Новости Крыма

«Культурная» чиновница встала у руля администрации Черноморского района

Пока с приставкой «и.о». 

Служба новостей ForPost

В Черноморском районе очередные перемены — руководить администрацией с приставкой «исполняющая обязанности» будет Наталья Писарева, которая в последний день февраля покинула кресло первого заместителя министра культуры Республики Крым. Этой новостью новоназначенная глава района поделилась на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Поставленные задачи Правительством Республики Крым и Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым в отношении развития Черноморского района, его благоустройства, решение проблемных вопросов с жителями района будем решать совместно с депутатским корпусом», — поделилась своими планами Наталья Писарева.

крым черноморский район глава администрации наталья писарева

Наталья Писарева в администрации Черноморского района. 

Кадровые изменения произошли в достаточно короткий срок: распоряжение председателя Совета министров Крыма Юрия Гоцанюка об освобождении Натальи Писаревой от должности первого замминистра культуры было опубликовано на портале правительства 28 февраля. На следующий день, 1 марта, Писареву назначают заместителем главы администрации Черноморского района, а 2 марта — исполняющей обязанности главы муниципалитета.

В официальной биографии Натальи Писаревой, которая размещена на сайте Черноморского района, сказано, что она родилась в селе Беляевка Одесской области 30 июля 1979 года. В 2002 году окончила Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского по специальности «финансы и кредит».

С 2003 по 2014 годы работала на различных должностях в органах казначейской и налоговой службы Автономной Республики Крым. А в 2014 году устроилась на работу в Министерство культуры Республики Крым.

Спустя пять лет Писарева возглавила управление финансов, целевых программ и перспективного планирования в Министерстве топлива и энергетики РК. В 2020 году поработала заместителем начальника управления государственного долга, бюджетных кредитов и управления имуществом крымского минфина. После чего два года была начальником Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис) Аппарата Совета министров Республики Крым.

1 марте 2022 года, согласно распоряжению председателя Совета министров Крыма Юрия Гоцанюка, её снова назначили на работу в минкульт Крыма — на должность первого заместителя министра, где она продержалась ровно год.

На сегодняшний день Наталья Писарева является действительным государственным советником Республики Крым 3 класса.

Как сообщал ForPost, под конец февраля 2023 года предыдущий глава администрации Черноморского района Крыма Алексей Михайловский добровольно подал в отставку. Этому предшествовала встреча с главой республики Сергеем Аксёновым.

Мария Холодюк

Фото: Наталья Писарева|ВКонтакте

1827
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
2450

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3362

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
731

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1967

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6603
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1782

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11860

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1296

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1513

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1167