Крым

Коронавирусные ограничения для туристов смягчили в Крыму

Три четверти москвичей уже готовы отправиться на отдых.

Коронавирусные ограничения для туристов смягчили в Крыму
Фото:
pixabay.com

В Крыму разрешили тестировать туристов на COVID-19 только в принимающих отелях. Об этом на своей странице  в Facebook сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

Полуостров готовится к сезону

Крым добивается отмены ряда ограничений для туристической сферы полуострова. При этом частичные послабления уже есть, сообщил глава региона на своей странице в Facebook.

«На сегодняшний день одобрено только одно из наших предложений по смягчению требований Роспотребнадзора: обязательное тестирование на коронавирус будет производиться один раз, при заезде в объект размещения. Возможность исключения других требований находится в процессе обсуждения», — написал он.

Читать по теме: Требования невыполнимы: Крым просит снять ограничения для туристов

Министерство курортов и туризма и министерство экономического развития республики приступили к детальной отработке с собственниками объектов санаторно-курортного комплекса формата перевозок отдыхающих к объектам размещения.

Отели приступят к работе после того, как подпишут протокол, регламентирующий действия при наступлении ситуации с выявлением зараженного COVID-19. В нём будут прописаны зоны ответственности власти и отельеров.

«Также в ближайшее время мы ждём решения федеральных властей по возможности возобновления межсубъектового туризма из тех регионов РФ, где сложилась наиболее благоприятная эпидемиологическая ситуация», — уточнил Аксёнов.

Москвичи поедут в Крым?

Тем временем, по данным исследования консалтинговой компании CBRE, большинство москвичей предпочитают морские курорты Краснодарского края и Крыма. Также популярностью пользуются Алтай, Байкал и природные заповедники Дальнего Востока. 

«Основная часть — 78% опрошенных — готова путешествовать внутри России. Среди тех, кто рассматривает путешествия по России, 70% готовы отправиться в путешествие через сравнительно небольшой промежуток времени после завершения режима самоизоляции — от нескольких недель до двух-трех месяцев, чтобы не пропускать летний сезон», — приводит результаты исследования агентство ТАСС.

Читать по теме: В преддверии сезона в Крыму подорожал бензин

Также по данным опроса: 44% планируют на отдыхе экономить и готовы тратить меньше, 55% ожидают, что их расходы останутся на том же уровне, 1% рассматривает возможность увеличения трат на путешествия.

Напомним, курортный сезон в Крыму начнётся 15 июня. Однако санатории и отели будут принимать пока только крымчан.

Тем временем власти Крыма, хотя ранее и выступили за обязательное тестирование приезжих, изменили свои взгляды и попросили снять ограничения для туристов.

В связи с тем, что в Крыму наблюдается невысокий уровень заболеваемости COVID-19,  Кремль дал отмашку республике  постепенно снимать ограничения, связанные с распространением коронавируса.

Анастасия Данилова

32503
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

... наличные деньги продолжают оставаться потенциальными источниками заражения.

В целях устранения претензий о потенциально опасных источниках заражения, готов принять любую сумму наличными.

Profile picture for user 18 МАРТА
134

Жаль, канули в лета времена, когда встречали с хлебом и солью, с поцелуями и улыбками. А дети никогда не скажут спасибо товарищу ... за их счастливое детство!

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

Главное  провести поправки  в конситуцию .Праздники  и  день города состояться  парады   потом мне кажись всё....Закроют Севастополь на карантин... 

Profile picture for user Анастасия Данилова
278

да, два месяца в изоляции, чтобы теперь снять ограничения ......зашквар! 

власти Крыма, хотя ранее и выступили за обязательное тестирование приезжих, изменили свои взгляды и попросили снять ограничения для туристов. Это повод к августовскому всплеску заболевших. А нас держали в самоизоляции.

 

Profile picture for user Алексус
894

откуда 34 пляжа набралось? больше 15 не могу насчитать...

Profile picture for user Ангал
1694

А что автор статьи лучше позорного слова "уличные торговки" ,не нашел? А кто это такие "уличные торговки"? Наверное -люди, которые нашли себе вот такую работу, торговать там, где товар будут брать.

