Новости Крыма

Замдиректора крымского интерната наказали за избиение ученика с плохим слухом

Мужчина получил условный уголовный срок.

Служба новостей ForPost

Феодосийский городской суд определил на ближайшие годы судьбу бывшего замдиректора местной школы-интерната для слабослышащих детей. Мужчина обвинялся в превышении должностных полномочий. Подробности заседания сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Инцидент в учебном заведении произошёл в мае 2022 года. Как писал ForPost, в учебном классе заместитель директора интерната сначала в грубой форме обратился в одному из учащихся, после чего произнёс несколько угроз, а затем применил физическую силу. Конфликт завершился на полу: юношу и взрослого разняли очевидцы происшествия.

Информация из социальных сетей подтвердилась в ходе судебного заседания.

«Судом установлено, что подсудимый в конце мая текущего года, находясь в аудитории общеобразовательного учреждения, используя малозначительный повод непослушания, под видом мер воспитательного характера применил физическую силу к учащемуся 8 класса», — уточнили в прокуратуре.

В итоге судья признал бывшего сотрудника интерната виновным в превышении должностных полномочий и приговорил к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на шесть месяцев. В течение полугода мужчине запрещено заниматься педагогической деятельностью.

Приговор ещё не вступил в законную силу, отметили в ведомстве.

Читайте по теме: Школьник в Крыму устроил поножовщину

Напомним, Крымское отделение Всероссийского общества глухих в этом году отметило 95-летие со дня создания. Однако количество людей, которые не получают никаких звуков из окружающего мира, растёт с каждым годом. Многие из них пытаются интегрироваться в общество, и одним из таких способов в Крыму является работа на предприятии, выпускающем пластиковую продукцию.

Пелагея Попова

554
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
1486

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2727

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1074

«Вы не понимаете русских»: секретные споры британских офицеров в СССР в годы Великой Отечественной

Записи советского контрразведчика воссоздают, как союзники спорили о войне, политике и будущем Европы — прямо за обеденным столом.
14/03/2026 09:01
859

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2980

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
296
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
409

Гора внутри горы, или Тайная горнолыжка, про которую знают только местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
313

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
917

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2727

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6772

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
902