Лента новостей

Севастополь

5424
17

Клиент Севастопольэнерго потребовал уволить часть коллектива компании

Необычное дело рассмотрел Гагаринский районный суд.
ForPost - Новости : Клиент Севастопольэнерго потребовал уволить часть коллектива компании

Житель Севастополя обратился с иском к ООО «Севастопольэнерго», в котором потребовал уволить часть коллектива электросетевого предприятия. Об этом свидетельствуют материалы Гагаринского районного суда, с которыми ознакомились журналисты ForPost.

Изначальным поводом для судебного разбирательства стал отказ частной компании подключить к электросетям принадлежащий мужчине дом.

Из опубликованных материалов следует, что горожанин подавал заявку на выполнение технологического подключения строящегося здания, однако та была отклонена. После этого мужчина ещё три раза корректировал документ, но добиться желаемого результата самостоятельно так и не смог.

В конце концов житель Севастополя решил, что действия представителей ООО «Севастопольэнерго» незаконны и нарушают его права и законные интересы.

Отстаивать их мужчина решил с помощью судебного иска, в котором потребовал не только подключить свой дом к электросетям, но и обязать генерального директора организации уволить трёх сотрудниц Севастопольэнерго в связи с несоответствием их занимаемым должностям. Ещё одно требование касалось возмещения морального ущерба, который сам севастополец оценил в 300 тысяч рублей.

Однако ни это, ни другие требования горожанина в итоге не были удовлетворены. В ходе рассмотрения дела стало понятно, что количество поданных им заявок переросло в качество далеко не сразу.

В материале отмечается, что подготовленные мужчиной заявления часто не отражали в себе полный перечень необходимых документов, на что справедливо и законно обращали внимание в компании.

Стоит отметить, что перед отправкой последней заявки мужчина всё-таки собрал необходимый пакет, но по какой-то причине не оставил в ней свою подпись, из-за чего в очередной раз получил от компании обидный, но вполне законный отказ.

В результате Гагаринский районный суд города Севастополя признал законными действия ООО «Севастопольэнерго» и отказал мужчине в удовлетворении исковых требований. Карьере сотрудниц предприятия теперь ничего не угрожает.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Gena73
постов:
846
Gena73 (Севастополь)
- 23/11/2022 в 8:17

В материале отмечается, что подготовленные мужчиной заявления часто не отражали в себе полный перечень необходимых документов, на что справедливо и законно обращали внимание в компании.

Это называется от футболивание.Все ясно и понятно.Денег за подключение не достаточно-нужно еще положить СВЕРХУ.Мужчина полностью прав.Любые недочеты обязаны исправить при приеме документов и запустить в работу.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
788
алекс орехов (севастополь)
- 23/11/2022 в 8:23

Проинформируйте -Севастопольэнерго до сих пор частная компания?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6619
Тина Севастополь
- 23/11/2022 в 8:30

to Gena73: 
Кто обязан устранить недочёты?
Думаю, что это не  сотрудники Севастопольэнерго.  У них есть свои обязанности. 
                                                           bye2
В материале отмечается, что подготовленные мужчиной заявления часто не отражали в себе полный перечень необходимых документов, на что справедливо и законно обращали внимание в компании.Это называется от футболивание.Все ясно и понятно.Денег за подключение не достаточно-нужно еще положить СВЕРХУ.Мужчина полностью прав.Любые недочеты обязаны исправить при приеме документов и запустить в работу.

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3615
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/11/2022 в 9:30

Браво Форпост! За смелость и отвагу. 
Выставлять на смех выходящее за пределы КЗОТа и процессуального законодательства требование уволить трёх работников,  заявленное в суде человеком, доведенным до отчаяния бездушными сотрудницами Севастопольэнерго - это вы можете.

А написать о ликвидации Пенсионного фонда вместе с Фондами социального и медицинского страхования (ссылка), предложенном севастопольцем на Всероссийском Форуме Росконгресса и Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени 2022» и получившем поддержку большинства россиян - духу не хватило! 

Аватар пользователя Gena73
постов:
846
Gena73 (Севастополь)
- 23/11/2022 в 9:33

 

to Gena73: Кто обязан устранить недочёты?Думаю, что это не  сотрудники Севастопольэнерго.  У них есть свои обязанности.                                                            ​В материале отмечается, что подготовленные мужчиной заявления часто не отражали в себе полный перечень необходимых документов, на что справедливо и законно обращали внимание в компании.Это называется от футболивание.Все ясно и понятно.Денег за подключение не достаточно-нужно еще положить СВЕРХУ.Мужчина полностью прав.Любые недочеты обязаны исправить при приеме документов и запустить в работу. 

 Вы имеете ввиду обязанности Только принятие денег.Любая организация или предприниматель при заявке на работу проверяет документы -если недостаточно то необходимо добавить.Потом документы принимаются и принимаются в действие.По Вашему клиент должен сам собрать документы-сам подключить а Предприятие обязано только принимать деньги.Такое предприятие никому не нужно.Сумма оплаты входит не только за товар но и за работу работников.

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
277
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 23/11/2022 в 9:54

Национализация !!!!!!!!! И не только энергетики!!!!

Аватар пользователя Ирёнок
постов:
4
Ирёнок (Севастополь)
- 23/11/2022 в 10:43

Сама сталкивалась с этой компанией! И Водоканалом в том числе! Абсолютно человеконенавистнический подход! Я за национализацию и очищение их рядов от бюрократов! Кстати, а необходимый пакет документов  они же установили? На чем основывались выводы суда? 

