Крым

Аксёнов устал подталкивать главного электроэнергетика Крыма

Виктор Плакида, возглавлявший ГУП «Крымэнерго», ушёл в отставку. Причина тому – «плохая успеваемость» и провал в осуществлении ФЦП, заявил глава Крыма. Уволенного управленца может забрать к себе спикер парламента республики.

Аксёнов устал подталкивать главного электроэнергетика Крыма

В государственном унитарном предприятии «Крымэнерго», обеспечивающем электричеством Республику Крым и подачу электроэнергии в Севастополь, сменилось руководство. Генеральный директор этой структуры Виктор Плакида освобождён от занимаемой должности, сообщил сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов. По его словам, это связано с «плохой успеваемостью в отрасли».

«Отдельные вопросы также есть по реализации федеральной целевой программы <развития Крыма и Севастополя до 2020 года>. Увы, получилось, что программа по прокладке электросетей в аэропорту Симферополя провалена практически в полном объёме, отсутствовали какие-либо синхронные действия со строителями и так далее.

Власти Крыма не могут каждый раз подталкивать руководителей к активным действиям. Кроме того, есть ряд вопросов по обслуживанию предприятием граждан и выдаче технических условий на техприсоединения. Вопросов больше, чем ответов. В этой связи будет проведено служебное расследование», – пояснил Аксёнов и добавил, что назначил новым гендиректором «Крымэнерго» Алексея Татаренкова.

Виктор Плакида возглавил ГУП в апреле 2014 года. До этого он был постоянным представителем президента Украины в АР Крым, заместителем постпреда президента Украины в АР Крым, министром топлива и энергетики АР Крым, премьер-министром АР Крым, директором крымской системы национальной компании «Укрэнерго», заместителем технического директора, инженером «Крымэнерго». При Украине также избирался депутатом Ленинского районного Совета и городского Совета Феодосии.

Плакида в украинские годы считался человеком спикера Верховного Совета АР Крым Анатолия Гриценко, который привёл его в региональную политику. Чего, кстати, Виктор Плакида не отрицал – к примеру, в интервью газете «Крымский телеграф», хотя и назвал себя «самодостаточным человеком».

Впрочем, экс-гендиректор «Крымэнерго» может недолго просидеть без дела. Его заберёт к себе советником председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, пишут «Аргументы недели – Крым» со ссылкой на общественника Александра Талипова.

Николай Сведски

1137
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user За Союз
15634

Странно, почему Плакиде вообще доверили такое важное направление, как крымская энергетика, ведь он всегда был "заукром" и даже представителем укропреза в Крыму.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_225192491
1

а у нас в Алуште специально поставили нового главу чтобы попал под чистку и уволили . и опять старая стала . ждём что опять кого-то подставят . опережают вас господа . пожалуйста поглубже .

Profile picture for user Multik1985
895

Огнева в Алуште скоро станет "непотопляемой".

а у нас в Алуште специально поставили нового главу чтобы попал под чистку и уволили . и опять старая стала . ждём что опять кого-то подставят . опережают вас господа . пожалуйста поглубже .

Profile picture for user IgorKorn
331

Сергей Аксенов устал подталкивать==

Когда же наступит время, когда он скажет , что на скамейке запасных из местных нет никого. Уже второй год по всем крымским ведомствам и муниципалитетам с частотой в три-четыре месяца назначаются и снимаются управленцы-менеджеры, которые в первую очередь не могут работать - просто им не приходилось выполнять такую работу, и надо полагать их весь предыдущий профессиональный опыт строился на "иных" принципах.

А ведь есть хорошие примеры, например, Собянин Сергей, пришел в Москву из Ханты-мансийского округа и оч успешно руководит в городе. 

Фирменный постулат Аксенова, что Крым оч и оч особенный район, а чем этот район особенней Москвы? или другого российского города или области. Местные кадры, втч управленческие, нужно воспитывать. Во всем нужна школа. А существующая практика "мозговых штурмов" при управлении Крымом ни к чему хорошему не приведет. Развивать республику методами штурмовщины...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3353

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1159

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1145

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3462