Крым

Без ведома властей в «Крымэнерго» проникли украинцы

Аксёнов поручил «огнём и мечом» навести порядок на предприятии.

Без ведома властей в «Крымэнерго» проникли украинцы
Фото:
pxhere.com

В управлениях районными электрическими сетями Республики Крым с апреля работает «целая команда с Украины», в которой есть люди, разыскиваемые «за хищения денежных средств», сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

Об этом он сообщил после рабочего совещания с вице–премьер–министром Крыма Игорем Михайличенко и главой минэнерго Крыма Вадимом Беликом, на которой обсуждалась будущая встреча с сотрудниками ГУП «Крымэнерго».

«Несмотря на то, что большая часть этих «деятелей» уже уволена, все ещё остаётся множество вопросов, на которые необходимо найти ответы: какие сделаны выводы, какие меры приняты для отстранения от должности из списка новоприбывших тех, кого ещё не успели уволить и кто давал рекомендации о приёме на работу этих знатоков выстраивания мошеннических схем?» – отметил Аксёнов.

По его словам, министр топлива и энергетики РК должен разобраться в ситуации, провести переговоры со всеми начальниками РЭС без исключения «в режиме тет–а–тет» и узнать, кого ещё навязывали на работу в последнее время и кто проявлял такую инициативу.

«Задача одна: огнём и мечом навести порядок в «Крымэнерего». Уже на следующей неделе будет проведена встреча с рабочим коллективом предприятия и профсоюзом, на которой подведём окончательные итоги. До этого момента все проблемы должны быть устранены.

Образовавшийся кадровый вакуум предлагаю закрыть теми перспективными крымчанами, кто с лучшей стороны проявил себя во время блэкаута (ноябрь 2015 года – май 2016 года – прим.). Необходимо давать дорогу молодым и продвигать их дальше по карьерной лестнице», – отрезал глава Крыма.

Как писал ForPost, в октябре 2017 года в ГУП «Крымэнерго» заменили генерального директора: вместо Виктора Плакиды предприятие возглавил Алексей Татаренков.

Плакида уволился в связи с «плохой успеваемостью в отрасли».

«Отдельные вопросы также есть по реализации федеральной целевой программы (развития Крыма и Севастополя до 2020 года – прим.). Увы, получилось, что программа по прокладке электросетей в аэропорту Симферополя провалена практически в полном объёме, отсутствовали какие–либо синхронные действия со строителями и так далее.

Власти Крыма не могут каждый раз подталкивать руководителей к активным действиям. Кроме того, есть ряд вопросов по обслуживанию предприятием граждан и выдаче технических условий на техприсоединения. Вопросов больше, чем ответов. В этой связи будет проведено служебное расследование», – пояснил тогда Аксёнов.

8062
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user bast
264

А что, есть учреждени, куда они не проникли? Посмотрите, что в нашем горгазе делается: https://colonelcassad.livejournal.com/4171283.html

Куда только ФСБ смотрит, ведь это стратегический важный объект. На одном из "проникших" 23 трупа. Кстати, было бы интересно, если журналисты самого читаемого в городе сайта провели бы расследование по этому делу и выложили бы здесь материал для широкой аудитории.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
348

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
393

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28171

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11716