Севастополь

На Столетовском проспекте неожиданно выросли ларьки

Чьи они и насколько законны — разбираются в правительстве Севастополя.

На Столетовском проспекте неожиданно выросли ларьки

Модульные конструкции, очень похожие на нестационарные торговые объекты, возникли на Столетовском проспекте в Севастополе рядом с гаражами и остановкой общественного транспорта. Пока помещения пустуют, но можно предположить, что на этом месте возникнет «городок» киосков, новая ярмарка или рынок.

Напомним, весной 2019 года жители Столетовского проспекта и улицы Колобова уже обращались в ForPost, когда под окнами их квартир на небольшом участке, где жильцы ставят машины, началось строительство торговой ярмарки. Причём соблюдение пожарных и санитарных норм вызывало большие вопросы.

Тогда жильцы экстренно организовали общее собрание, на котором большинством голосов выступили против такого тесного соседства с рынком-ярмаркой, что позволило процесс строительства ярмарки затормозить.

Начальник главного управления потребрынка и лицензирования Вадим Кирпичников сообщил ForPost, что он в курсе возникшего на Столетовском проспекте нового комплекса построек — однако окончательной ясности с его целевым назначением у чиновника нет.

«Это устанавливают коммерсанты. Мы направили запросы коллегам в ДИЗО, в ближайшем будущем получим ответы — и появится ясность, что это будет», — сообщил Кирпичников.

Начальник потребрынков Севастополя подчеркнул, что строений нет на карте размещения нестационарных объектов Севастополя — а это значит, что как торговые площадки они использоваться не могут. Однако до получения ответов из департамента имущественных и земельных отношений невозможно сказать, является ли установка модулей самовольной или же они установлены согласно договору аренды земельного участка.

«Пока что это просто некие конструкции и их назначение непонятно. Если они начнут функционировать как торговые точки — тогда будем принимать решение», — сообщил Вадим Кирпичников.

Добавим, что, по данным кадастровой карты, участок номер 91:02:001008:13, на котором установлены модульные конструкции, имеет целевое назначение «Для строительства и обслуживания автосервиса и автостоянки».

Николай Сведски

Фото Елены Журавлёвой

6651
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Breeze
2958

Начальник главного управления потребрынка и лицензирования Вадим Кирпичников сообщил ForPost, что он в курсе возникшего на Столетовском проспекте нового комплекса построек — однако окончательной ясности с его целевым назначением у чиновника нет.

hystericalhystericalhysterical

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Восхитительно!Один госслужащий делает писменный запрос у другого! Когда ему нужно лично, он почему-то все решает по телефону за 10 минут. А тут -запросы, ответы.

Послушайте, господа хорошие,как мы воевать то будем , если прийдется? А ведь прийдется , судя по всему!

Profile picture for user byrgik
2064

Такое чувство, что правительство года ничем не управляет. Полная импотенция.

Profile picture for user Taisy
1124

Сначала ждут когда построят, завезут товар, начнут работать, а потом приедут сносить. Браво, господин Кирпичников! Любите вы будоражить народ.

Profile picture for user RSA
440

 

Сначала ждут когда построят, завезут товар, начнут работать, а потом приедут сносить. Браво, господин Кирпичников! Любите вы будоражить народ.

 наверное доляху ждет

Profile picture for user Oberon
6370

 

Такое чувство, что правительство года ничем не управляет. Полная импотенция.

 временщики. сегодня - тут, завтра - там.

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Ни один здравомыслящий человек не начнёт стройку без предварительной договорённости. Не надо пудрить людям мозги.

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to Taisy:  В Казачьей на Ярмарку ,судебные исполнители вчера всем предпринимателям принесли извещения о запрете работы,а сегодня хотели вообще запретить работу . Кирпич будет отвечать перед предпринимателями за свою работу??? Организатор Хр...в!  

Profile picture for user lvv
100

Они за границей указанного участка ... Самозахватом попахивает.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А  появление таких новоделов не может проконтролировать общественный совет при ДИЗО? Он вообще работает? Вроде в марте 2019 года сформировать должны были или сейчас новый набирают?

