Лента новостей

Севастополь

6514
24

На Столетовском проспекте неожиданно выросли ларьки

Чьи они и насколько законны — разбираются в правительстве Севастополя.
ForPost - Новости : На Столетовском проспекте неожиданно выросли ларьки

Модульные конструкции, очень похожие на нестационарные торговые объекты, возникли на Столетовском проспекте в Севастополе рядом с гаражами и остановкой общественного транспорта. Пока помещения пустуют, но можно предположить, что на этом месте возникнет «городок» киосков, новая ярмарка или рынок.

Напомним, весной 2019 года жители Столетовского проспекта и улицы Колобова уже обращались в ForPost, когда под окнами их квартир на небольшом участке, где жильцы ставят машины, началось строительство торговой ярмарки. Причём соблюдение пожарных и санитарных норм вызывало большие вопросы.

Тогда жильцы экстренно организовали общее собрание, на котором большинством голосов выступили против такого тесного соседства с рынком-ярмаркой, что позволило процесс строительства ярмарки затормозить.

Начальник главного управления потребрынка и лицензирования Вадим Кирпичников сообщил ForPost, что он в курсе возникшего на Столетовском проспекте нового комплекса построек — однако окончательной ясности с его целевым назначением у чиновника нет.

«Это устанавливают коммерсанты. Мы направили запросы коллегам в ДИЗО, в ближайшем будущем получим ответы — и появится ясность, что это будет», — сообщил Кирпичников.

Начальник потребрынков Севастополя подчеркнул, что строений нет на карте размещения нестационарных объектов Севастополя — а это значит, что как торговые площадки они использоваться не могут. Однако до получения ответов из департамента имущественных и земельных отношений невозможно сказать, является ли установка модулей самовольной или же они установлены согласно договору аренды земельного участка.

«Пока что это просто некие конструкции и их назначение непонятно. Если они начнут функционировать как торговые точки — тогда будем принимать решение», — сообщил Вадим Кирпичников.

Добавим, что, по данным кадастровой карты, участок номер 91:02:001008:13, на котором установлены модульные конструкции, имеет целевое назначение «Для строительства и обслуживания автосервиса и автостоянки».

Николай Сведски
Фото Елены Журавлёвой

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 11/12/2019 в 18:17

Начальник главного управления потребрынка и лицензирования Вадим Кирпичников сообщил ForPost, что он в курсе возникшего на Столетовском проспекте нового комплекса построек — однако окончательной ясности с его целевым назначением у чиновника нет.

hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 11/12/2019 в 18:21

Восхитительно!Один госслужащий делает писменный запрос у другого! Когда ему нужно лично, он почему-то все решает по телефону за 10 минут. А тут -запросы, ответы.

Послушайте, господа хорошие,как мы воевать то будем , если прийдется? А ведь прийдется , судя по всему!

Аватар пользователя byrgik
постов:
1129
byrgik (Севастополь)
- 11/12/2019 в 18:24

Такое чувство, что правительство года ничем не управляет. Полная импотенция.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1028
Taisy (Севастополь)
- 11/12/2019 в 18:26

Сначала ждут когда построят, завезут товар, начнут работать, а потом приедут сносить. Браво, господин Кирпичников! Любите вы будоражить народ.

Аватар пользователя RSA
постов:
416
RSA (Севастополь)
- 11/12/2019 в 18:38

 

Сначала ждут когда построят, завезут товар, начнут работать, а потом приедут сносить. Браво, господин Кирпичников! Любите вы будоражить народ.

 наверное доляху ждет

Аватар пользователя Oberon
постов:
4371
Oberon
- 11/12/2019 в 18:42

 

Такое чувство, что правительство года ничем не управляет. Полная импотенция.

 временщики. сегодня - тут, завтра - там.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
520
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 11/12/2019 в 18:48

Ни один здравомыслящий человек не начнёт стройку без предварительной договорённости. Не надо пудрить людям мозги.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5564
Даккар (Севастополь)
- 11/12/2019 в 18:52

ЧУДО!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 11/12/2019 в 19:12

Точно такие модули стоят на Челнокова!

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
472
Галина Куликова (Севастополь)
- 11/12/2019 в 19:17

 Моя хата скраю , я ничего не знаю. А знаю-не скажу.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 11/12/2019 в 19:25

to Taisy:  В Казачьей на Ярмарку ,судебные исполнители вчера всем предпринимателям принесли извещения о запрете работы,а сегодня хотели вообще запретить работу . Кирпич будет отвечать перед предпринимателями за свою работу??? Организатор Хр...в!  

Аватар пользователя Андрей 777
постов:
80
Андрей 777 (Калининград)
- 11/12/2019 в 19:33

Лучше магазинчики чем чужие машины.

