Крым

Как локдаун повлияет на рынок жилья в Крыму

В некоторых регионах предрекают падение цен на квадратные метры.

Локдаун негативно сказывается практически на всех экономических показателях. Однако если одни отрасли он может практически уничтожить, то другие сегменты бизнеса не ощутят его особого влияния. Это как раз касается рынка недвижимости в Крыму, сообщил ForPost эксперт по недвижимости, управляющий партнёр Аналитической корпоративной группы Илья Пичуев.

На фоне многочисленных сообщений информационно-аналитических финансовых изданий страны о скором обвале рынка жилья, в Крыму и Севастополе относительно всё спокойно, отметил наш собеседник.

«Недвижимость – это такая отрасль, на которую не влияют подобные краткосрочные события – введение ограничительных мер. Спрос на жильё в Крыму был довольно высок уже несколько лет подряд, и предстоящая неделя ничего не изменит – цены не упадут», – сказал Илья Пичуев.

Более того, стоимость квадратных метров продолжит и дальше двигаться по нарастающей. Возможно просто замедление её темпов.

Илья Пичуев напомнил, что прошлый локдаун не повлиял на ценовую политику в отрасли недвижимости. Поскольку основным фактором корреляции цен выступал спрос на жильё.

Как сообщал ForPost, в последние годы жители других регионов массово устремились в Крым, чем вызвали небывалый ажиотаж на рынке недвижимости. Это заставило некоторых экспертов заговорить о «регуляторе» для приезжих на ПМЖ. Также мы писали, что эскроу-счета «раскалили» недвижимость в Крыму.

Марина Байдукова

Фото: pixabay.com

1489
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Как живые: крымчанка создаёт удивительные цветы из глины

Такие букеты надо беречь от воды, прямых солнечных лучей и падений.
17:16
0
3338

В акватории Севастополя уничтожено несколько морских дронов

Масштаб массированной атаки раскрыл глава города.
13:06
13
5176

Крым и Донецк соединят новым маршрутом

Рейсовый автобус будет ходить с мая по середину сентября.
11:20
0
1985

Шёл тёплый майский снег: в Москве выросли сугробы, снегопад валит деревья

От обилия снега массово падают деревья, к субботе ожидают заморозки.
10:32
1
6469

Итоги громкой ночи в Севастополе

По предварительным данным, никакие объекты в городе не пострадали.
09:01
11
8695

Начало мая в Севастополе: зонтик наготове, но без паники

Полуостров во власти атмосферного фронта.
09:00
1
3112