Лента новостей

Севастополь

7212
26

Как Севастополь встретит первый поезд из Санкт-Петербурга

Вопрос совмещения безопасности и логистики требует доработки.
ForPost - Новости : Как Севастополь встретит первый поезд из Санкт-Петербурга
Фото: Власта Пидпалая

Меньше суток остаётся до прибытия в Севастополь первого поезда «Таврия», который накануне отправился из Санкт-Петербурга; и в городе-герое подготовились к встрече нового состава — обновили здание вокзала и благоустроили прилегающую территорию.

Сегодня на аппаратном совещании правительства Севастополя это подтвердил вице-губернатор Денис Солодовников. По его словам, все работы по благоустройству прилегающих территорий завершены — заменили асфальт на спуске к территории вокзала, отремонтировали тротуары и подпорную стену, обновили пешеходный переход и остановочные комплексы.

Кроме того, на самом вокзале установили так называемый павильон безопасности с досмотровым пунктом личных вещей в соответствии с требованиями транспортной безопасности.

Свободно пройти на вокзал, пояснил Солодовников, можно будет с привокзальной площади только через досмотровый пункт, после чего можно будет попасть в здание вокзала, преодолев рамки металлодетекторов, и далее непосредственно на перрон.

Кроме личного досмотра, добавил вице-губернатор, ограничений для встречающих при проходе на вокзал не будет, правда не все смогут поместиться на перроне.

По мнению врио губернатора Михаила Развожаева, одного досмотрового пункта может не хватить на всех желающих прийти в этот день на вокзал, в результате праздничное событие омрачится давкой и очередями.

«Поезд прибывает в девять, люди придут в последний момент, там у нас что будет происходить завтра?» — уточнил он у Солодовникова.

«Лучше прийти заранее», — отметил вице-губернатор.

В ответ врио порекомендовал заместителю сегодня ещё раз посетить вокзал и подумать, как оптимально организовать потоки людей. Также, учитывая небольшую площадь севастопольского вокзала, для тех, кто просто придёт посмотреть на прибывающий поезд, было предложено установить специальный экран на привокзальной площади.

«Пожалуйста, съездите сегодня с коллегами из безопасности, подключите на площади мобильный экран, организуйте трансляцию, чтобы те, кто просто пришёл посмотреть, могли в этом празднике поучаствовать дистанционно, не проходя на перрон <…> В общем, всю логику эту продумайте ещё раз», — поручил Развожаев.

Как сообщила пресс-служба ЧФ РФ, встречать гостей, приехавших на первом поезде в Севастополь, будет ансамбль песни и пляски Черноморского флота. Артисты исполнят гимн города «Легендарный Севастополь», которая впоследствии будет сопровождать прибытие каждого состава на севастопольский вокзал.

Напомним, накануне Президент России Владимир Путин дал старт железнодорожному сообщению по Крымскому мосту. Торжественная церемония с участием первого лица государства прошла на станции «Тамань». Первым на полуостров отправился поезд № 7/8 «Санкт-Петербург — Севастополь», его пассажирами стали 530 человек, в том числе сотрудники поездной бригады легендарного поезда № 7, который начал курсировать между Севастополем и Санкт-Петербургом в 50-е годы и прекратил движение лишь в 2014 году. Также в этом поезде в Крым едут ветераны Великой Отечественной войны и мостостроители, без которых ничего бы этого не было.

Полина Ласькова

Фото Власты Пидпалой

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 24/12/2019 в 16:16

Ооо  завтра будет километровая пробка у нас организовать чиновникам работу, а для населения коллапс и опаздать на работу.

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 24/12/2019 в 16:22

Везёт-же людям.

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 24/12/2019 в 16:28

Севастополь встретит поезд заборами и колючей проволокой.

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 24/12/2019 в 16:30

Купи себе велосипед или самокат  этот   проблем не вижу.... сел и поехал  всё!!!  какие проблемы..

Ооо  завтра будет километровая пробка у нас организовать чиновникам работу, а для населения коллапс и опаздать на работу.

 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1134
алекс орехов (севастополь)
- 24/12/2019 в 16:51

А зачем просто приходить на поезд посмотреть?

Аватар пользователя Борис Цымбал
постов:
45
Борис Цымбал (Севастополь)
- 24/12/2019 в 17:04

Все события по традиции горожан -севастопольцев должны проходить празднично. Жители пожелают встречать поезд или в целом пассажиров семерки.

