Лента новостей

Севастополь

27 апреля 2020 - 13:00
5760
25

В Ижевске из-за коронавируса не стали судить москвича Овсянникова

Об этом попросил сам герой скандала.
Служба новостей ForPost
Фото: Валентин Егоршин / ForPost

Суд в Удмуртии перенес на 22 мая рассмотрение административного дела по инциденту, из-за которого экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников был уволен с поста заместителя министра промышленности и торговли РФ.

Таким был главный итог состоявшегося сегодня, 27 апреля, судебного заседания по делу Дмитрия Овсянникова, который 5 апреля нецензурно обругал сотрудников и полицейских в аэропорту Ижевска в ответ на их требования предъявить необходимые в условиях карантина документы для прохода в здание.

Поведение Дмитрия Овсянникова было признано неприемлемым партийным руководством – Овсянникова исключили из «Единой России», а также административным начальством – министр промышленности и торговли Денис Мантуров отказался работать с Овсянниковым. В результате Овсянников был уволен, а его должность была упразднена.

Примечательно, что решение о переносе рассмотрения дела Дмитрия Овсянникова было обусловлено тем самым обстоятельством, из-за которого он и попал в самый громкий на данный момент скандал в своей биографии.

«Рассмотрев ходатайство об отложении рассмотрения дела, поступившее от Овсянникова Дмитрия Владимировича, в связи с введением мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции и ввиду проживания Овсянникова в Москве, суд принял решение об отложении рассмотрения дела на 22 мая», – сообщили ForPost в пресс-службе суда.

Напомним, вечером 5 апреля в отношении экс-губернатора Севастополя полицейские аэропорта Ижевска составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ за нецензурную брань. Санкции данной статьи предусматривают от тысячи рублей штрафа до 15 суток административного ареста.

Неудовольствие Овсянникова, возвращавшегося после поездки к отцу, вызвали просьбы пройти через рамку неоднократно срабатывающего металлодетектора и предъявить посадочный талон (из-за коронавируса войти в аэровокзал можно только так).

Если в прошлый раз волнение за отца в связи с пандемией вызвало визит Овсянникова в Ижевск, то теперь коронавирус стал причиной туда не лететь.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (3 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1190
Roz1975 (Севастополь)
- 27/04/2020 в 13:05

А его судить не надо, его надо посадить.

Аватар пользователя К-5
постов:
6029
К-5 (Севастополь)
- 27/04/2020 в 13:10

to Roz1975:  
А его судить не надо, его надо посадить.

 Нам махновщина не нужна. Всё должно быть по Закону. 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
665
Никита Ивин (Севастополь)
- 27/04/2020 в 13:12

Тому кому хотелось максимально дорваться ко всему и сразу, оборвалось все и похоже навсегда...

Аватар пользователя Дузер
постов:
223
Дузер (севастополь)
- 27/04/2020 в 13:13

Должность упразднена.

Еще раз доказывает, что создаются должности не понеобходимость выполнения работ и загрузки, а просто для нужных людей, которые делать ни чего не собираются.  вся верхушка так и устроенна: создают штаты для своих "ничегонеделов", и еще отчеты о своей тяжелой работе предоставлять.

Аватар пользователя Sevast2014
постов:
277
Sevast2014 (Севаст)
- 27/04/2020 в 13:16

Сколько ему за админку суд впендюрит, столько и впендюрит. Его бурная карьера с таким "резюме" и так закончилась. Чем больше вы будете про него болтать, тем он будет больше ржать и балдеть от ваших негодований. Забудть по этого человека, плюньте, предайте забвению

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 27/04/2020 в 13:19

Его уволили по сокращению кадров. Он ещё пособие по безработице будет получать.

Штаф  за лексику заплатит и все дела.

А форпост все с этой темы никак не соскочит)))

Аватар пользователя val61
постов:
585
val61 ()
- 27/04/2020 в 13:38

Ой,да кто не матюгается..мелочи.crazy

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
457
lara-lr3 (Севастополь)
- 27/04/2020 в 13:44

А у Вас оставались сомнения? Особенно после того,как для Медведева создали новую должность? Необходимо тёплое местечко для своего человека,добавим зама начальнику,а разочаровал,сократим,делов то!? 

to Дузер:  
Должность упразднена. Еще раз доказывает, что создаются должности не понеобходимость выполнения работ и загрузки, а просто для нужных людей, которые делать ни чего не собираются.  вся верхушка так и устроенна: создают штаты для своих "ничегонеделов", и еще отчеты о своей тяжелой работе предоставлять.

 

Аватар пользователя Алиса
постов:
681
Алиса (Севастополь)
- 27/04/2020 в 13:44

Не "не стали судить", а отложили суд. Разница, однако.

