Лента новостей

Севастополь

4741
27

Как чиновники Севастополя в трёх ларьках запутались

Киоски установили с нарушениями, но торговля в них идёт. Удивлены?
ForPost - Новости : Как чиновники Севастополя в трёх ларьках запутались

В Севастополе история с незаконными торговыми объектами на Столетовском проспекте, в которых уже идет незаконная торговля, доходит до абсурда. Сначала в правительстве никак не могли найти собственника ларьков. Теперь чиновники разных ведомств не сходятся во мнении, на чьей территории все-таки установлены НТО. Хотя ранее, напомним, глава департамента горхоза Евгений Горлов сообщил, что конструкции установлены незаконно на городской территории.

По информации руководителя главного управления потребрынка и лицензирования Вадима Кирпичникова, ларьки стоят в границах арендованного под автостоянку ООО «Экселлент» земельного участка, эта же компания является собственником торговых объектов.

«Уже возбуждено одно дело об административном нарушении за организацию торговли и будет составлен нами протокол», - сообщил Кирпичников в беседе с ForPost.

Совсем другой информацией поделились в департаменте горхозяйства. В ведомстве настаивают, что ларьки установлены за пределами арендованного участка, поэтому собственнику предложено либо передвинуть конструкции с городской в границы своей территории, либо снести их.

По словам главы горхоза Евгения Горлова, его версию дважды подтвердили геодезисты департамента. Тем не менее на прошлой неделе представитель ООО «Экселлент» заверил присутствующих, что уже передвинул НТО на свою территорию.

«Но у нас таких данных нет, есть только заключение комиссии о том, что данные объекты находились на городской территории», - подчеркнул Горлов.

Нарушение в любом случае?

Однако, на чьей бы стороне ни оказалась правда, нарушения в действиях собственника ларьков все же есть – если ларьки на городской земле, они должны быть демонтированы. Если же они стоят в пределах арендованного участка, то это считается нецелевым использованием земли. В этом случае в игру вступает департамент по имущественным и земельным отношениям, и договор аренды территории с ООО «Экселлент» может быть расторгнут, пояснил Евгений Горлов.

Непонятно также, каким образом к незаконным ларькам подведено электричество, если даже, как утверждает собственник, они стоят на его территории.

«Как можно было обеспечить энергией эти объекты, если у них там технические условия на автосервис? На основании чего и где собственник взял мощность?», - интересуется Горлов.

Выяснить это предстоит еще одной правительственной комиссии и Севтехнадзору.

Полина Ласькова
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 18/02/2020 в 12:10

Как чиновники Севастополя в трёх ларьках запутались

 А почему они в своих зарплатах и премиях не путаются?sorry

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 18/02/2020 в 12:49

По информации руководителя главного управления потребрынка и лицензирования Вадима Кирпичникова.....

 Жив курилка)))))) Видать подвязки круче овсянки)))))

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/02/2020 в 12:54

Полнейшая должностная импотенция всего аппарата правительства Севастополя, обусловленная неспособностью к руководству его "глав"... 10 незаконно возведенных ларьков - неразрешимая проблема вселенского масштаба... 

 И это - при миллиардах финансирования! 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 18/02/2020 в 12:56

Надо понимать теперь речь не идет о сносе уродующих проспект МАФов,а всего лишь о переносе их влево-вправо на несколько метров?Да и вообще,как на территории,арендованной под стоянку появилась территория ларьков?Где ответ на главный вопрос-кто дал на это разрешение?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 18/02/2020 в 13:05

Почему у господина Горлова одни вопросы, на которые отсутствуют вразумительные ответы?

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 18/02/2020 в 13:07

Позорище! Читать противно!

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 18/02/2020 в 13:29

Пока тут СОПЛИ ЖУЮТ чиновники, в Казачьей пытаются закрыть Ярмарку судебные исполнители!!!КОГДА-ЖЕ вы УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ ЧИНОВНИКИ из МИНОБОРОНЫ и ПРАВИТЕЛЬСТВА СЕВАСТОПОЛЯ!!! Сегодня уже и сев TV было на месте. А форпост ничего не видит и не слышит! Предпринимателям прямым текстом сказали убираться из павильонов!!!

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 18/02/2020 в 13:39

Сначала в правительстве никак не могли найти собственника ларьков. Теперь чиновники разных ведомств не сходятся во мнении, на чьей территории все-таки установлены НТО.

это лишь еще раз доказывает их полную проф непригодность!

Аватар пользователя Александр77
постов:
13
Александр77
- 18/02/2020 в 13:53

Что тут удивительного! Аналогичная ситуация в районе Столетовского проспекта, 71. Там на землях города самовольно размещена автомобильная комиссионная площадка "Vital avto". Есть там на месте менеджеры, контактные телефоны и т.д. Однако не Севреестр ни Гагаринский отдел МВД РФ якобы не может установить собственника для принятия мер реагирования. Это не проф непригодность, а нормальная коррупция.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 18/02/2020 в 14:12

Собянина нам на пару недель.
Он бы не стал с такими церемониться.
Бульдозеры  ночью, а утром мы бы не узнали свой город.
Унитазы, Диалог  и далее по списку.
                            haha        

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/02/2020 в 14:24

Вся губернатора конница,

Вся губернатора рать,

Не может десятка шалманов,

Вот просто так взять и убрать!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 18/02/2020 в 14:34

«Как можно было обеспечить энергией эти объекты, если у них там технические условия на автосервис? На основании чего и где собственник взял мощность?», - интересуется Горлов.

