Новости Крыма

Крымчанку обвинили в гибели двухлетней дочки

Первый родительский промах стал роковым.

В Крыму завершено расследование уголовного дела о гибели двухлетней девочки, которая летом утонула в бассейне гостевого дома «Золотой Слон» в курортном посёлке Николаевка (Симферопольский район). Об этом сообщила пресс-служба крымского главка Следственного комитета.

Сотрудники симферопольского отдела ведомства, проверив все обстоятельства того трагического дня, пришли к неутешительным выводам — к гибели ребёнка привела невнимательность её 31-летней матери. Жительнице Нижнегорского района предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Установлено, что обвиняемая отдыхала в гостевом доме вместе с роднёй и детьми. Вечером 3 июля она оставила малышку без присмотра возле бассейна, в который девочка упала и, захлебнувшись водой, утонула.

В прокуратуре Республики Крым уточнили, что семья ребёнка на профилактическом учёте не состояла и мать девочки ни разу не привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Тем не менее, прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу и передала его в Симферопольский районный суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба ведомства.

Читайте по теме: В Крыму мать-детоубийца отправится в колонию-поселение

Как сообщал ForPost, трагедия произошла на глазах матери ребёнка и крёстной 3 июля 2022 года. По словам очевидцев, девочку сразу же вытащили из воды, скорая помощь приехала через 25 минут — к этому времени ребёнка уже не было в живых.

Главное за день

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
988

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1111

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2714

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
383

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1403

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
1020
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2001

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1384

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
715

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2097

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1455