Аватар пользователя Андрей Валерьевич
постов:
131
Андрей Валерьевич (Севастополь)
- 27/04/2020 в 14:04

Ну хоть так... Хотя смотря на аналогичные случаи становится не по себе...

Замначальника управления ГИБДД по Воронежской области, которому прокуратура предъявила претензии на 22 объекта недвижимости стоимостью 50 миллионов рублей, перешел на другую работу, став начальником тыла районного отдела полиции....

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1530
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 27/04/2020 в 14:49

!5 суток - так кто ж его посодить... Отдал бы уже эту 1000 рублёв да не позорился...

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 27/04/2020 в 15:07

to morpeh_su@mail.ru:  1000рублев для него это круто! ОНЖЕБЕЗРАБОТНЫЙ! Пожалеть надо!

Аватар пользователя chesma
постов:
2790
chesma (sevastopol)
- 27/04/2020 в 15:19

Надо бы охрану приставить, чтобы до суда руки на себя не наложил. Вдруг совесть замучает, как Иуду.

Аватар пользователя strelec
постов:
18803
strelec (Севастополь)
- 27/04/2020 в 15:32

to chesma:  
Надо бы охрану приставить, чтобы до суда руки на себя не наложил. Вдруг совесть замучает, как Иуду.
А она у него есть? Судя по махинациям в Севастополе - начисто отсутствует.

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1879
Patriot1. (Севастополь)
- 27/04/2020 в 15:51

В кулуарах еще не определились, кто кого должен победить -добро или зло...Поэтому и тайм-аут на месяц...Цирк...

Аватар пользователя Мельников
постов:
2274
Мельников (Севастополь)
- 27/04/2020 в 16:34

Аватар пользователя Мельников
постов:
2274
Мельников (Севастополь)
- 27/04/2020 в 16:35

Самое время этому показательному г-ноеду устроить показательный судебный процесс. Странно, что власть еще не просекла этот факт.

Аватар пользователя Denzo
постов:
969
Denzo (Sevastopol)
- 27/04/2020 в 16:52

to chesma:  
Надо бы охрану приставить, чтобы до суда руки на себя не наложил. Вдруг совесть замучает, как Иуду.

 

Овсянников и совесть противоположны. Но охрана 100% нужна - он еще не рассказал о своих подельниках в краже 2млрд. За такие деньги его могут заставить замолчать навсегда.

Аватар пользователя Петров Василий
постов:
26
Петров Василий (Севастополь)
- 27/04/2020 в 17:59

Это все подстава. Как можно зайти в аэропорт, если посадочный распечатывается внутри аэропорта, у стойки регистрации. Слили товарища

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
457
lara-lr3 (Севастополь)
- 27/04/2020 в 19:21

Ваши сведения устарели! Сейчас существует онлайн регистрация с любого компьютера,включая смартфон,и посадочный можно распечатать где угодно,за сутки до вылета,а то и больше. 

to Петров Василий:  
Это все подстава. Как можно зайти в аэропорт, если посадочный распечатывается внутри аэропорта, у стойки регистрации. Слили товарища

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4325
Даккар (Севастополь)
- 27/04/2020 в 19:27

А у нас когда его будут судить?!Или "отмазался"?

Аватар пользователя Ирина Сергеевна
постов:
57
Ирина Сергеевна (Севастополь)
- 27/04/2020 в 20:41

Оставили лису кур сторожить.  Единая Россия пусть посыпает голову пеплом. Замена тоже"кот в мешке".

Аватар пользователя Зод4ий
постов:
102
Зод4ий (Севастополь)
- 27/04/2020 в 23:06

 

А у нас когда его будут судить?!Или "отмазался"?

 Господа,успокойтесь.Чеплан серьёзно никто судить не будет.Вы про админку ту?))) Да плевать он хотел.Ушёл по сокращению со всеми льготами.Отдохнёт и Ура новому министру чего-то сладенького через годик-два.Справедливости захотели?))) Он же ПЛЕМЯННИК !Понимать надо!

Аватар пользователя chesma
постов:
2790
chesma (sevastopol)
- 27/04/2020 в 23:19

Слили товарища

Безусловно, но из другой компании таких же ...  Кто? Гадать не надо: Саблин и Турчак.

Аватар пользователя Полина Анкудинова
постов:
115
Полина Анкудинова (Севастополь)
- 28/04/2020 в 10:25

Наивно полагать, что его карьера закончена. Ну, заплатит 1000 рублей штрафа после 22 мая. Отсидится где-нибудь полгода и опять "всплывет".

Даже у нас в городе достаточно людей, которых осталось только пристрелить: сколько не выгоняли - они опять у кормушек, при любой власти. Они и из могилы вылезут без особых трудностей.)))))