Севастополь

Министр торговли отказался работать с Овсянниковым

И сократил число своих заместителей.

Министр торговли отказался работать с Овсянниковым
Фото:
Валентин Егоршин / ForPost

Глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что считает недопустимым поведение своего заместителя Дмитрия Овсянникова, устроившего скандал в аэропорту Ижевска, и подчеркнул, что чиновник не будет участвовать в работе ведомства.

Как сообщал ForPost, вечером 5 апреля в отношении экс-губернатора Севастополя полицейские аэропорта Ижевска составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ за нецензурную брань. Санкции данной статьи предусматривают от тысячи рублей штрафа до 15 суток административного ареста.

«Такое неподобающее поведение недопустимо ни для кого, а тем более для государственного служащего, еще и такого уровня. Перед нами сейчас стоит много сложных задач, много вызовов, с которыми промышленности и торговле предстоит справиться, — очевидно, что Овсянников в этой работе участвовать уже не будет», — приводит слова Мантурова пресс-службе министерства.

Читайте также: Овсянников: Я внутренне против незаконных действий!

Напомним, президиум Генсовета «Единой России» исключил Дмитрия Овсянникова из партии, после чего политическая сила рекомендовала правительству уволить Овсянникова с занимаемой должности.

«Полностью разделяю принципиальную позицию, которую заняло руководство партии "Единая Россия" по поводу инцидента с замминистра Дмитрием Овсянниковым», — прокомментировал это предложение Мантуров.

Кроме того, постановлением правительства России количество заместителей министра промышленности и торговли было сокращено с 11 до 10.

Дело экс-губернатора Севастополя будет рассматриваться Завьяловским районным судом Удмуртии 27 апреля.

Николай Сведски

 

10578
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (61)

Profile picture for user Previous
89

Если "неприкосновенность" снята - пора открывать уголовное дело о 2-х млрд.

Profile picture for user NKLM
1150

Оригинально. Еще и выходное пособие, и выплаты полгода за увольнение по сокращению. И статья увольнения - не за утрату доверия.

Самые льготные условия.

А потом - руководящая должность в госкорпорации с миллионными зарплатами.

Как обычно, впрочем ...

Profile picture for user Линьков
32078

Уволить по сокращению штата, в связи с оптимизацией кадров- это одно, 

 а уволить по недоверию- это другое. Пока суд, да дело, это шанс для чиновника:

а) получить выходное пособие, в виде нескольких окладов,

б) трудоустроиться там, где замов министров не сокращают.

Profile picture for user val61
1368

Из обоймы высокопоставленных чиновников непросто убрать,это,можно сказать,сословие. Это было всегда и так будет. 

Profile picture for user Kola
553

Мантуров сам по лезвию ходит после проживания в командировках в президентских люксах.Теперь держать при себе *зашкваренных* чревато.

Profile picture for user Patriot1.
4620

to NKLM:  

Оригинально. Еще и выходное пособие, и выплаты полгода за увольнение по сокращению. И статья увольнения - не за утрату доверия. Самые льготные условия. А потом - руководящая должность в госкорпорации с миллионными зарплатами. Как обычно, впрочем ...

 К сожалению, Вы правы по всей видимости...За развал, точнее  попытку развала Севастополя, Почетная Грамота, здесь наверное будет Орден "за вклад"...Ответ на многие вопросы будет получен, когда будет известна формулировка, по которой   этот тип будет уволен...

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

"Министр торговли отказался работать с Овсянниковым" - Так и было Министр так и сказал: "Слюшай, ктооо, он такоой этот Овсянников? От кого он пришееел? Я его, говорит, пэрвый раз вижу, мамой клянус! "

Profile picture for user Absolut
2532

трудоустроиться там, где замов министров не сокращают.

"Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придётся переквалифицироваться в управдомы..."

Profile picture for user Serggio
21696

to Previous:  

Если "неприкосновенность" снята - пора открывать уголовное дело о 2-х млрд.

 Да щас... Дана команда его убрать, чтобы не дискредитировал. Хотели бы открыть дело - давно бы открыли.

Profile picture for user Serggio
21696

Я, не Ванга, но почему-то думаю, что вылетев с госслужбы, пупс будет неплохо пристроен в руководстве какой-нибудь коммерческой структуры государствообразующего уровня...

Profile picture for user Bip
4735

to Absolut:  С потерей партбилета будет сложновато устроиться, но этот везде пролезет.

