Лента новостей

Крым

3135
21

Крымчан возмутили купающиеся в фонтанах бомжи

Очевидцы запечатлели на камеру происходящее.
ForPost - Новости : Крымчан возмутили купающиеся в фонтанах бомжи
Фонтаны — не место для купания.
Фото: Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте

Бродяги спасаются от летнего зноя в водных каскадах Екатерининского сквера в центре крымской столицы. Остальных горожан такие развлечения не радуют.

«В чёрный список бомжих, купающихся в фонтане около Зелёнки!» — написал подписчик группы «Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте», имея в виду здание бывшего Зелёного летнего театра, где сейчас расположен отель.

На опубликованном фото видно, как две женщины буквально плещутся в каскадах фонтана позади памятника Екатерины II. Рядом на каменной лавочке купальщиц ожидает приятель.

Крымчане в общем оказались солидарны с автором гневного сообщения, поддержав его негодующими комментариями. Однако нашлись и те, кто вступился за женщин.

«А что, бомжи не люди? Да и где им ещё купаться, если только не на фонтанах», — заметил подписчик-гуманист.

В администрации Симферополя на вопрос ForPost сообщили, что у фонтанов висят предупреждающие таблички о том, что купание запрещено из-за того, что вода сильно хлорирована.

«Конечно, это нарушает общественный порядок. Таких купальщиков может задержать полиция», — предупредил пресс-секретарь администрации Андрей Черниченко.

В свою очередь член Союза архитекторов Крыма Кирилл Бабеев, занимавшийся реконструкцией Екатерининского сквера, напомнил, что перед памятником императрицы как раз находятся так называемые сухие фонтаны.  

Здесь струи воды бьют прямо из асфальта с разным интервалом и высотой. Проектировщики создали такой фонтан как раз для того, чтобы горожане могли освежиться в жару.

«Фонтаны выполняют эстетическую функцию. Никогда не видел, чтобы их создавали специально для купания», — заключил эксперт.

Читайте по теме: В Севастополе посчитали и запустили все фонтаны

Пелагея Попова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Serggio
постов:
18518
Serggio (Севастополь)
- 01/07/2021 в 19:27

У нас в Детском парке постоянно в фонтане кто-то плещется. 

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 01/07/2021 в 19:40

Насыпьте в фонтан Купороса. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 01/07/2021 в 19:42

to Serggio:  
У нас в Детском парке постоянно в фонтане кто-то плещется. 

 Бомжи, сэр!
Что с них взять? crazy

Аватар пользователя Serggio
постов:
18518
Serggio (Севастополь)
- 01/07/2021 в 19:43

to Редкий моливдовул:  
to Serggio:  У нас в Детском парке постоянно в фонтане кто-то плещется.  Бомжи, сэр!Что с них взять? 

 В основном дети, но и мужиков каких-то видел...smile

Аватар пользователя Линьков
постов:
30951
Линьков (Севастополь)
- 01/07/2021 в 19:46

Потому и купаются в фонтанах, что вода в них сильно хлорирована.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1643
лаиш (севастополь)
- 01/07/2021 в 19:51

Жалко детей, которые купаются после этих бомжей в фонтанах ...Вода же не проточная, циркулирующая ...Грязная,инфицированная вода (гонококки, туберкулёз, чесотка, сифилис )...

Аватар пользователя Александров Анатолий
постов:
85
Александров Анатолий (Неприступный для своих)
- 01/07/2021 в 20:17

to dl77:  

Насыпьте в фонтан Купороса. 

Вот в этом вся ваша сущность....

 

;

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
807
SeaCat2019 (Севастополь)
- 01/07/2021 в 20:54

А кто вам сказал что это бомжи. Отдыхающие. Бюджетный вариант.

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 01/07/2021 в 20:57

to SeaCat2019:  
А кто вам сказал что это бомжи. Отдыхающие. Бюджетный вариант.

 Правильно!У нас на "Хрусталке"за такое,тысячу берутhysterical

Аватар пользователя эдвард59
постов:
694
эдвард59 (Севастополь)
- 01/07/2021 в 21:05

Да на площади Ушакова в сухих фонтанах постоянно детвора плещется. Куда мамаши смотрят? Этим мамашам головы нужны лиш для того что бы ими есть.yak

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 01/07/2021 в 21:54

бомжи в купальниках?!! оригинальноyak

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 01/07/2021 в 21:56

Надеюсь их арестовали за нарушение масочного haha

Аватар пользователя against everibody
постов:
2431
against everibody (Назарет)
- 01/07/2021 в 22:55

Это дети лейтенанта Шмидта.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1180
ДЖИ (Торманс)
- 02/07/2021 в 7:50

Какая инфекция? Хлор убивает любые вирусы. Эстеты блин. Бомжи им не люди. Подавай модель в бикини. А если цыганский табор с постирушками? )). 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/07/2021 в 8:07

На фото разве бомжи? 

А бомжам тоже помыться хочется. Пусть уж лучше в фонтанах, чем в водохранилищах. Или возмутило только тех, кто хотел в фонтан залезть? А вообще неплохая идея. 1 августа всех бомжей повально в Москве в фонтаны загнать, и 2 августа никто уже в фонтаны не полезет

Аватар пользователя Елена Милявская
постов:
16
Елена Милявская
- 02/07/2021 в 9:00

У них моря нет, как у наших)))

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 02/07/2021 в 10:25

Раньше в фонтаны лезли поддатые мужики в день ВДВ, а теперь все кому не лень свои ж...ы полощит. Прекратить пора это безобразие. Фонтаны должны радовать окружающих своей красотой, а не служить ванной для поидурков

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
114
Александр Филатов
- 02/07/2021 в 10:33

Пока в городе нет альтернативного варианта, где подобные люди могли бы помыться, такого рода комментарии более чем циничны. Понимаю, если бы было заведение, типа ночлежки, где они могли бы принять душ, тогда можно было возмущаться - мол, идите помойтесь там. Но у них нет другого варианта. И вы не можете предложить Так что давайте останемся людьми - просто промолчим, если не можем предложить альтернативу
Запрещать - не вариант. Если, в случае с детьми - это просто развлечение, т.е. запрет будет разумным, то запрещать, не давая выбора - это подло.
ИМХО, конечно..

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 02/07/2021 в 22:26

 вот вот! они летом хоть немного в себя приходят! зимой им не то что помыться им бы от холода да дождя спрятаться! они то же люди в сложной жизненной ситуации не все алкаши и наркоманы!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4897
Mir vsem (Севастополь)
- 03/07/2021 в 21:54

Этим людям тоже изредка надо себя привести в порядок. У одних есть возможность мыться каждый день, а у некоторых получается урывками, пока милиция не видит...

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
270
YB Nikitin
- 12/07/2021 в 21:09

А меня бездомность коробит. И что её обуславливает.