Новости Севастополя

В Севастополе раскрыта тайна ларьков на Столетовском проспекте

Служба новостей ForPost

В правительстве уже выясняют их законность.

В Севастополе раскрыта тайна ларьков на Столетовском проспекте
Фото:
Читатели ForPost

Неопознанные модульные конструкции, неожиданно появившиеся на Столетовском проспекте в конце прошлого года, всё-таки оказались торговыми павильонами. Снимок, доказывающий их предназначение, прислали в редакцию ForPost читатели.

Напомним, ранее стало известно, что конструкции установлены на частной территории, предназначенной для организации автостоянки, и принадлежат арендатору земли. Тогда руководитель главного управления потребрынка и лицензирования Вадим Кирпичников сообщил, что в схему НТО объекты не включены и, пока в них не ведётся торговая деятельность, никаких действий его ведомство предпринимать не в праве.

На прошлой неделе к модульным конструкциям неизвестные лица соорудили подъезды — как выяснилось, без законных на то оснований. Выезжавшие на место сотрудники Севатодора выяснили, что разрешительных документов у рабочих не было, написали заявление о противоправных действиях в полицию и сообщили о происходящем в горхоз. Сведений о заказчике и исполнителе самовольных дорожных работ представителям Севатодора не предоставили.

И вот сейчас стало понятно, для чего всё это делалось — в первых павильонах открылись цветочные магазины. Как выяснилось, в курсе начала торговой деятельности и глава потребрынка Вадим Кирипичников. Он сообщил ForPost, что сотрудники его ведомства уже выехали на место и проводят «необходимые мероприятия».

«В схему НТО они [ларьки на Столетовском проспекте] не включены, конечно, поэтому будем смотреть сейчас, все материалы наберём для административного правонарушения — и дальше штраф», — сказал он, добавив, что сумма штрафа для юрлица может достигать 100 тысяч рублей.

Также Кирпичников намерен обратиться в департамент по имущественным и земельным отношениям по вопросу нецелевого использования арендатором земельного участка, предназначенного для организации автостоянки. В случае выявления такового договор аренды может быть расторгнут.

В департаменте по имущественным и земельным отношениям ForPost сообщили, что в ближайшее время на месте будет проведена межведомственная проверка с целью установления нецелевого использования земельного участка. Если этот факт подтвердится в ходе проверки, правительство имеет право подать в суд для расторжения договора аренды, а нестационарные могут быть демонтированы.

Полина Ласькова

8654
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
Ротороп
1
Ротороп

Неужели ларьки принадлежат Овсянникову? или Герою России за Крым?

seabog1985
375
seabog1985

цирк какой то! 

gorodnichii
91
gorodnichii

ДИЗО глаза открой!!!!

Компрадор
77
Компрадор

Как говорится, рука-лицо...

Мария Чибисова
59
Мария Чибисова

с участковым поди договорились))

m.olyaaa
436
m.olyaaa

и вправду же ЦИРК...который разыгрывают чиновники, можно подумать прям никто ничего не знал и только активисты открыли чиновникам глаза crazy.Вот если б ларёчек маленький где-то во дворах разместили, я бы поняла незнание чиновников, но такое "жирное пятно" и не заметить (типа не знать), ну они прям людей за идиотов держат aggressive

цирк какой то! 

 

Calvin
124
Calvin

город и так потерял в свое время, благодаря нерадивым чиновникам, стратегически важное место, где по-хорошему должна быть транспортная развязка, так еще и нынешний владелец глумится над нашим городом, наверняка крышуемый....интересно, нигде не применяется практика принудительного выкупа в пользу города территории с нецелевым использованием?

Тема Д
191
Тема Д

Сейчас под этот шумок заберут землю у стоянки, изменят назначение и возведут очередную высотку, а жители ближайших домов останутся без стоянки:(

Даккар
6816
Даккар

Отмазки какие то детские.

strelec
25634
strelec

Недобитки Овсянникова продолжают вредить городу.

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

А тем временем, торговля идет во всю....

 

 

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

Dugon
820
Dugon

 

Не представляю какой ДУРДОМ будет твориться на перекрестке. Ещё там поставить знак платная парковка и и паркомат.

 

to Нептун Севастопольский:  

Действительно,место явно будет аварийно опасным. Слишком близко напряженная трасса и перекресток с усложненым проездом.

doctorrus
18
doctorrus

Это ларьки, которые демонтировали с Северной стороны, долго стояли на участке по ул.Шабалина, который принадлежал Денису "Совесть" Дюкареву... Данная фамилия в каментах не нуждается

ДОРОГА
114
ДОРОГА

Как же так ? Чиновники были в большом отпуске ! И по другим делам, например отравление детей в Ласпи ... Или поняли, что пришли другие времена ))

gorodnichii
91
gorodnichii

Беспредел!

Воин Света
17671
Воин Света

Власти в городе как не было, так и нет! Вместо власти есть просто ВРИО. Кирпичникова гнать в шею вместе с коммиссией, которая будет "выводы".Когда ставили ларьки, почему-то никую коммиссию не собирали. Поставили и никого не спросили. Горлову тоже давно пора вещички собирать! Хватит, засиделся!

Давно пара назвать фамилию бозого арендатора, который плевать хотел на Закон и ВРИО.   Лишить негодяя права на аренду гоподской земли. Пусть едет к бандерлогам со своими ларьками!

Главное за день

Почему 5 июля для Севастополя — дважды особый день

События на Графской в день рождения Нахимова — случайность или нет?
05/07/2026 18:00
348

Почему вода в Крыму есть в водохранилищах, но не всегда есть в кранах

В горных сёлах ЮБК вводят графики из-за пересыхающих родников и энергодефицита.
05/07/2026 14:00
593

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
6757

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1350

Кто в Крыму может рассчитывать на кредитные каникулы в условиях ЧС

Для отсрочки платежей физлицам нужно выполнить ряд условий.
03/07/2026 20:01
1285
Туризм

Десять дней до отпуска: как подготовить фигуру к пляжу — советы эндокринолога

Врач назвала простые правила, которые работают без изнуряющих диет и «волшебных» таблеток.
05/07/2026 18:28
97

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
1707

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
9862

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4447

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1981

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1446