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

Неужели так волнует севастопольцев судьба Овсянникова ,что редкий день обходится без новостей о нем? 

или это злорадство? Очень низменные эмоции не делают людей лучше того, о ком речь.

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Главный вопрос - приведет ли эта травля к расследованию того кому и на каких правовых основаниях он раздавал городскую землю.

С учетом влиятельности бенифициаров, сомневаюсь.

Покричим, поулюлюкаем и успокоимся.

А как же Батилиман?

Profile picture for user Командор.
2180

Хорошо быть министром: раз и выгнал. А мы так и не смогли всем городом это сделать.

Profile picture for user Помор
1217

Теплится надежда, что его убирают по просьбе СК и вовсе не за скандал в аэропорту. Очевидно все таки 2 млрд.  это слишком большая сумма, чтобы одна кремлевская башня простила это другой башне. Такой процесс над зам министра это слишком громко, а вот по тихому, не вынося сор из избы, над "рядовым" гражданином Овсянниковым вполне могут провернуть. Если башни договорятся (что скорее всего), то наш бывший губер получит условно и уйдет на вольные хлеба. Скопленного на откатах только в Севастополе ему хватит на нехилый бизнес.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

С ним и его бригадой (Понамарев, Зайнулин и Ко) млжно сделать сейчас хоть растрел. Но суть того что ни натворили в городе и нам это разгребат ьи терпеть - не изменит. Увы....

Profile picture for user strelec
23931

Конечно,не пропадет! После междусобойчика с севастопольскими застройщиками апартаментов у него мощная "перина безопасности".Не говоря уже о таком "пустяке,как 2 млрд с очистных.Ну,и до сих пор у него была "броня крепка".Ведь,благодаря этой "броне" он после провалов в Севастополе успешно переместился в кресло замминистра в Москве.

Profile picture for user Кочевник
2085

Через пару- тройку месяцев мы его увидим в другом кресле! Кадров с стране нет! Примеры не привожу- больно!

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

Предлагал Овсянникову после выборов запустить пилотный проект "Открытое правительство Севастополя - Экспертный совет при правительстве Севастополя". Помнится Вячеслав Владимирович Гладков после изучения проекта сказал: - "Желательно, чтобы председателем Открытого Правительства Дмитрий Владимирович назначил кого-то другого,  у меня очень много работы." Не захотел Дмитрий Овсянников работать вместе с севастопольцами. Вот и результат самонадеянности. А как сказал: - Теодор Драйзер "дорога вниз имеет мало остановок".

Profile picture for user destr30бис
287

to aquila:  

Высоко летал, низко падает. С треском. 

 Рождённый ползать ,летать не может !crazycrybaby

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Увольнение из ЕР в скором времени можно будет трактовать как "несогласие с ее антинародной политикой" (политика то и вправду у них не за народ), мат на полицейских в аэропорту, как "борьбу с прислужниками власти сатрапов" ("боевое", т-сказать, прошлое оформляется), а "освоение" бюджетных миллиардов, как "революционную деятельность по подрыву устоев антинародной власти" (вот и никакого криминального обогащения - "революционная экспроприация"!).  Т.е. классический образ готового оппозиционного кандидата с фланга "навальных", может быть представлен народу как , "гонимый, но стойкий борец за его свободу" ( от денежных знаков в свой карман разумеется, но это ж максимум в Севастополе все знают).

Profile picture for user Himik007
321

Не вопрос, но пусть сначала вернёт два миллиарда. 

Понять и простить

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to more li:  

Неужели так волнует севастопольцев судьба Овсянникова ,что редкий день обходится без новостей о нем?  или это злорадство? Очень низменные эмоции не делают людей лучше того, о ком речь.

 Да, я РАДУЮСЬ, что хоть как-то его зацепили и мне плевать, что эмоции "низменные" (с Ваших слов), потому что ему ПЛЕВАТЬ было на город, его жителей и законы РФ. И очень СОЖАЛЕЮ, что для него все заканчивается тупо сокращением, а не скамьей подсудимых.

Profile picture for user Serggio
21696

to strelec:  

Конечно,не пропадет! После междусобойчика с севастопольскими застройщиками апартаментов у него мощная "перина безопасности".Не говоря уже о таком "пустяке,как 2 млрд с очистных.Ну,и до сих пор у него была "броня крепка".Ведь,благодаря этой "броне" он после провалов в Севастополе успешно переместился в кресло замминистра в Москве.

