Крым

Кресло министра транспорта Крыма больше не пустует

Республиканское ведомство возглавил Николай Лукашенко.

Кресло министра транспорта Крыма больше не пустует
Фото:
Юрий Гоцанюк|Telegram
Николай Лукашенко работает в минтрансе Крыма с 2014 года.

У Министерства транспорта Республики Крым спустя полтора года появился руководитель. Им стал Николай Лукашенко, занимавший ранее в ведомстве пост первого замминистра. Соответствующий указ главы Крыма о назначении министра транспорта размещён на официальном портале республиканского правительства.

Новоиспечённого руководителя в своих социальных сетях поздравил и сам Сергей Аксёнов.

«Желаю плодотворной работы на благо республики!», — дал наставление глава Крыма.

автобус троллейбус транспорт ЧП Крым Лукашенко

Николай Лукашенко на месте возгорания автобуса в Симферополе прошлым летом.

Напомним, Николай Лукашенко, по сути, без официального назначения возглавил ведомство в конце 2021 года, после того, как его предшественник, Евгений Исаков, ушёл в отставку в период массовых ротаций в крымском правительстве.

Перед Исаковым ведомством с 2018 года руководил Сергей Карпов. Он был седьмым по счёту главой минтранса Крыма. До него ведомство возглавлял Юрий Овсянников, который уволился по собственному желанию. В тот период, по словам главы Республики Крым, чиновник не смог решить острых проблем отрасли. Ещё раньше министерство возглавляли Игорь Захаров, Андрей Безсалов, Анатолий Волков, Анатолий Цуркин и Юрий Шевченко.

Николай Лукашенко родился в 1987 году в Симферополе. В 2009 году окончил Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет, а в 2011 году успел даже поработать учителем информатики в Кукушкинской школе Раздольненского района Крыма.

С транспортной сферой Николай Лукашенко связал свою жизнь с лета 2011 года. До судьбоносного для Крыма 2014 года чиновник трудился на разных должностях в Республиканском комитете Автономной Республики Крым по транспорту и связи. В этом же году он начал свой трудовой путь уже в крымском министерстве транспорта.

В течение шести лет Николай Лукашенко занимал в министерстве самые разные должности: руководил отделом по организации и развитию перевозок на транспорте одноимённого управления, которое спустя время и возглавил. С декабря 2020 года занял пост заместителя министра транспорта Крыма, спустя полтора года, в июне 2022, стал первым замминистра ведомства.  

Как сообщал ForPost, ранее министерскую должность покинула Наталья Писарева – она перешла на работу в администрацию Черноморского района и руководит муниципалитетом, пока с приставкой «и.о.».

Мария Холодюк

Фото: Минтранс Крыма Z|Telegram

1281
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
6
726

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4236

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1336

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1260