Profile picture for user Paganel
5575

Лучше магазинчики чем чужие машины.

А товар в эти магазинчики будут с дирижаблей сбрасывать, или быстренько телепортацию изобретут?

Profile picture for user Андрей 777
80

 

Лучше магазинчики чем чужие машины. А товар в эти магазинчики будут с дирижаблей сбрасывать, или быстренько телепортацию изобретут?

 Разгрузка/выгрузка не стоянка, ты правила учил?

Profile picture for user iIiIlllya
81

to lvv:  

Они за границей указанного участка ... Самозахватом попахивает.

Деятельность ДИЗО нам не видна. Участок отдан под автосервис и стоянку задолго до 2014. Ряд боксов - гаражей в глубине появился при Яцубе.

Вы правы, вновь установленные павильоны - за пределами участка. На фото в статье павильоны от дороги - на расстоянии 5 - 8 метров, участок по украинской кадастровой и по карте Росреестра от дороги - в 13 м, примерно.

ДИЗО мог уже подписать документы, которые никому не покажет, и на газон с дублером - между старым участком и дорогой.  

Пока - самозахват есть, жителям по соседству надо обращаться в прокуратуру и правительство, собрать ответы.

2009, куницынские уже передали участок желающим:

2013, при Яцубе установлены павильоны на дальней от дороги границе участка:

2017:

Новые павильоны установлены с нарушением границ выделенного участка, ведомство Кирпичникова пока не при чем, а ДИЗО все прекрасно знает, разницы нет, что Зайнуллин, что Левашов - дело продолжается, Развожаев-строитель продолжил выполнять задачу Президента: никто из застройщиков не должен пострадать, в городе надо строить больше и больше:

Рядом с выделенным собственнику участком проходила дорога. Именно на этой дороге сейчас и установлены новые павильоны с красным фасадом.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Дух чиновничества проникает во все сферы жизни. Вора нельзя назвать вором, хотя это все видели, пока этот факт не подтвердит суд. Иначе его наше правдивое обозначение могут посчитать клеветой ("Вы мне ответите!").

to Александр Коломинов:  Самое страшное, если этот дух чиновничья проникнет в армию. Для нас с вами важно не сколько боеспособных ракет числится на бумаге, а сколько их на самом деле. Вряд ли смешно будет нам, если ведение войны будут вестись на языке и бумагообороте чиновников. Написали справку, что атака отбита, значит она отбита. Написали документ, что город освобожден, значит он освобожден. Что на самом деле, пусть разбираются юристы. Но на войне -  не юристы главные, а факты. 

Profile picture for user Zebra Z
233

Для чего они там нужны? Кто будет там что-либо покупать? Лохотрон для арендаторов.

Profile picture for user kostoprav
6245

to Zebra Z:  не скажите. многие пойдут именно туда, так как это ближе, чем на Юмашку переться. И тот район достаточно заселен. А на остановках народ имеется. Да плюс этой статьей дополнительная реклама

Profile picture for user Старый боцман
333

Наглость второе счастье! На Ген. Острякова на против магазина Приветлевого, через дорогу за остановкой, торгаши в течении неделе наростили к торговому павильону  1.5 метра торговой площади за счет ветрины, и не чего. Никто не  шумит ни кто не проверяет, а ветринка на фундаменте.  

Profile picture for user RARitet
133

 

to Старый боцман:  всё верно (кроме неимоверных ошибок crazy)

В том месте с завидной регулярностью постоянно плодится "асфальтовая" торговля, хрен мимо пройдешь без опаски зацепить какого-нибудь хитрого торгаша. Жаль, что рейды по разгону редко бывают!

Наглость второе счастье! На Ген. Острякова на против магазина Приветлевого, через дорогу за остановкой, торгаши в течении неделе наростили к торговому павильону  1.5 метра торговой площади за счет ветрины, и не чего. Никто не  шумит ни кто не проверяет, а ветринка на фундаменте.  

 

Profile picture for user Анастасия Б
13

Проезжала мимо на этих выходных, на одном из павильонов уже вывеска висит. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3724

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1509

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4626