Севастополь

Как можно будет доехать на севастопольское кладбище в поминальные дни

Проинформировать наших читателей попросили перевозчики.

Как можно будет доехать на севастопольское кладбище в поминальные дни
Фото:
ForPost

Разговор о работе общественного транспорта в Родительские дни, когда значительная часть горожан поедет на городские кладбища, состоялся вчера, 17 апреля, на аппаратном заседании правительства Севастополя. Перевозчики считают, что прозвучавшую информацию нужно дополнить – в противном случае скандалов в транспорте не избежать.

Как сообщалось ранее, на необходимость увеличить транспортную доступность кладбищ обратил внимание губернатор. И это совсем не лишне, поскольку въезд на кладбища для основной части личных автомобилей в Родительские дни будет закрыт.

И. о. замгубернатора Павел Иено заверил, что поручение будет выполнено и автобусов № 62 на маршрут выйдет больше, чем в обычные дни. Такая же информация содержится и в сообщении о Родительских днях на сайте правительства. Однако перевозчики Севастополя попросили ее дополнить.

Как сообщил ForPost председатель Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков, добраться на городское кладбище в районе Мекензиевых гор можно автобусами № 106 (пл. Захарова – ГРЭС) и № 127 (пл. Захарова – 5-й км Балаклавского шоссе). Однако в Родительские дни к ним добавится специальный маршрут.

«Дополнительно, учитывая востребованность посещения кладбища, 22, 23 и 25 апреля будут курсировать автобусы «пл. Захарова – кладбище Мекензиевы горы». Их отправление будет осуществляться в зависимости от интенсивности пассажиропотока», – попросил он передать нашим читателям.

Оплата проезда, подчеркнул Рыков, будет осуществляться по общегородскому тарифу (26 рублей при оплате картой ЕГКС, 30 – банковской картой или наличными). Именно такой, по словам главы транспортников, была стоимость проезда по маршруту «пл. Захарова – пл. Нахимова» во время субботнего перекрытия рейда. Ранее, напомним, избавить жителей Северной стороны от лишних затрат в случае остановки катерного и паромного сообщения поручил и. о. своего заместителя Павлу Иено губернатор Михаил Развожаев.

Льготные категории граждан в Родительские дни, как и в любые другие, будут добираться до кладбищ по социальным картам ЕГКС.

Ольга Смирнова

4054
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Нехачик
42

Общегородской тариф при оплате ЕГКС - 24 р., а не 26

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

До кладбища я доеду на такси. Как мне, с больными ногами и позвоночником, добраться до могилы отца? Перебросить хотя-бы электро-мобили из Балаклавы или еще откуда-нибудь.

Profile picture for user zitramon
4262

А мы никогда не ездим в т.н "поминальные дни". Придуманная традиция, смысла особого нет. Можно в любой другой день поминать своих усопших и греха в этом никакого нет. Душе всё равно, что там за "назначенные дни".

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

to zitramon:  Я считаю иначе и стараюсь именно в этот день посетить могилы своих родных.

Profile picture for user strelec
23931

"Как можно будет доехать на севастопольское кладбище в поминальные дни"

      Придется просветить понаехов : севастопольское кладбтще не одно. И самое большое - на  5-м км, Кальфа. В наше непростое время неплохо бы озвучить  транспортную доступность и туда.А то,может,Иено и там подсуетился с отменой автобусных маршрутов.

Profile picture for user Ориола
789

Спасибо за доп.автобус на Мекензевское кладбище, хорошее решение.

Profile picture for user Galaxe
8284

to zitramon:  

А мы никогда не ездим в т.н "поминальные дни". Придуманная традиция, смысла особого нет. Можно в любой другой день поминать своих усопших и греха в этом никакого нет. Душе всё равно, что там за "назначенные дни".

 То же самое. Один раз поехали в это время, так пока доехали, чуть сами не померли. С тех пор ездим, либо раньше, либо позже.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

Молчите? Комментаторы все здоровые люди оказались.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
435

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1422

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3431