Аватар пользователя lvv
постов:
98
lvv (Севастополь)
- 11/12/2019 в 20:43

Они за границей указанного участка ... Самозахватом попахивает.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1207
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 11/12/2019 в 20:49

А  появление таких новоделов не может проконтролировать общественный совет при ДИЗО? Он вообще работает? Вроде в марте 2019 года сформировать должны были или сейчас новый набирают?

Аватар пользователя Paganel
постов:
4636
Paganel (Севастополь)
- 11/12/2019 в 21:01

Лучше магазинчики чем чужие машины.

А товар в эти магазинчики будут с дирижаблей сбрасывать, или быстренько телепортацию изобретут?

Аватар пользователя Андрей 777
постов:
80
Андрей 777 (Калининград)
- 11/12/2019 в 21:17

 

Лучше магазинчики чем чужие машины. А товар в эти магазинчики будут с дирижаблей сбрасывать, или быстренько телепортацию изобретут?

 Разгрузка/выгрузка не стоянка, ты правила учил?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 11/12/2019 в 22:02

Дух чиновничества проникает во все сферы жизни. Вора нельзя назвать вором, хотя это все видели, пока этот факт не подтвердит суд. Иначе его наше правдивое обозначение могут посчитать клеветой ("Вы мне ответите!").

to Александр Коломинов:  Самое страшное, если этот дух чиновничья проникнет в армию. Для нас с вами важно не сколько боеспособных ракет числится на бумаге, а сколько их на самом деле. Вряд ли смешно будет нам, если ведение войны будут вестись на языке и бумагообороте чиновников. Написали справку, что атака отбита, значит она отбита. Написали документ, что город освобожден, значит он освобожден. Что на самом деле, пусть разбираются юристы. Но на войне -  не юристы главные, а факты. 

Аватар пользователя iIiIlllya
постов:
81
iIiIlllya (Севастополь)
- 11/12/2019 в 23:28

to lvv:  
Они за границей указанного участка ... Самозахватом попахивает.

Деятельность ДИЗО нам не видна. Участок отдан под автосервис и стоянку задолго до 2014. Ряд боксов - гаражей в глубине появился при Яцубе.

Вы правы, вновь установленные павильоны - за пределами участка. На фото в статье павильоны от дороги - на расстоянии 5 - 8 метров, участок по украинской кадастровой и по карте Росреестра от дороги - в 13 м, примерно.

ДИЗО мог уже подписать документы, которые никому не покажет, и на газон с дублером - между старым участком и дорогой.  

Пока - самозахват есть, жителям по соседству надо обращаться в прокуратуру и правительство, собрать ответы.

2009, куницынские уже передали участок желающим:

2013, при Яцубе установлены павильоны на дальней от дороги границе участка:

2017:

Новые павильоны установлены с нарушением границ выделенного участка, ведомство Кирпичникова пока не при чем, а ДИЗО все прекрасно знает, разницы нет, что Зайнуллин, что Левашов - дело продолжается, Развожаев-строитель продолжил выполнять задачу Президента: никто из застройщиков не должен пострадать, в городе надо строить больше и больше:

Рядом с выделенным собственнику участком проходила дорога. Именно на этой дороге сейчас и установлены новые павильоны с красным фасадом.

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 12/12/2019 в 2:39

не деревья и кусты, а ларьки!

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
216
Zebra Z (Севастополь)
- 12/12/2019 в 6:29

Для чего они там нужны? Кто будет там что-либо покупать? Лохотрон для арендаторов.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4892
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/12/2019 в 7:22

to Zebra Z:  не скажите. многие пойдут именно туда, так как это ближе, чем на Юмашку переться. И тот район достаточно заселен. А на остановках народ имеется. Да плюс этой статьей дополнительная реклама

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
331
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 12/12/2019 в 9:23

Наглость второе счастье! На Ген. Острякова на против магазина Приветлевого, через дорогу за остановкой, торгаши в течении неделе наростили к торговому павильону  1.5 метра торговой площади за счет ветрины, и не чего. Никто не  шумит ни кто не проверяет, а ветринка на фундаменте.  

Аватар пользователя RARitet
постов:
131
RARitet (Севастополь)
- 13/12/2019 в 16:52

 

to Старый боцман:  всё верно (кроме неимоверных ошибок crazy)
В том месте с завидной регулярностью постоянно плодится "асфальтовая" торговля, хрен мимо пройдешь без опаски зацепить какого-нибудь хитрого торгаша. Жаль, что рейды по разгону редко бывают!
Наглость второе счастье! На Ген. Острякова на против магазина Приветлевого, через дорогу за остановкой, торгаши в течении неделе наростили к торговому павильону  1.5 метра торговой площади за счет ветрины, и не чего. Никто не  шумит ни кто не проверяет, а ветринка на фундаменте.  

 

Аватар пользователя Анастасия Б
постов:
13
Анастасия Б (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:28

Проезжала мимо на этих выходных, на одном из павильонов уже вывеска висит.