Новости Севастополя

Коррупция в гостях у сказки

Крысолова-взяточника, Горыныча-коррупционера и медведя в погонах нарисовали юные участники конкурса рисунков, итоги которого подвело следственное управление СК по городу Севастополю. Обличить социальную язву пожелало более ста севастопольских школьников.

Служба новостей ForPost

Участники регионального этапа Всероссийского конкурса, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, изобразили злодеев не только в виде сказочных персонажей. На их рисунках можно увидеть дерево коррупции, болото коррупции и прочие плоды бурной детской фантазии. В качестве комментариев фигурировали пословицы, поговорки и цитаты из Уголовного кодекса. А некоторые особо пламенные работы даже выделили в отдельную номинацию – «Агитплакат».

Победители определялись в нескольких возрастных группах. Рисунки победителей уже отправлены в Москву, в СК РФ, и будут состязаться с конкурентами на всероссийском уровне. А первый замруководителя СУ СК РФ по городу Севастополю Иван Тимошенко поблагодарил всех участников за готовность встать под знамёна, на которых начертано: «Убережём родной Севастополь от коррупции».

«Это значит, что ваше поколение, воспитанное на таких правильных постулатах, станет нам надёжной опорой и сменой в борьбе с этим злом», – сказал он.

Ольга Смирнова

1543
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
halk
114
halk

Детишек привлекли...Дяди и тёти решили потешиться.Смешно...Следующая тема для композиций "спрятать в батоне напильник" и "квадрокоптер и малява".Дети,точите цветные карандаши!

elliniko
707
elliniko

После своего полугодового общения с правительством и его департаментами я очень хорошо поняла откуда берется взяточничество. Да по другому как вообще?!!! Если невозможно даже записаться на прием к директору департамента...любого департамента...про Овсянникова я уж молчу. Схема одна и та же. Прихожу(звоню), говорю что хочу записаться на прием, тебе говорят что нужно очень долго ждать. Я говорю - хорошо, буду ждать, только запишите. Тебе говорят - по какому вопросу? Я говорю - по квартирному. И тебе говорят - а вам не сюда, вам туда то(кап.строительство, Дизо, севреестр и т.д)

Всех обошла, всем письма написала в разные департаменты, все мои письма пришли в Кап.строительство и оттуда мне пришел один и тот же ответ.

Я опять пытаюсь записаться к Овсянникову(Пономареву и др), теперь письменно, но к просьбе запиать меня добавляю описание ситуации и опять вместо того, чтобы меня записать туда куда я прошу, мое письмо уходит зачем то сначала в Севреестр, а потом в Кап.строительство. 

Мне не нужно в Кап.строительство, мне нужно записаться к Овсянникову(Пономареву), я согласна ждать, да толку...

Хоть Путину пиши. Хотя и это, думаю, бессмысленно

senator
444
senator

Дети уже нашему невидящему и не слышащему СК прямо намекают, пора работать ! А они ждут когда дети взяточника-горыныча и бабу ягу - откатчицу наделят конкретными анкетными данными))) По результатам деятельности СК только поржать можно, хотя конечно своих то не сажают, это мы местные только под ответственность закона попадаем.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
1070

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
1168

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
10174

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
4853

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
8872
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
10326

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
470

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3891

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4295

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1394