 Да, пупс с ними отлично поладил.

Profile picture for user эдвард59
875

Не надо славы, мзды и чина.

Возьмите всё! Оставьте впредь

Простую радость гражданина

Всечасно Родину "иметь"!

И таки он её имеет и причём в извращённых формах.Админресурс, тАды его в качелю! Таких "молодых технократов" даже лесоповал не вылечит. Тут требуются  только радикальные меры.crazy

Profile picture for user Tot Samiy
143

А что местные силовики им не займутся то, сейчас на хайпе можно или звезды или бабосы с него получить. Что не найдется за его подписью никаких актов ? 

Profile picture for user Nia Karere
251

да!!!!! ПОНЕСЛАСЬ!!

Если "неприкосновенность" снята - пора открывать уголовное дело о 2-х млрд.

 

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

to Tigor:а мне жалко горожан над которыми он измывался со своей командой!Еще долго его "подвиги" будем вспоминать:очистные,Ласпи,парк Победы...

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to Tot Samiy: местные силовики на 100%, абсолютно все, не местные!

Profile picture for user Даккар
6631

Так,это понятно!Сделают министром или всё же посадят за "отличную работу" в Севастополе?!

Profile picture for user Просто врач
7203

to more li:  

Неужели так волнует севастопольцев судьба Овсянникова ,что редкий день обходится без новостей о нем?  или это злорадство? Очень низменные эмоции не делают людей лучше того, о ком речь.

 Волнует. Несправедливость всегда волнует. Лично я ему зла не желаю, а хочу, чтобы он получил "как всем". Ну и потом пожелать хорошо устроиться на какой-нибудь удмуртской зоне. Там много зон... И снега зимой много... Скучно не будет.

Profile picture for user november16
79

Посмотрел кино про Овсянникова. Подстава. На входе в аэропорт требовали билет или посадочный талон. Оригинально. Вот и выразил свое мнение. А Вы что на такое скажите?

Profile picture for user gevi
1876

Таки ж не спокойно за Министра. Может и пострадать за " неуживчивый характер ".

Profile picture for user november16
79

Да кстати, а насколько компетентен был пост, что спрашивал про билет? Ау севастопольцы, Вы что на самолетах не летаете? Вам идиотских вопросов не задают? Вы не ругаетесь, когда на Вас наезжаю, да еже и так тупо??? Не поверю, что Вы русских слов не знаете и их не употребляете...

Profile picture for user Скажу
6578

to november16:  Не поверю, что Вы русских слов не знаете и их не употребляете...

в данном случае только их и употребляем...овсянка плевать хотел на все законы РФ и город Севастополь, но бог не фраер, и карма догнала гада...

нам всё равно в какой форме, пусть даже в виде вежливой полицейской...как-то так...

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to november16:  Чтоб у вас в Питере при эпидемии кс-19 поставили мэром овса! Вот вы бы там все обрадовались такому привалившему счастью!

Profile picture for user Зод4ий
106

 

Таки ж не спокойно за Министра. Может и пострадать за " неуживчивый характер ".

 Да будет Вам за Цезаря-племянника волноваться! Уйдёт со всеми льготами по сокрашению штата.Пацаков его ещё долго будут тут судить,сажать.А Чеплан ниииииизяяяяя!!!!

Profile picture for user Зод4ий
106

А хотите поспорим-3-4 годика прокапает,всё уляжется.И мы снова услышим нового МИНИСТРА чего то сладенького.

Profile picture for user Portion
48

ВСЕ.... Овсянников лишается должности и не на кого  будет "переводить стрелки" ..... Обязательства не выполнены! Надо быть очень "радостными  оптимистами",  чтобы продолжать верить Лебедеву  и Пономареву, что "все будет хорошо!"  Господа, начинайте задавать вопросы эти аферистам! Лавочка закрывается! Впереди - очень  энергичный танец, а  донецкие товарищи, мечтающие "забрать  активы Севастополя"  просто не вписываются в новый городской формат!!! Забирайте "инвестиции" пока Лебедев и Пономарев еще здесь ))))

 

Profile picture for user seabog1985
375

Давай рыжий-пока! Привет от всех севастопольцев, чмо!

Profile picture for user Sea@man
6

Отличная новость.. Можно брать замом врио Севастополя.. Такой ценный кадр..)) 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
410

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1401

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3400