Севастополь

Конфликт с Чалым «опустил» Овсянникова в рейтинге влияния губернаторов РФ

Глава Севастополя утратил 9 позиций.

Конфликт с Чалым «опустил» Овсянникова в рейтинге влияния губернаторов РФ
Фото:
Пресс-служба Законодательного собрания Севастополя

Губернатор Севастополя утратил 9 позиций в рейтинге влияния глав субъектов РФ после вступления в открытый конфликт с депутатом заксобрания Алексеем Чалым. Результаты исследования за апрель 2019 года опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций.

«Развивается нисходящий тренд для губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова (с 41-го на 50-е место), в ходе выступления с отчётом перед заксобранием вступившего в открытый конфликт с Алексеем Чалым», — говорится в исследовании.

Читайте по теме: Губернатор Севастополя опускается в зоне риска

Напомним, 16 апреля глава Севастополя Овсянников выступил с ежегодным отчётом перед региональным парламентом. После отчёта депутат Алексей Чалый высказал мнение, что в городе действует организованная преступная группировка во главе с Дмитрием Овсянниковым и его замом Ильёй Пономарёвым. Она занимается злоупотреблениями в сфере имущественных и земельных отношений, а также исполнения госконтрактов.

Отвечая на это, Овсянников всё свёл к личному конфликту с Чалым из-за прекращённой в одностороннем порядке по инициативе правительства реконструкции Матросского бульвара, которую делал благотворительный фонд «35-я береговая батарея».

Читайте по теме: Высокими рейтингами Овсянникова обманывают Путина, — Руслан Осташко

 

Андрей Мединский

4569
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Oberon
6370

После отчёта депутат Алексей Чалый высказал мнение, что в городе 

действует организованная преступная группировка во главе с Дмитрием Овсянниковым и его замом Ильёй Пономарёвым. Она занимается злоупотреблениями в сфере имущественных и земельных отношений, а также исполнения госконтрактов.

не, ну а как так - техническая ошибка на два ярда? 

по коррупционным злоупотреблениям даже фсб возбудилась

опросом на своём сайте: http://www.fsb.ru/fsb/corruption/opros.htm

Profile picture for user Nick Stone
922

Я так понял по его действиям, ему хоть на 354 месте, главное, чтобы дела делались по "определённому плану" города "М". Вы думаете предыдущему мэру нашего города есть дело до того, что о нём думают севастопоьцы и думают ли вообще...

Profile picture for user СССР2018
565

При выполнении поставленных президентом задач, рейтинг ни на что не влияет, а задачи надо выполнить. А давать характеристики и называть ОПГ без доказательств, не красит даже Чалого, это политика перед выборами.

Profile picture for user Tigor
1228

Так а рейтинг из чего складывается? Если ноль умножить на любое число будет ноль.

Profile picture for user Москит
2175

to СССР2018:  

При выполнении поставленных президентом задач, рейтинг ни на что не влияет, а задачи надо выполнить. 

 Во Вашему, это президент виноват в не выполнении госконтрактов,в срыве программ,в затягивании принятия генплана развития города и т.д...?Его же задачи?А Овсянников,типа,просто выполняет президентские задачи?

Profile picture for user Свой
310

to СССР2018:  

... и называть ОПГ без доказательств,...

 Перед всем городом, перед ВСЕЙ страной, в прямом эфире.... депутат объясняет кто есть кто.

И оба пушистых слова поперек не сказали! ЭТО вас не смущает? Приняли как должное и дальше в миску со сметаной.

Profile picture for user СССР2018
565

to Москит:  За поставленного чиновника, тем более избранного при выборах, ответственность несут все, в том числе и Президент, думаю он знает все и понимает, время на замену не пришло.....   

Profile picture for user Traction Force
901

До тех пор пока у нас будут "выборы без выбора" это будет продлжаться. Да на любой работе или службе за такое колличество залетов уже давно-бы выгнали к "черту".

Profile picture for user Даккар
6631

С такими "успехами" в "работе"-вообщк должон быть первым с хвоста!!!!

Profile picture for user 55555
7395

От конфликта есть реальная польза - рейтинг губернатора падает все ниже, последняя утрата - 9 пунктов!