Мы выбрали себе  Заксобрание, у которых, получается ни ума, ни мозгов, как у того дивана на колесиках. Потому, что  во всем мире  вопрос уличной торговли давным-давно решен. Если хотите порядка в городе, надо посмотреть, как такие вопросы решаются вдругих странах и взять самый, что ни на есть приемлемый для нас.Власть города ведет себя крайне не правильно!  Такие их действия рекошетом прут на  имидж России, в горячке люди  выкрикивают проклятия именно в сторону нашей страны, а не на тех, кто  направил  вырывать товар из рук торгующих. 

Лично мне удобно покупать там,где, как говориться, по пути, а не тащиться  черт знает куда, в поисках овощей и фруктов в какие-то там супер-маркеты. 

Грязь остается после торговли? И этот вопрос можно решить! Налоги они никакие не платят? А что тяжело установить однодневную разовую таксу за использование городской земли? Человек заплатил городу, отработал день, убрал после себя и спокойно ушел.

А нам, жителям, самим решать- покупать у них  товар или нет. В городе-безработница! До достойной жизни, как до Луны, ну хватит унижать и давить силой тех, кому и так  жить хреново!   

Profile picture for user ulogin_vkontakte_227407705
1

Раньше была новость, что тестирование касается только тех, кто приезжает в санатории, а кто в отель, тем не надо никакие справки. Сейчас и в отель нужна справка, да идите в одно место с такими требованиями. Заплати за отдых 150 тысяч, ещё за справки, ещё и ограничения, сами отдыхайте так!

 

Profile picture for user znak26
945

Тех кто добивается фамилии пожалуйста, чтобы можно потом было в суд подать если очаги вируса непомерно вырастут.

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

Зачем тогда выдвигались? Зачем наши деньги потратили на выборы себя? Сидели бы дома, пусть достойных люди выбрали бы..., так нет! Теперь сидите до конца...Назвался груздем - полезай в кузовок. Или только на предательство способны? Вы предаёте своих избирателей! Подрываете институт депутатства. Хочу-не хочу - зачем в депутаты лезли?

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

Богомолова это тяжёлая ошибка Развожаева, которая принесет Развожаеву такие-же тяжёлые дивиденты!

нУ ЧТО вЫ. Белик и Лисейцев - крыша. А там всех надо убирать. 23 года они запрещали российские учебники! 23 года занимались поборами! И сейчас продолжают рулить? Просто уму непостижимо! Купили места за деньги родителей? Где конкурс - независимый, прозрачный? А ведь просили Развожаева - не ставьте богомолову в депобр, гоните их всех! Не слышит... Лучше бы распустили Департамент образования вместе с Богомоловой!  

 

Profile picture for user Виктория Невечера
562

 

Богомолова это тяжёлая ошибка Развожаева, которая принесет Развожаеву такие-же тяжёлые дивиденты! нУ ЧТО вЫ. Белик и Лисейцев - крыша. А там всех надо убирать. 23 года они запрещали российские учебники! 23 года занимались поборами! И сейчас продолжают рулить? Просто уму непостижимо! Купили места за деньги родителей? Где конкурс - независимый, прозрачный? А ведь просили Развожаева - не ставьте богомолову в депобр, гоните их всех! Не слышит... Лучше бы распустили Департамент образования вместе с Богомоловой!    

 

to Фёдр Кл.:  

;Ну да. Под ней ведь все директора школ и зав. садиками. А под ними все родители и выпускники. Думаю не просто так она выписала в Севастополь своего бывшего мужа, который досрочно, самовольно оставил довольно тёплое место мэра подмосковного города Ивантеевки. Кажется мне, что будут они протаскивать его в губернаторы, ведь запрос на местного не отменяется. А он из севастопольцев.... И деньги у них есть, они не беднота...И опыт Белика, и связи.... И им нужен свой губернатор, для Лебедева-кабанова...

Profile picture for user seabog1985
375

Ситуация с российской космонавтикой - грустная, но вполне закономерная: рыба гниёт с головы.

А Маск, Безос, Брэнсон, Бек и многие другие визионеры космической отрасли - молодцы. Когда американцы запустят Артемиду и начнут освоение Луны, запустят ракеты на Марс, другие планеты солнечной системы, мы будем всё так же кричать по первому каналу, что "это всё голливуд", "Маск-шарлатан и получает деньги от правительства" и прочий бред. Но никто нас во Вселенной не услышит...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
15
377

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1374

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3355