Аватар пользователя quetzal26
постов:
293
quetzal26
- 24/12/2019 в 17:34

Встретит бесконечными решетками и горами старых шпал (которые скоро мохом покроются)

Аватар пользователя TSA
постов:
218
TSA (Севастополь)
- 24/12/2019 в 17:53

Пока строили мост, местечковые коллаборационисты день за днем саботировали формирование инфраструктуры ЖД вокзала Севастополя.

Идет очередная проверка транспортной Прокуратуры, но зачем было тянуть до последнего и врать о готовности когда сроки вышли и ничего не сделано? Бюждетные средства куда то освоены. Предыдущая проверка была в ноябре 2017, а показатели с тех пор неизменны.
Собственник ОСИ - ФГУП "Крымская железная дорога" и остальные "ответственные" лица, ни каких содержательных действий по решению вопроса доступности до сих пор не предпринимали, кроме бурной видимости озабоченности.



Все ждут, что приедет президент и объявит "посадку" !?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 24/12/2019 в 18:13

Ой как внезапно поезд приехал? Оне ж поди думали что в июне 2020... 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 24/12/2019 в 18:34

Когда читал, у меня ассоциация с "смотровой кабинет":

"...можно будет с привокзальной площади только через досмотровый пункт, после чего можно будет попасть в здание вокзала".

Здесь об артистах или о гимне?

"Артисты исполнят гимн города «Легендарный Севастополь», которая впоследствии будет сопровождать прибытие каждого состава..."

Аватар пользователя TSA
постов:
218
TSA (Севастополь)
- 24/12/2019 в 18:53

В рамках проверки транспортной прокуратуры г. Севастополя от 20.11.2017 проводилась проверка условий доступности железнодорожного вокзала г. Севастополя и оказываемых на нем услуг для инвалидов и МГН. В результате обследования был выявлен целый ряд значимых барьеров для инвалидов различных нозологий и МГН.

В 2018 году были организованы и проведены работы по проектированию и капитальному ремонту ОСИ, которые прошли с грубыми нарушениями общепринятых международных норм и правил, а именно «Конвенции о правах инвалидов» от 13.12.2006 N 61/106, что является нарушением Конституции РФ Ст.15, ч.4 и ПП ВС РФ от 10.10.2003 №5, а также законодательства РФ (ФЗ-181 Ст. 3.1, 15, 33; ПП Севастополя от 25.12.2015 № 1318-ПП; ПП Севастополя от 13.07.2017 г. № 524-ПП; приказ Минтранса от 06.11.2015 №329; приказ Минтранса России от 14 ноября 2017 года N 487), а именно:

1.    Отсутствие актуализированного и заверенного территориальной ООИ «Паспорта доступности» ОСИ (ФЗ-181, ФЗ-419, приказ минтруда №627, отраслевые порядки, ПП Севастополя от 13.07.2017 г. № 524-ПП) для формирования задания на проектирование при капремонте или реконструкции объектов социальной инфраструктуры;

2.    Отсутствие согласования задания на проектирование с территориальной соцзащитой (согласно РДС 35-201-99 п.п. 4; 5; 11;12; 13; 14 и СП 59.13330.2012 п.п. 1.2 (2016 п.п 4.1))

3.    Отсутствие в проектной документации раздела №10 ОДИ (согласно ПП РФ от 16.02.2008 г. N 87), согласованного с территориальной соцзащитой и ООИ, согласно РДС 35-201-99 п.п. 4; 5; 11;12; 13; 14 и СП 59.13330.2012 п.п. 1.2 (2016 п.п 4.1)

4.    Положительное заключение гос.экспертизы получено без рассмотрения проектной документации, исключительно на сметную стоимость.

Следствием вышеперечисленных нарушений явилось то, что на данный момент объект социальной инфраструктуры (ОСИ) железнодорожный вокзал г. Севастополя все так же остается недоступным для инвалидов и МГН. Имеются все признаки дискриминации по инвалидности, прямо запрещённой ст. 3.1 ФЗ – 181 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 24/12/2019 в 18:53

to алекс орехов:  
А зачем просто приходить на поезд посмотреть?

 

Сразу вспомнился фильм "Безымянная звезда": дизель-электропоезд "Бухарест - Синая" прибывает на 1-й путь!

https://www.youtube.com/watch?v=gOh_86EJnrA&feature=emb_logo

Для учениц младших и особенно старших классов ограничения и запреты будут? smile

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 24/12/2019 в 19:13

Я вот все не пойму, требования транспортной безопасности относятся только к Севастополю? Почему не обнесли вокзалы в Симферополе, Джанкое? Автовокзалы кстати тоже не отнесены заборами. 

