Севастополь

Какой музыкой будут встречать поезда в Севастополе и Симферополе

А вот провожать будут под привычные звуки любимого марша.

Какой музыкой будут встречать поезда в Севастополе и Симферополе
Фото:
Pixabay

Поезда, прибывающие на севастопольский вокзал с материка, будут встречать гимном города «Легендарный Севастополь», а провожать традиционно — маршем «Прощание славянки», сообщил ForPost помощник директора ФГУП «Крымская железная дорога» Евгений Полончук.

На симферопольском вокзале, добавил , прибытие поездов будет сопровождаться песней «Мой Симферополь — ворота Крыма». Отправляться составы также будут под звуки марша «Прощание славянки».

Начальник севастопольского железнодорожного вокзала Елена Альзоба подтвердила ForPost техническую готовность системы оповещения вокзала к встрече первого  поезда гимном «Легендарный Севастополь».

Напомним, в октябре этого композиции «Легендарный Севастополь», споры по поводу авторства которой не утихают по сей день, исполнилось 65 лет. В основу гимна города-героя легли музыка композитора Вано Мурадели и стихи поэта Петра Градова. Произведение было написано композитором по просьбе моряков-черноморцев к предстоящему празднованию 100-летия первой героической обороны города 1854–1855 гг. и 10-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Как ранее писал ForPost, первый поезд 007а под названием «Таврия» из Северной столицы прибудет в Севастополь 25 декабря. Сейчас власти города активно готовятся к встрече первого поезда.

Полина Ласькова

4457
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Kuva.V
55

 

Почему не "НЕВА"?

 

to trubach:   Нева под санкциями-  поезда будет водить частник. А чего ограждение вокзала  не довели до тонеля?  Сразу за складами террористы могут проникнуть на территорию вокзала по путям.

Profile picture for user shsa
407

После пытки бессонницей вторая - пытка музыкой. Ох не завидую работникам вокзала! А также окрестным жителям. Каково это - годами, ежедневно, несколько раз в день слушать одну и ту же музыку!

Profile picture for user ielel
1690

"Таврия" ассоциируется с названием футбльного клуба из Симферополя yak.  Но никак не с поездом, который всегда назывался "Нева". Все мое детство это был самый любимый поезд, потому что каждый год мы с родителями всей семьей на нем ездили в отпуск в Ленобласть...

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

to shsa: 

Так у вокзала винзавод, а жилых домов  вроде рядом нет.

Или уже Кабанов  апартаменты воткнул, а я не заметила?

                                     crazy

Profile picture for user kostoprav
6245

Похоронный марш не рассматривать! Лучше "Дельтаплан" в исполнении Леонтьева, или отбросить предрассудки и включать шикарный марш Preußens Gloria

Profile picture for user kostoprav
6245

to Тина Севастополь:  жилых домов рядом нет? а Зеленая и Красная горка вместе со Спуском Котовского уже не в счет? А Героев Севастополя тоже не в счет? Вы представляете, какое шикарное эхо по той долине? Даже на Максимовой даче слышно, если погромче сделать

Profile picture for user allusa
8019

После пытки бессонницей вторая - пытка музыкой.

Если по умному то  громкость отрегулировать можно.

Profile picture for user Воин Света
17671

to shsa:  Я эту музыку слушаю 67 лет. И готов слушать её до конца своих дней :)

Profile picture for user sosedka
4388

to Воин Света:  

Приветствую, Светлый воин!  

Я эту музыку слушала на вокзале много-много лет, по 2 раза в неделю и не надоело. Марш слышен только на вокзале и в вагоне, немного, фоном - на троллейбусной остановке. Так что понаехи могут не беспокоиться ( или пусть боятся) hysterical

Profile picture for user dimitro
6234

Ну так ничего и не изменилось, спасибо за сохранение хоть какой-то традиции. А вот то, что прибывающих будут встречать в клетке как уркаганов это уже новая традиция и не Севастополя, а Севаса - города решёток и заборов.

Profile picture for user Воин Света
17671

to sosedka: Привет,рад видеть в добром здравии! С Наступающим! Пусть пофантазируют :) Так договоряться до того, что в Камышах слышно что на ж.д. происходит. Сказочники :) 

Profile picture for user Absolut
2532

Чего не хватает? Барда Курочкина с гитарой на "площади привокзальной"....

Profile picture for user Kuva.V
55

 

Чего не хватает? Барда Курочкина с гитарой на "площади привокзальной"....

 

to Absolut:   И памятник Сталина вернуть - хорошая пестя. 

 

Profile picture for user Питерский Севастополец
114

Вонючки, для которых как для Громозеки (вспомните мультик), "все плохо" и здесь уже хвост подняли на святое. Можно подумать, живут как в сурдокамере, т.е. в гробовой тишине, и ни машины, ни соседи не издают ни звука. Встречать и провожать поезда с музыкой - давняя традиция и повсеместная. В 50-е, а может и 60-е тоже, поезда из Севастополя отправлялись под Рио-Риту. И это, вроде как, была конечная точка прощания. И никому не мешала. Наверное, потому, что слова "интернет" ещё не было. 

Profile picture for user Absolut
2532

 dimitro

из Севаса - города решёток и заборов.

Это реалии...Окопавшихся бандерлогов нафталином не вывести. Для них Севастополь - это некий "Севас"

Profile picture for user Breeze
2958

 

Вонючки, для которых как для Громозеки (вспомните мультик), "все плохо" и здесь уже хвост подняли на святое. Можно подумать, живут как в сурдокамере, т.е. в гробовой тишине, и ни машины, ни соседи не издают ни звука.

Встречать и провожать поезда с музыкой - давняя традиция и повсеместная.

В 50-е, а может и 60-е тоже, поезда из Севастополя отправлялись под Рио-Риту. И это, вроде как, была конечная точка прощания. И никому не мешала. Наверное, потому, что слова "интернет" ещё не было. 

 Правильно сказано!!!  

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
410

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1401

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3400