в Килен-балку. Водители гружёных мусором КамАЗов тогда заявили, что строительный мусор вывозится с улицы Большой Морской, где на тот момент проходила масштабная реконструкция.

Читайте также: Экологическая катастрофа зреет в воинской части Севастополя

1636
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Мила5377
2944
Мила5377

Лето, пластик, караул!

Где фирмы по переработке пластика? Убрать все налоги таким фирмам. Застройщиков, и всех у кого проценты прибыли зашкаливают,  обязать инвестировать в фирмы по переработке пластика.

Всем СМИ рассказывать где у нас перерабатывают батарейки, люминисцентные лампы, пластик. Показывать героев, что решают эту проблему. Чаще организовывать субботники.

Поставить контейнеры для компостируемого мусора. Это будет ценное удобрение, а не вонючие ручьи от мусорок в арбузную пору.

kulekvvv
1422
kulekvvv

О каком развитии может идти речь, если за 7 лет не смогли справиться с утилизацией ТБО ? На Луну, на Марс , Альфа-Центавра собрались с грязной задницей. 

Sky Dolphins
141
Sky Dolphins

Дно пробито.

За 7 лет ничего не сделдано, только сплошной распил и дерибан.

byrgik
2064
byrgik

to Sky Dolphins:  

Дно пробито.За 7 лет ничего не сделдано, только сплошной распил и дерибан.

 Не обольщайтесь. Скоро снизу постучат.

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

"Арбитражный суд Республики Крым ... обязал компанию, в 2019 году замусорившую Килен-балку строительными отходами, выплатить 2,275 млн рублей за причинённый ею ущерб".

"- За избиение моего слуги ты должен заплатить штраф: 10 золотых монет! - Мне?! - Нет, мне: штраф всегда получает раджа... Тем более, что ты уже получил своё!" (с)

Загадили Килен-балку, а компенсацию заплатили в бюджет Севастополя. Готов поспорить, что Килен-балке не достанется ни копейки из этих денег, и даже очистка выполнена не будет.

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2008

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
621

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1146

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1627