Чиновники устроили себе кормушку в виде ларьков, бумаги справили, а тут севастопльцы требуют привести все в соотвествие с законом. Чиновник выкручиваются, правосудие видать в доле .....А ЗАКОН ОН ВООБЩЕ ДЛЯ КОГО НАПИСАН ???

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 18/02/2020 в 14:37

С таким успехом, коро на Ленина, 2 начнут торговать!

Аватар пользователя Chief769
постов:
540
Chief769 (Севастополь)
- 18/02/2020 в 14:42

 

С таким успехом, коро на Ленина, 2 начнут торговать!
А ещё не начали?hysterical

 

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
496
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 18/02/2020 в 15:03

Эти киоски были демонтированы спр.Победа,вот и гуляют по городу ищут свое место...

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 18/02/2020 в 15:40

В данном случае, необходим демонтаж, административный штраф, возбуждение уголовного дела по статье Самоуправство, расторжение договора аренды территории, проведение служебной проверки всех ведомств, организация либо многоуровневой парковки на нужды всего района, либо организация парковой зоны.

Аватар пользователя Gewissen
постов:
260
Gewissen (Севастополь)
- 18/02/2020 в 15:55

"Чудовищная беспомощность. Детский сад" (Д. Медведев)

Аватар пользователя KorennoySevastopol
постов:
131
KorennoySevastopol (Sevastopol)
- 18/02/2020 в 18:05

Добрый вечер всем.Да что же в конце концов творится.Где ответственные лица,где ио,где чиновники,до каких пор будут отписки.Нет слов.Совсем чиновичий беспредел зашкаливает.Прийдется В.В. писать.Пусть их против шерстки погладить.Уважаемый ио Развожаев наведите порядок,до каких пор будут перекрашенные хохлы портить город Севастополь

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 18/02/2020 в 18:17

Зачем демонтировать? Сначала точно установить КОМУ принадлежат ларьки.Если тому кому положено,то не надо убирать,тогда все по российскому законадательству.Если хозяин не у власти-ясно что установлены не законно и не законадательству-снести!Такое вот оно Российское законадательство ,кто у власти тот и прав.

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 18/02/2020 в 18:35

Чем больше чиновников-тем сильнее размывается между ними ответственность. Диалектика, однако...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/02/2020 в 18:52

to Игорь Буркальцев:  
Зачем демонтировать? Сначала точно установить КОМУ принадлежат ларьки.Если тому кому положено,то не надо убирать,тогда все по российскому законадательству.Если хозяин не у власти-ясно что установлены не законно и не законадательству-снести!Такое вот оно Российское законадательство ,кто у власти тот и прав.

 А статью полность почитать - не? Разрешения на установку ларьков нет. Назначение земли автостоянка - не подразумевает торговых шалманов. И ка краз очень похоже что хозяин то ка краз "с властью" "дружит", и она очень жмется его "обижать"... 

 

to Игорь Буркальцев:  

;

to Игорь Буркальцев:  

;

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 18/02/2020 в 19:08

началась "путаница"?!Значит ждут выгоду....  .

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 18/02/2020 в 19:30

     Вот когда в городе заработают бульдозеры,количество самоволок резко убавится.А то сначала дают возможность достроить,а потом тупо разводят руками. Очень смахивает на проявление коррупции.

Аватар пользователя Митрич
постов:
37
Митрич (Севастополь)
- 18/02/2020 в 21:33

to Тина Севастополь

"Собянина нам на пару недель. Он бы не стал с такими церемониться...."                                   

 Собянина нам, Хуснулина…. Зачем напрасно в бубен бить, дорогая? Они уже здесь! Вон, погляди, как Собянин со командой, уже вовсю на Б Морской орудует…

Аватар пользователя Константин Павлов
постов:
1
Константин Павлов (Севастополь)
- 18/02/2020 в 21:42

Чем эти павильоны отличаются от тех что сносят в казачке ????

Те что в казачке все защищают, эти же все хотят снести.

Телевизор наше ВСЁ! ДА?!)

Аватар пользователя ПВД18г-5м
постов:
104
ПВД18г-5м (севастополь)
- 18/02/2020 в 21:46

Живу рядом на Колобова и вижу весь этот цирк, киоски зачуханные б/у, притянули видимо с материка.

Аватар пользователя Наблюдатель за бардаком
постов:
1
Наблюдатель за бардаком (Севастополь)
- 19/02/2020 в 8:45

Телеграмм канал "Последний Золотарь", пишет правду о чиновниках Севастополя. Горлов - постоянный объект расследований.

 https://t.me/lastgoldsmith