Аватар пользователя fox
постов:
195
fox
- 23/11/2022 в 11:01

Рядовые сотрудницы УТП ( Управление Технологических подключений) большие мастера за нос водить заявителей. Сам сталкивался. Нужно было посылать письменные жалобы начальству. Как  правило, это работает.

Аватар пользователя Алексей Гера
постов:
2
Алексей Гера
- 23/11/2022 в 13:24

Все сам подключил воду и свет ... Есть свои нюансы... Все решается.посоветовал бы обратиться к компетентным людям , помогут но не бесплатно ( я имею ввиду не коррупцию ) а юристов которые этим каждый день заниматься. Рядовому человеку сложно но можно ! 

Аватар пользователя Алексей Гера
постов:
2
Алексей Гера
- 23/11/2022 в 13:28

Суд обошёлся человеку дороже и толку 0 ! Это факт!

 

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3615
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/11/2022 в 14:16

Бюрократия так устроена, чем больше разных сведений и бумажек граждане будут представлять, тем ценнее и незаменимее чиновники.
В прошлом году когда, как Ньютону упавшее на голову яблоко, сложилась Административная реформа, подобная проведенной в 2016 году Указом Президента № 13 и Федеральными законами № 243-ФЗ и № 250-ФЗ, в которой упраздняются ПФР, ФСС и ФОМС, так ПФР и ФСС сразу придумали "реорганизацию" и объявили об объединении с 2024 года в Единый социальный фонд, сохраняющий все должности и дающий льготы не только работникам, но и членам семей путевки в санатории и пансионаты (ссылка).
Если разобраться в этом частном случае. В чем проблема сотруднику, увидевшему отсутствие одной из множества подписей, пригласить человека для устранения ошибки и не доводить до очередного отказа? Если вопрос касался ее родственников или знакомых, так же стала "футболить"?  

Аватар пользователя Saul
постов:
2340
Saul (Севастополь)
- 23/11/2022 в 14:42

Да и в Горгазе та же песня. Не знаю, как в других отделах, а в отделе где принимаются заявки на устранение неисправностей ещё те хамки сидят. Однажды столкнулась с ними. Особенно там такая крутая сидит уже в почтенном возрасте. Вызывала, чтобы почистили колонку, перестала зажигаться. А дело было перед Новым годом. Назначили день. Просидела дома как эта дура с помытой шеей, а никто и не явился. Вечером выхожу, в двери торчит записка, что приходил с горгаза. На другой день пошла выяснять отношения, так смотрят тебе в глаза и врут, что никто не открыл двери слесарю. Потом ещё и обозвали старухой и что у слесаря нет мобильного, чтобы проверить был он по этому адресу или нет. На столе уже стояла бутылка шампанского и ещё какие то пакеты. Плюнула, нашла частника. Взял три копейки, всё сделал, пашет как новенькая. Так что везде они зажравшиеся. Понятно, что там в отделах сидят родственнички, простой туда не прорвётся, и они знают что им ничего за это не будет. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3615
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:26

to Алексей Гера:  
Суд обошёлся человеку дороже и толку 0 ! Это факт!  

 В судах все очень просто. Первое, не надо бояться. Второе, заходите в поисковик и задаете вопрос, по которому хотите защитить свои права, сразу вылезает судебная практика, в которой найдете схожую ситуацию. Третье, там же находите статью нарушенного закона и норму Гражданского кодекса. И четвертое, На сайте суда или снова в поисковике берете шаблон/форму заявления, в которую вставляете свои данные и ситуацию. Не боги горшки обжигают. Юристы компаний, когда видят отпор, чаще всего второй раз к таким не лезут. Предпринимателям рекомендую просматривать или подписаться на информационный канал Профессионального союза микробизнеса России (ссылка). Как освобожусь, напишу про суды с ПФР и ФСС, которые считают себя выше федерального законодательства.  

Аватар пользователя - -
постов:
46
- - (Севастополь)
- 23/11/2022 в 19:18

В Севастопольэнерго при такой подаче заявки (онлайн) подавал два раза, попал на консультацию к специалисту, которая помогла все заполнить по телефону. Огромная благодарность. Да подключения еще не состоялось и когда будет не знаю (Фиолент). А вот Горгаз удивительная структура, буква в кадастровом документе не такая, справка не та с Севреестра, Севреестр не ту дату поставил.Ой а у вас выписка уже просрочена. Понимаю что начало побора. Нашнел человека эти же доки сдали и все получил!!! Великая сила нужные люди

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
182
Наш Севастополь (Sev)
- 23/11/2022 в 20:50

Парламент Новой Зеландии принял закон «О простом языке», который запретил чиновникам при контактах с местными жителями говорить и использовать непонятные и сложные для общественности слова, в том числе и канцеляризмы. Об этом сообщило радио RNZ. 

Предполагается, что эта инициатива поможет людям с неполным образованием, а также мигрантам полноценно участвовать в жизни страны.

 

 

 

Аватар пользователя valkyrie_demon
постов:
40
valkyrie_demon (Лучший город Земли)
- 23/11/2022 в 22:32

плюсуюсь...да уж..

Браво Форпост! За смелость и отвагу. Выставлять на смех выходящее за пределы КЗОТа и процессуального законодательства требование уволить трёх работников,  заявленное в суде человеком, доведенным до отчаяния бездушными сотрудницами Севастопольэнерго - это вы можете.А написать о ликвидации Пенсионного фонда вместе с Фондами социального и медицинского страхования (ссылка), предложенном севастопольцем на Всероссийском Форуме Росконгресса и Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени 2022» и получившем поддержку большинства россиян - духу не хватило! 

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1641
лаиш (севастополь)
- 24/11/2022 в 1:42

Самая бестолковая коммунальная организация в городе - это ПАО Севэнергосбыт!