Новости Крыма

«Крымэнерго» осталось без генерального директора

В ГУП назначен врио руководителя.

Служба новостей ForPost

Генеральный директор государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» Алексей Татаренков, который был назначен на свою должность в октябре 2017 года, ушёл в отставку, сообщил источник ForPost в правительственных кругах РК. Он не смог уточнить, было ли увольнение по собственному желанию или управленца «попросили».

По словам нашего собеседника, Татаренков в отставке – с 6 июня.

Вместо него ГУП возглавил заместитель гендиректора – технический директор «Крымэнерго» Максим Лойко, который получил статус временно исполняющего обязанности гендиректора, сказано на официальном сайте госпредприятия.

Ранее, как писал ForPost, глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что в управлениях районными электрическими сетями РК с апреля 2018 года работает «целая команда с Украины», в которой есть люди, разыскиваемые «за хищения денежных средств».

«Несмотря на то, что большая часть этих «деятелей» уже уволена, все ещё остаётся множество вопросов, на которые необходимо найти ответы: какие сделаны выводы, какие меры приняты для отстранения от должности из списка новоприбывших тех, кого ещё не успели уволить и кто давал рекомендации о приёме на работу этих знатоков выстраивания мошеннических схем?» – отметил Аксёнов.

По его словам, министр топлива и энергетики РК должен разобраться в ситуации, провести переговоры со всеми начальниками РЭС без исключения «в режиме тет–а–тет» и узнать, кого ещё навязывали на работу в последнее время и кто проявлял такую инициативу.

«Задача одна: огнём и мечом навести порядок в «Крымэнерго», – сказал Сергей Аксёнов.

Напомним, директора государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крым–Фармация» Ирину Бахлину 6 июня задержали при получении взятки в размере 400 тысяч рублей. Следственным комитетом возбуждено дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В апреле этого года стало известно о том, что фамилии руководителей государственного унитарного предприятия «Крымхлеб» фигурируют в уголовном деле, возбуждённом Феодосийским отделом МВД по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершённое с использование служебного положения, а равно в крупном размере).

1966
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Взрывное устройство и неосторожность названы вероятными причинами трагедии в Севастополе

Эпицентр взрыва находился на балконе квартиры погибшей женщины.
24/03/2026 20:02
4472

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
980

По факту взрыва дома на Корчагина возбудили уголовное дело. Взрыв газа исключён

Следствие проверяет причины обрушения и гибели людей.
24/03/2026 10:20
7222

Венгрию исключили из числа участников совещаний ЕС

В Брюсселе опасаются, что Будапешт «сливает» информацию России.
24/03/2026 09:47
518

Госдума хочет отключить международные звонки для большой части россиян

Ранее обсуждалось полное отключение до тех пор, пока абонент сам не обратится к оператору с просьбой разрешить такие звонки.
24/03/2026 09:14
1003
Туризм

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
856

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2624

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
975

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
606

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1465

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
405