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 24/12/2019 в 19:42

to Ocean II:  Кстати, действительно, почему? Как-то дико смотрится эта "забота"

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 24/12/2019 в 19:51

Севастополь встретит поезд заборами и колючей проволокой

А распятые хохлы вдоль дороги будут?...hahacrazy

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 24/12/2019 в 20:13

to TSA:  
Идет очередная проверка транспортной Прокуратуры
 А зачем проверяют транспортную прокуратуру? Уже что-то натворила?)))))))))))

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 24/12/2019 в 20:16

to Ocean II:  
Я вот все не пойму, требования транспортной безопасности относятся только к Севастополю? Почему не обнесли вокзалы в Симферополе, Джанкое? Автовокзалы кстати тоже не отнесены заборами. 

 Там нужные люди еще не смогли выиграть тендеры по производству и установке заборов. На тендеры почему-то подали заявки сразу несколько участников)))))))))))))))))

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 24/12/2019 в 20:21

Не смотря ни на что, у меня радость от такой новости, как в 2014 году - до слёз...

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 24/12/2019 в 20:32

to Ocean II:  
Я вот все не пойму, требования транспортной безопасности относятся только к Севастополю? Почему не обнесли вокзалы в Симферополе, Джанкое? Автовокзалы кстати тоже не отнесены заборами. 

Да это бизнес в Севастополе такой, металлозаборный. Потом будут сносить металлические и на их месте строить бетонные, типа, более безопасные. Нехило кто-то бабло на этом косит осваивает бюджетные средства.
.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 24/12/2019 в 20:34

Сразу видно что поезда шесть лет ждали судя по фото с привокзала....crybaby

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 24/12/2019 в 20:40

Т. Е. Даже в билетные кассы через смотровую??? Да чем, чем, заборами и досмотровыми встретит встретит город!!! Может здесь гос.граница проходит?? Если боимся террористов и диверсантов может проще ужесточить въезд в страну (как в Израиле)?!!! Как в Украине-до 60лет въезд по приглашения!!! 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 24/12/2019 в 22:06

to sinergi:  
Вас так разволновала эта тема, что написали много букв и много стран перечислили, и всё это смешали... Хорошо успокаивает в такую погоду тёплый чай с травами, там: с чабрецом, мелиссой, малиной, зверобоем и пр. И не стоит забывать, что много заболеваний от переживаний лишних.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 24/12/2019 в 23:51

Приятно(( когда в смотровой девушки "раздевают" с юморком типа жениха ищем тоже мне психологи, металлоискатель срабатывает на все((( от змейки на кармане. А на самом деле это называется унижение человека как личности вызывание страха и нервозности, хотя все понимают дурь несусветная, уже в Инкермане может залезть в электричку кто угодно и с чем угодно.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 25/12/2019 в 8:06

Едут родственники блатных которым не чем заняться!

Аватар пользователя Е П
постов:
169
Е П
- 25/12/2019 в 9:07

Складывается такое впечатление ,что руководство Севастопольского ЖД вокзала до конца не верило в то,что строители достроят мост и поезд не сможет доехать до Симферополя...Пять лет никто ничего не делал,а тут за месяц отгородились решётками и навели порядок.Пути проводы над жд путями как были в плохом состаянии ещё с времён СССР,так такими и остались!!!!Наверное ВВП не приедет к нам поезд встречать!?!?!

Аватар пользователя CEBACTOPOL92rus
постов:
2
CEBACTOPOL92rus (Sevastopol)
- 25/12/2019 в 11:28

Дорогие земляки! Поздравляю тех кому эта новость искренне принесла радость! Толи еще будет! Все равно мы не стоим на месте. Пусть медленно, но не смотря ни на что, мы оживаем и движемся вперед.

Гейропейцам и либерастам отвечаю: "Уже разок пожили лучше, да так, что заново поезда пускаем. Надо ценить то, что имеем." Ботам и провакаторам в чате вообще не отвечаю, а тем кто кувалду расковыряет и недостатки найдет советую проехаться на поезд хоть до Ростова и сделать себе мнение, а лучше сравнить с тем, что было и что стало. Я знаю, что у КЖД денег нет даже на нормальную ограду и электроприводы на ворота. Пойдут пассажиры и грузы тогда и оживет жд вокзал, а ограда нужна. Расскажите иное мнение тем кто потерял близких в терактах. Ждем электричек на материк, чтобы на выходной матнуться в Краснодар или Сочи. Не сидите дома, Ваше счастье в Ваших руках!