Новости Крыма

В Крыму мать-детоубийца отправится в колонию-поселение

Женщину, задушившую младенца, лишат свободы на полтора года.

Служба новостей ForPost

Жительница Сакского района, полгода назад убившая своего новорождённого ребёнка, осуждена на полтора года лишения свободы. Срок женщина будет отбывать в колонии-поселении, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве напомнили, что трагедия произошла в марте. 36-летняя крымчанка находилась дома у своего знакомого, они выпивали. Тогда же у пьяной женщины начались роды, и она прямо в доме родила девочку.

«Сразу же после родов мать задушила ребёнка. Впоследствии женщина выбросила тело ребёнка в общественный туалет», — сообщили в прокуратуре подробности дела.

Как сообщал ForPost, в конце апреля женщину арестовали правоохранители. Тогда же выяснилось, что у задержанной, которая официально нигде не работает, уже есть на воспитании двое детей, 15 и 7 лет.

С учётом всех обстоятельств дела Сакский районный суд и вынес приговор, который пока не вступил в законную силу.

Ранее аналогичное дело отправилось в суд в Ленинском районе Крыма. Там на скамью подсудимых села женщина, которая в июне этого года зарезала собственного малолетнего сына. В отношении неё суд должен рассмотреть вопрос о применении принудительных мер медицинского характера, поскольку судебная экспертиза показала, что у крымчанки было временное психическое расстройство и она не осознавала своих действий.

851
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Трахейский_деспот
557
Трахейский_деспот

задушила младенца и выбросила тело в туалет - полтора года поселения, высказал неправильное мнение о политике - семь лет строгого режима

Antoni
477
Antoni

 

задушила младенца и выбросила тело в туалет - полтора года поселения, высказал неправильное мнение о политике - семь лет строгого режима

 +++

Толюсик
154
Толюсик

 

задушила младенца и выбросила тело в туалет - полтора года поселения, высказал неправильное мнение о политике - семь лет строгого режима 

        7 лет это мало . А после отсидки без права  жить в Крыму!

Главное за день

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
140

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
1217

Солнце решило побаловать метеозависимых людей

Со светила исчезли темные пятна – но это единственная хорошая новость.
23/02/2026 08:00
1088

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3694

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6454

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1449
Туризм

Когда начнёт и как будет ходить поезд из Москвы на восток Крыма

Состав до Феодосии будет состоять из вагонов трёх классов.
23/02/2026 18:34
151

Голливуд без идей, Россия без бюджетов: кинокризис глазами севастопольского прокатчика

Советского размаха в кинотеатрах Севастополя пока ждать не приходится.
23/02/2026 15:02
435

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
6752

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2326

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1265