Севастополь

Как изменился бюджет Севастополя

В бюджет-2018 заложены деньги на регулируемый транспортный тариф, на бывшие детсады МО, и на нормальную работу КСП до конца года.

Как изменился бюджет Севастополя

Заксобрание рассмотрело во втором чтении поправки к бюджету на 2018 год. Предложения по поправкам поступили как от депутатов, так и от правительства, но на заседании бюджетной комиссии согласия ни по одному из пунктов достичь не удалось. Поэтому сегодня за каждую поправку пришлось голосовать отдельно.

В первом чтении, напомним, поправки были приняты 28 июня на 2018 год. Сегодня было поддержано предложение правительства перераспределить более 50 млн. рублей  с оплаты лизинговых платежей за приобретенный городской транспорт на финансирование восьми детских садов, переданных городу Министерством обороны. Одобрены и две поправки, предложенные депутатами. Авторами первой были Александр Кулагин, Вячеслав Аксенов и Вячеслав Горелов.

В результате упрощен порядок финансирования работ по реконструкции аэропорта «Бельбек» - перечислять деньги на этот объект можно будет без казначейского сопровождения (об этом просило в своем письме в Севастополь Министерство экономического развития). Вместе с тем возвращена прежняя система контроля за перераспределением бюджетных средств. До этого правительство обладало в этом отношении свободой, которой нет у исполнительной власти ни в одном регионе ЮФО. Усиление контроля поможет сделать работу с бюджетом более прозрачной и, как следствие, более законной и эффективной.

Возвращено к объемам 2017 года и финансирование Контрольно-счётной палаты (оно было сокращено при принятии бюджета в декабре прошлого года, после чего дефицит финансирования КСП составлял 9,5 млн. рублей). На 7 миллионов увеличилось и финансирование Законодательного Собрания города Севастополя. Это удалось сделать, исключив из бюджета некоторые не подтвержденные документально статьи расходов, сократив финансирование института уполномоченного по защите прав предпринимателей (при формировании бюджета на 2018 год оно было рассчитано на год, но реально работать уполномоченный начнет лишь с августа). Плюс деньги, сэкономленные Контрольно-счётной палатой Севастополя (они предназначались на ремонт помещений для КСП, но справить новоселье этой структуре так и не удалось).

Деньги, предназначенные Заксобранию, пойдут на обеспечение деятельности аппарата, но не на восстановление зарплат депутатов. Напомним – от них депутаты отказались еще в декабре.

В общей сложности доходы бюджета выросли на 4 млрд. 245,8 млн. рублей, львиную доля которых – более 3,6 млрд. рублей – составляют поступления из федерального бюджета. Расходы увеличились значительно меньше: на 1 млрд. 175 млн. рублей. Остальное пошло на уменьшение дефицита, который теперь составляет 700 млн. рублей.

Основные же параметры теперь выглядят так: доходы 39,9 млрд. рублей, расходы – 40,6 млрд. рублей. В числе прочего в бюджете предусмотрены средства, которые помогут перевести городской транспорт на регулируемый тариф. 

Ольга Смирнова

1672
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user strelec
25044
strelec

Все-таки,считаю несправедливым и незаслуженным подарком должностным туристам работу  руководителей комитетов ЗС на общественных началах.Что-то не просматривается отказ от зарплат и оплаты проживания дожностных туристов,в т.ч.и наносящих моральный и материальный вред городу.

Достало уже хамское отношение к ЗС и КСП.

 

Profile picture for user StanSmik
110
StanSmik

"доходы бюджета выросли на 4 млрд. 245,8 млн. рублей, львиную доля которых – более 3,6 млрд. рублей – составляют поступления из федерального бюджета" , то есть свои доходы менее миллиарда.Ничего не поменялось, дотационность  80%.

Profile picture for user Прохожий_Азовская
63
Прохожий_Азовская

вопрос. А где деньги от предприятий, которые решили открыть производство в Севастополе? И вопрос второй. А сколько они решили вложить в развитие города? ДУМАЮ ОТВЕТА НЕ БУДЕТ! Кстати, ответ Председателя "Рогов и котыт" где прочитать?

Profile picture for user Мария Кущ
354
Мария Кущ

Важное напоминание;вокруг нас происходит то,что мы позволяем.

Главное за день

Камбоджа и Таиланд начали войну из-за «дяди» и «беседки дружбы»

В июне премьер-министр Таиланда на редкость неудачно позвонила фактическому лидеру Камбоджи.
10:46
1
467

Киев настаивает на встрече Путина и Зеленского до конца лета. А что Москва?

Стороны обсудили прекращение огня, обмен телами, пленными и возвращение детей.
10:20
5
991

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
2
13519

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3230

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
53
11091

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3097

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
43
7206