Крым

Крымчанин понесёт наказание за смерть внучки от собачьих зубов

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Крымчанин понесёт наказание за смерть внучки от собачьих зубов
Фото:
crim.sledcom.ru
Вольер с ротвейлерами находился прямо во дворе.

Жителю посёлка Советский на востоке Крыма вынесли приговор по делу о гибели его десятилетней внучки. Районный суд признал мужчину виновным в причинении девочке смерти по неосторожности, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

«Сегодня приговором суда житель посёлка Советский Республики Крым признан виновным в инкриминируемом преступлении: ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы. Приговор суда в законную силу не вступил», — уточнили в ведомстве.

Читайте по теме: В Крыму мать-детоубийца отправится в колонию-поселение

Напомним, трагедия произошла 10 мая этого года на участке частного дома, в котором жил 54-летний мужчина.  Как писал ForPost, в день трагедии хозяин, у которого гостили внучки 10 и 14 лет, выпустил из вольера на прогулку двух своих ротвейлеров. В это же время младшая внучка вышла во двор.

«Не проконтролировав безопасное местонахождение 10-летней девочки, мужчина допустил её во двор, где свободно передвигались животные. В результате нападения собак школьнице были причинены тяжёлые рваные раны туловища, конечностей, головы и лица», — добавили в Следственном комитете.

С травмами девочку сразу же отвезли в больницу, но вечером того же дня она скончалась.

Читайте по теме: Замдиректора крымского интерната наказали за избиение ученика с плохим слухом

Ранее, как сообщал ForPost, в Крыму завершили расследование уголовного дела о гибели двухлетней девочки, которая летом утонула в бассейне гостевого дома «Золотой Слон» в курортном посёлке Николаевка. Против матери погибшего ребёнка также возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Мария Холодюк

1664
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Белокаменный город
353

А почему только дедушка должен отвечать? Родители о чем думали, когда оставили двух детей пожилому человеку, сами где были, их тоже нужно наказывать

Profile picture for user Белокаменный город
353

Трубы горячего водоснабжения сгнили еще в 90-е,такая у них химиотерапия-нет воду-ускоренная коррозия. Ну а если и восстановили-бы,гипотетически,то тариф будет такой,что дешевле будет раз в неделю летать мыться на Камчатку или в Исландию,в горячих источниках.Те,кто устанавливают прожиточный минимум,живут по прожиточному максимуму.Факт неоспоримый.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
499

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1487

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3505