Крым

Как в столице Крыма «отмораживают» дороги

Обработку проводят по мере необходимости.

Как в столице Крыма «отмораживают» дороги
Фото:
pxhere.com
Город обеспечен противогололёдной смесью.

Чередование плюсовых и минусовых температур зимой в Крыму не редкость. Так как погода на полуострове непредсказуемая и капризная, под неё нужно оперативно подстраиваться. Так и делают коммунальщики Симферополя. О тонкостях этой работы ForPost рассказали в пресс-службе городской администрации.

«Смотрим на прогноз погоды. При нулевых температурах, если есть потребность (гололёд), начинаем обработку дорожного полотна», — сообщил собеседник издания.

Для обработки участков от снега и гололёда по крымской столице расставлены специальные ёмкости с противогололёдным реагентом, всего их по Симферополю 270. Реагентами такие боксы наполнили заблаговременно — две недели назад. Обработка участков проводится точечно, уточнили в администрации.

«Обработку проводим на основных дорожных развязках и потенциально аварийно опасных участках», — отметили в пресс-службе.

Читайте по теме: Привычка трудиться: как проходят дни у дворника крымской столицы

Противогололёдной смесью для обработки дорог город обеспечен, для этого закупили больше двух тысяч тонн реагента, цитирует администрация Симферополя директора муниципального учреждения «Город» Антона Гумена.

Для уборки улично-дорожной сети в крымской столице подготовлены и техника, и сотрудники коммунального предприятия «Город». В борьбу со снегом и гололёдом всегда готовы вступить 12 коммунальных машин, 10 специальных тракторов и 250 сотрудников отдела санитарного содержания предприятия.

Однако зимой важна не только обработка дорог от возможного гололёда, но также осведомлённость и подготовленность автомобилистов. Так, с 1 декабря водители должны были «переобуть» своих железных коней под стать сезону. Ранее ForPost выяснял, как санкции и другие ограничения этого года сказались на ассортименте зимней резины, могут ли оштрафовать водителей за резину не по сезону и стоит ли ждать морозов, чтобы стать в очередь на шиномонтаж.

Мария Холодюк

491
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
22
3346

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3480

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4056