Новости Севастополя

В Севастополе для КСП два года не предоставляют офис

Независимый контрольный орган вынужден скитаться по съемным помещениям.

Служба новостей ForPost

Сегодня, 10 июля, в парламенте Севастополя был заслушан отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города в 2017 году. По его итогам депутаты дали положительную оценку работе КСП.

Однако глава независимого контрольного органа Юлия Корарева, отвечая на вопрос о причинах экономии более миллиона рублей средств, сообщила, что КСП уже долго не может найти свой офис.

«Второй год нам не предоставляют помещение для ведения деятельности. Поэтому образовалась экономия в размере 1 млн 19 тысяч рублей – это аренда помещения. И 260 тысяч, которые мы планировали израсходовать на организацию связи в новом офисе», – заключила Корарева.

Напомним, в конце 2017 года бюджет КСП был уменьшен на 30 млн рублей по инициативе правительства Севастополя.

Депутаты назвали давление на КСП попыткой исполнительной власти подчинить контрольный орган себе. Кроме того, по мнению Сергея Кажанова, резкое сокращение бюджета могло быть связано с неудобной для правительства проверкой ГУП «Пансионаты Севастополя», выявившей невыгодные для власти нарушения.

Павел Истомин

1140
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Амазонка
2657
Амазонка

А помещение на углу ул.Гамарника -ул.Коммунистической (бывшие кассы Аэрофлота) много лет пустует 

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Но там нужен приличный ремонт.  есть деньги только на снятие уже отремонтированного помещения, или помещения, не требующего ремонта.

А помещение на углу ул.Гамарника -ул.Коммунистической (бывшие кассы Аэрофлота) много лет пустует 

 

Мария Кущ
354
Мария Кущ

КСП превратили в нелюбимое "дитя" правительства города...

allusa
8019
allusa

Губернатор очень озабочен независимостью КСП .

strelec
25383
strelec

" Кроме того, по мнению Сергея Кажанова, резкое сокращение бюджета могло быть связано с неудобной для правительства проверкой ГУП «Пансионаты Севастополя», выявившей невыгодные для власти нарушения."

 

     Да уж, КСП у Д.Овсянникова - как кость в горле.И недостачу городского имущества на два с лишним триллиона рублей обнаружила, и с ГУПС "Пансионаты Севастополя" разобралась,и вернула городу миллионы,приговоренные должностными туристами к хищению,и отметилась в расследовании   пропажи двух миллиардов рублей по причине договорняка Д.Овсянникова об исключении казначейского сопровождения. Молодцы! Хоть кто-то противостоит должностным преступлениям должностных туристов.

    Может,надо обратиться в Генпрокуратуру по поводу препятствий правительства в осуществлении полномочий КСП ?

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Депутаты назвали давление на КСП попыткой исполнительной власти подчинить контрольный орган себе. Кроме того, по мнению Сергея Кажанова, резкое сокращение бюджета могло быть связано с неудобной для правительства проверкой ГУП «Пансионаты Севастополя», выявившей невыгодные для власти нарушения. //////

//////// Нежелание озвучивать везде  и почаще открытым текстом все известные причины предвзятого отношения губернатора к КСП выйдет в конечном итоге депутатам боком. Наблюдая Овсянникова и Пономарева я поражаюсь их нахрапистости в огласке претензий  к законодательному собранию и КСП. С такими людьми вряд ли можно достичь компромисса. Им нужно все и только так, как они хотят. 

Главное за день

И.о. кнехтов в Балаклаве дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
3
384

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
4
614

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
680

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1375

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3435
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
140

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1892

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
788

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4856

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2498