Крым

Композитор Юрий Лоза объяснил, чей Крым

Певец и композитор рассказал о проблемах полуострова и его статусе.

Композитор Юрий Лоза объяснил, чей Крым

Известный российский певец и композитор Юрий Лоза отдохнул в Крыму и поделился впечатлениями в своём Facebook.

Ранее он неоднократно заявлял, что о принадлежности Крыма необходимо спрашивать у самих местных жителей, которые сделали свой выбор в 2014 году. В очередной раз его ответ прозвучал в этом же стиле:

По теме: Певица Глюкоза оправдалась за «Крым украинский»

«Сегодня на полуострове проживает два миллиона человек. Именно они (и только они) имеют право заявить не просто «Крым наш», а расшифровать и сформулировать данное определение, добавив к нему слово «дом». Кроме этих двух миллионов никто такого права не имеет. Соответственно, только они должны решать — каким быть статусу их дома, и к какой стране он должен быть приписан», — написал Лоза.

По его словам жители полуострова свой выбор сделали, проголосовав подавляющим большинством за Россию, а теперь держава старается, чтобы крымчане о своём выборе не пожалели.

По теме: Алёна Водонаева пригрозила России расплатой за Крым

«Да, не всё происходит так быстро и качественно, как хотелось бы, но и сейчас позитивные перемены видны невооружённым глазом, — пояснил композитор. — Проблемы на полуострове потихоньку решаются — новые скважины появились, провода с материка протянулись, мост построен, дороги делаются, деньги вкладываются, а остальное в руках самих крымчан».

Как сообщал ForPost, певица Маргарита Герасимович, известная как Рита Дакота, отказалась ехать в Крым, сделав выбор в пользу концертов на Украине. 

Напомним, российская телеведущая Ксения Собчак считает полуостров нищим регионом, на который Россия будет тратить всё больше бюджетных денег, а его жителей медиадива считает неполноценными россиянами.

До этого артист Михаил Ефремов заявлял, что Крымский мост нужно отдать Украине. Актриса Лия Ахеджакова и вовсе отличилась, назвав в свое время Крым украинским с уточнением, что Россия украла его у соседнего государства.

Юлия Михайленко

Фото  Facebook Юрия Лозы

4447
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Великолепный
3217

«Сегодня на полуострове проживает два миллиона человек. Именно они (и только они) имеют право заявить не просто «Крым наш», а расшифровать и сформулировать данное определение, добавив к нему слово «дом». Кроме этих двух миллионов никто такого права не имеет.

Вот это мы тщетно и пытаемся объяснить понаехам...

Profile picture for user Метель
226

Мы в 2014 определились. Нет. Мы определились еще в 1992 году, когда проголосовали за автономность в составе России. И хватит этот вопрос поднимать - наше мнение не изменится. Пора просто решать жизненные проблемы, причем во всей России.

Profile picture for user AlexNSN
1624

Судя по отсутствию банков, мобильных операторов, торговых сетей и другого всё остаётся только на словах. Олигархи и либерастическая элита "патриотизм" отрабатывает на Западный манер пока остальные терпилы выражают озабоченность...

Profile picture for user dl77
2469

ООН официально признала крымчан россиянами. На случай спорных моментов в международном праве есть механизм Венецианской комиссии. Там четко написано, в каких случая страна может потерять суверенитет на часть территории. 

Profile picture for user mila710
13562

 певица Маргарита Герасимович, телеведущая Ксения Собчак, артист Михаил Ефремов, Актриса Лия Ахеджакова 

Автор, ну Вы даёте. Вот же пример "уважаемых" людей привелиyes

Profile picture for user Аллегро
3532

Слушайте,  Президент давно уже сказал, что вопрос закрыт, раз и навсегда. Смысл раскачки ситуации? Провокации? Семеро, одного не ждут. Большинство За. А кто там и как считает, это его личное мнение. Мне не интересное, потому как тот, тут не проживал и тем более отвечая на вопрос неоднозначно, не поддерживает наше решение.  

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

Ну, а вы предлагаете скрывать "героев". Все как есть! Пусть знают

 певица Маргарита Герасимович, телеведущая Ксения Собчак, артист Михаил Ефремов, Актриса Лия Ахеджакова  Автор, ну Вы даёте. Вот же пример "уважаемых" людей привели

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16392

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2188

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8936

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10594

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5014