Севастополь

Коронавирус спасает от суда экс-губернатора Севастополя

Овсянников хочет «лично участвовать» в суде, который сам же бесконечно оттягивает.

Коронавирус спасает от суда экс-губернатора Севастополя
Фото:
ForPost

Завьяловский районный суд Удмуртской Республики в очередной раз перенес рассмотрение административного дела экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова по его собственному ходатайству. Об этом ForPost сообщили в управлении судебного департамента в Удмуртской Республике.

Суд над бывшим градоначальником должен был состояться сегодня, однако был перенесен на неопределенный пока срок. Эта ситуация повторяется не  первый раз – 22 мая Овсянников также просил о переносе, а до того – обращался с ходатайством 27 апреля.

Как сообщили ForPost в пресс-службе ведомства, Овсянников Д.В. снова попросил отложить разбирательство – на территории Удмуртии продолжают действовать ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса, среди прочего предполагающие двухнедельную обсервацию всех приезжих. Дмитрий Овсянников постоянно проживает в Москве и просит суд данное обстоятельство учесть.

«В данном случае нельзя провести рассмотрение дела в его отсутствие, так как ранее судом было удовлетворено ходатайство Овсянникова Д.В. о его личном присутствии при рассмотрении», – пояснили в пресс-службе судебного департамента.

Напомним, вечером 5 апреля в отношении экс-губернатора Севастополя полицейские аэропорта Ижевска составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ за нецензурную брань.  Неудовольствие Овсянникова вызвали просьбы пройти через рамку неоднократно срабатывающего металлодетектора и предъявить посадочный талон (из-за коронавируса войти в аэровокзал можно было только так). Санкции данной статьи предусматривают от тысячи рублей штрафа до 15 суток административного ареста.

Поведение Дмитрия Овсянникова было признано неприемлемым партийным руководством – Овсянникова исключили из «Единой России», а также административным начальством – министр промышленности и торговли Денис Мантуров отказался работать с Овсянниковым. В результате Овсянников был уволен, а его должность была упразднена.

Николай Сведски

3737
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

Ха-ха!, вот человек!, сам посоздавал себе проблем, кучу, а теперь в нее и сел! Жаль что таких чиновников, которые не поработали специалистами, не видели производства, не прошли весь путь до руководителя, продолжают направлять в регионы! Чем руководствуются не пойму...

Profile picture for user Eho
255

Какое отношение к Севастополю имеет судопроизводство в Удмуртии? 

Profile picture for user кэт
9457

to Eho:  Судопроизводство, к счастью, никакое. А ответчик - прямое.

Хочется полной сатисфакции (юридически зафиксированно доведенной до конца, пусть и в виде админштрафа). Ижевский казус - просто повод.

Profile picture for user Denzo
1763

Скользкий тип. Надеюсь, что ответит не только за хамство, но и за Севастопольские "проделки".

Profile picture for user нет-нет
38

мерзавец  !!!!!   и ещё Единную Россию  опозорил не стыдно?  

Profile picture for user Небезызвестный экзит-полл
116

Ага, дело прекратят за истечением срока давности привлечения к админ.ответственности. bye2

Расчет на ст. 4.5 КоАП РФ.

 

Profile picture for user Ярославич
484

Овсянников ничего полезного не сделал для Севастополя и севастопольцев, а сейчас напоминает использованную по прямому предназначению туалетную бумагу, но не правильно утилизированную. Вот летает по всей России и прилипает в виде новостей, вызывая омерзение. Если бы еще нынешние власть имущие учились на новейшей истории Севастополя.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Путь к поражению начинается с мысли о собственной непогрешности. В результате очередной прокол...

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

to кэт:  Злая Вы Катя. Нет бы - Понять и простить.biggrin

Profile picture for user Patriot1.
4619

Задержка  по времени "процесса" века ...Видимо, еще не успели Почетную Грамоту выписать...

Profile picture for user Patriot1.
4619

...В результате Овсянников был уволен, а его должность была упразднена...

 

Он не был уволен, а уволился по собственному желанию и смею предположить с неплохими выплатами (золотым парашютом)...Скоро всплывет при помощи покровителей в другом тепленьком местечке..."Своих" не бросают, пока...

Profile picture for user ulogin_google_101058985179152397157
15

Его надо судить по полному, за растраты и злоупотреблением власти, за то что не выполнил личные поручения В.В. Путина по поводу очистных, инфекционки и онкологического центра

Овсянников ничего полезного не сделал для Севастополя и севастопольцев, а сейчас напоминает использованную по прямому предназначению туалетную бумагу, но не правильно утилизированную. Вот летает по всей России и прилипает в виде новостей, вызывая омерзение. Если бы еще нынешние власть имущие учились на новейшей истории Севастополя.

 

Profile picture for user Кофеёк
144

 

to кэт:  Злая Вы Катя. Нет бы - Понять и простить.

А ...опу ему мёдом не намазать?

Не Катя злая, злы дела овса...

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

По моему, для пипла было устроено театральное представление, с заранее подготовленным наказанием "а-та-та Пупсик". Расчитано было на то, что пипл съест и обрадуется - наконец-то. При этом, за открытый наглый увод 2-х млрд. рублей очистных, за что положены лагеря, пипл должен забыть (Пупс - вроде бы получается наказан).

Profile picture for user belka.
10

Истёк двухмесячный срок привлечения к административной ответственности

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

когда своих прихвостней заберет этот проходимец? Кирпичников, Резниченко и Горлов, пора на выход, желательно с уголовным делом.

Profile picture for user Vitalia
7

Если верить каналу Россия1, то Овсянников не по собственному желанию уволился, а просто резко, чуть ли не на следующий день после инциндента в Ижевске, должность одного из одиннадцати замов министра энергетики и т.д. решили сократить. А что это значит? Да то, что Овсянников попал под сокращение, получив при этом n-ную сумму окладов и незапятнанную официально репутацию в трудовой книжке. 

...В результате Овсянников был уволен, а его должность была упразднена...   Он не был уволен, а уволился по собственному желанию и смею предположить с неплохими выплатами (золотым парашютом)...Скоро всплывет при помощи покровителей в другом тепленьком местечке..."Своих" не бросают, пока...

 

 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
7
152

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
4
338

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2936

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1235