Если продолжать конфликт дальше, к 2022 году от рейтинга вообще ничего не останется и губернатору придется для перезагрузки выиграть выборы еще раз. Тем более, что другие кандидаты пока не хотят проявляться и брать на себя головную боль и большую ответственность (разве что Ермаков или Пархоменко попробуют). Грязная работа - политика.

Profile picture for user ulogin_google_107821924070283227177
4

Ни один человек не удержится от соблазна получить бабки обладая высокой должностью. Овсянников не исключение .

Profile picture for user conung
3

Скорее всего А.Чалый прав, назвав Д.Овсянникова главой ОПГ в г.Севастополе. Гебернатор всячески стрмится вытравить севастопольский дух справедливости с горожан, используя понаехавших чиновников, с просторов великой России, которые ринулись в наш город за ловлей званий и чинов,земель на берегу Черного моря, при этом, к нам приехали далеко не лучший кадровый состав. Хорошие люди нужны всем, а вот, от всяких авнтюристов и проходимцев, везде стремятся избавится. Вот вам и результат их "деятельности" в г. Севастополе! Будим жить и "радоваться".

Profile picture for user gevic
6529

to Nick Stone:  

to СССР2018:  Чалый предельно упростил описание того неблагополучия , которое мы наблюдаем в городе сегодня. И это очень серьезная постановка вопроса на всех уровнях. Сложилась ситуация абсолютно неадекватная статусам и задачам города.Не каждый возьмет на себя  ответственность назвать вещи своими именами..

Специально прошел по центру города. Ну, синее море  и море цветов как бы присутствует. За мальчишек  их скейтодромом  в Артбухте можно порадовался. Паромы под парами и на ходу. Есть , есть яркие пятна на лице города. А вот целого праздничного лика и образа все-таки  не  сложилось.  Когда-то ко дню Победы это было предметом особой заботы. Полагаю, это самая большая утрата по части губернаторских "показателей".

Так и кажется - в городском механизме полностью   отсутствует все самое необходимое -- интерес к людям , реальные рычаги  , ну и вообще желание ими "ворочать" . То есть, напрягаться в должностных "рамках" во благо общего  и именно достойного дела.. Ну а бодрая отработка только лишь  перстов и семафоров "сверху"  это  самый  простой ,  но не самый благодарный путь для "подающего надежды" .  И уж точно не к сердцу  сограждан.. Даже для особо государевых  персон.

Не хочется о самом больном - о Парках, но совсем не похоже, что  к Празднику будут доведены до ума Лестница-улица у "Диалога" и лестница с площади  Ушакова на Привокзальный спуск. А это без натяжки узловые и болевые точки Центра города.  Много тому примеров - если бы у руля город стояли настоящие "Отечества Отцы", мы бы тут  не о рейтингах парились и тарахтели.  Да и с воспалительными процессами было бы нормально - не хотелось бы в больничные палаты и в об'ятия врачей. 

Profile picture for user Юрий добрый э
173

К сожалению, специфика общественного мнения такова, что происходит падение рейтингов у обеих конфликтующих сторон.  И пока не понятно у кого больше. 

Profile picture for user Сибирь
3829

to Даккар:  

С такими "успехами" в "работе"-вообщк должон быть первым с хвоста!!!!

 Там Архангельский губернатор уверенно занимает низшую строчку из-за строительства мусорного полигона в Шиесе.

 

to Юрий добрый э: И пока не понятно у кого больше.   

Это только вам не понятно. Город уже сделал свой выбор!!!

Profile picture for user Lubel
678

как только с Лебедевым встретился-уже можно срок давать, а тут все департаменты под дивелоперов и своих арендаторов подстроены:деп.архитектуры и строительства,ДИЗО,природнадзор,СЕВНАСЛЕДИЕ(больше всего бесит)!!! так что рейтинг-ОПГ!!!

Profile picture for user Aylona
92

Как будто этот рейтинг что-то решит, сегодня опустился, завтра опять поднимется, он постоянно в этом рейтинге примерно посередине, специально посмотрела - в апреле 2018г. на 46 месте был.

Profile picture for user Васiл
131

Рейтинг этот нужен для Москвы , а нам более интересны конкретные действия ))

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
631

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1597

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3634