Севастополь

Канализация Античного снова стекает в море Севастополя

Хроническая проблема, похоже, стала вечной.

Канализация Античного снова стекает в море Севастополя

На Античном проспекте в Севастополе снова прорвало канализацию. На этот раз ручьи с фекалиями текут в недавно построенную школу водолазов. Об очередном прорыве канализации со ссылкой на местных жителей сообщают НТС и Первый Севастопольский.

ForPost также неоднократно писал о канализационных проблемах домов №66,68 и 70 по Античному проспекту. Небольшая КНС, мощностей которой не хватает для обслуживания всего понастроенного в этом районе, регулярно ломается, и окрестности регулярно «благоухают» характерными ароматами.

На этот раз авария произошла 28 марта, затронула дома с №66 по №90 по проспекту и по состоянию на 2 апреля не ликвидирована. По словам местных жителей, аварийная служба государственного унитарного предприятия «Водоканал» отказывается ликвидировать аварию без дополнительной оплаты работ. 

И их трудно в этом упрекнуть, если, конечно, вы не живёте на Античном. Ещё в 2019 году невозможно было определить, кому принадлежит КНС. Фактически станция, обслуживающая 15 домов, – бесхозное имущество. Обслуживать её некому.

Поэтому регулярные прорывы канализации здесь – проблема, похоже, вечная и неразрешимая, по крайней мере, в обозримом будущем.

Впрочем, возможно, соседство со школой водолазов, обращения к главе Гагаринского муниципального округа Алексею Ярусову и главе горхоза Евгению Горлову, а также информационные запросы Первого Севастопольского и НТС наконец перекроют фекальные стоки от жилых домов в море.

Наталья Иванова

3306
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user tatarin67
1997

А разве в Севастополе не вся канализация стекает в море? У нас есть очистные?

Большой привет "прорабу"! 

Profile picture for user LeoMurzahan
394

Небольшая КНС, мощностей которой не хватает для обслуживания всего понастроенного в этом районе.

Так надо построить КНС побольше, либо снести лишнее. 

Profile picture for user YNGOR
375

Нет худа без добра. Водолазам можно потренироваться в дерьме работать.

Profile picture for user strelec
23924

Следствие должностных преступлений А.Моложавенко и его подельника нынешнего руководителя департамента архитектуры,фальсифицировавших результаты публичных слушаний  и выдававших разрешения на строительство на территориях,не предназначенных для жилой застройки.

Profile picture for user Dug
99

"Фактически станция, обслуживающая 15 домов, – бесхозное имущество. Обслуживать её некому."  В сюжете НТС более подробно и сказано, что станция КНС изначально спроектирована и расчитана на стоки трех домов, а запитали к ней по факту 15 домов. Начало этого бардак идет с украинских времен, но жадные застройщики и позже уже во времена российской юрисдикции ничего изменять не пожелали. К тому же даже то, что сделано с КНС на три дома, сделано было с крупными ошибками и браком. Ясно, что всё это происходило и происходит при полном бездействии Департамента ЖКХ, контрольных и надзорных органов(ГЖИ, Роспотребназора и др.). Все дома подключенные к существующей негодной, неисправной, маломощной КНС, каким-то "неведомым образом" последовательно каждый в своё время получили регистрацию и все права на заселение и проживание жильцов. Вот и льётся теперь вовсе "не песня на просторе, в наше сине море".   Поднять бы подписи чиновников разрешальщиков и с них все убытки, ущербы, проектирование и строительство новой расчетной КНС.

Profile picture for user хан-3-7-11
309

вопрос в том,что в городе нет хозяина,а то что есть-это очередной временьщик.хапнуть и свалить

Profile picture for user kostoprav
6245

Хорошо, что течет в школу водолазов. Может военные помогут стронуть с места эту проблему

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

"Ай-яй-яй - и кто же это сделал?"(с)

Не жизнь - а млина земляничная - никто ни за что не отвечает!

Profile picture for user mikle.s
510

Для борьбы с канализационными отходами на Античном решили построить еще три девятиэтажки. И это при всем том, что губернатор обещал, что не будет новых застроек до выхода генплана.

Profile picture for user ulogin_facebook_529134220764518
315

Смотришь на весь этот бардак и думаешь, до какого уровня должна достичь катастрофа, что бы полетели "чиновьичьи места". Все же понимают, что без коррумпированной составляющей, такого БАРДАКА бы не случилось.

Лента ограждения, это конечно что-то инновационное в сфере безопасности)))

Profile picture for user РубеЖ
557

 

Лента ограждения, это конечно что-то инновационное в сфере безопасности)))

 это старая фотка 

Profile picture for user Аллегро
3532

Называется подрыв боеготовности подразделения ВМФ. 

Эта проблема была известна и власть НИЧЕГО не сделала, чтобы нечистоты не лились НАШИМ воинам на голову!!! НИЧЕГО! 

ТОЛЬКО ВЫГНАЛИ С ЗАКОННОГО МЕСТА НА ЕРОШЕНКО! 

С таким отношением к военным, смена должна произойти незамедлительно.

Жаль, что у нас нет такого Рамзана Кадырова, который бы загнал всех диляг с головой окунуться в это ,,море,, и заставил относится с уважением к военным.

А то только в Инстаграмме они вспоминают, когда наших ребят хоронят...

Profile picture for user geragera
1220

to kostoprav:  проблему все равно будут решать за счёт бюджета города (т е. за наши налоги), а главные виновники - застройщики и чиновники, которые подписали ввод домов в эксплуатацию, останутся безнаказанными!

Profile picture for user aleksey2005st
595

А разве приобретатели жилья в этом процессе не участвовали голосуя рублем покупая недвижимость? Правильнее будет построить дополнительно КНС за счет жильцов вновь подключенных домов. Почему за то, что кто-то хотел купить подешевле, теперь должны расплачиваться все? 

Profile picture for user shuraionov
74

 

А разве приобретатели жилья в этом процессе не участвовали голосуя рублем покупая недвижимость? Правильнее будет построить дополнительно КНС за счет жильцов вновь подключенных домов. Почему за то, что кто-то хотел купить подешевле, теперь должны расплачиваться все? 

 Вы это жильцам скажите)))) Он вас быстро на вилы поднимут))) Им так же как и большинству севастопольцев все кругом должны, даже когда не должны))))

Profile picture for user Unrealman
84

to aleksey2005st:  Подешевле?)) Покупатель виноват, что застройщик не предусмотрел нормальные коммуникации? Он должен разбираться во всех технических моментах при покупке? Это называется перекидывание ответственности с больной головы на здоровую. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1129

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1126

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3410