Новости Севастополя

Как будет ходить общественный транспорт в центре Севастополя

Служба новостей ForPost

Небольшой участок улицы Очаковцев станет временно двустронним.

Как будет ходить общественный транспорт в центре Севастополя
Фото:
ForPost

В понедельник, 10 февраля, для водителей и пешеходов начнётся квест под условным названием «Как преодолеть центр Севастополя». О полном перекрытии Большой Морской в связи с реконструкцией мы сообщали ранее. 

Напомним, с 10 по 23 февраля (включительно) Большая Морская полностью перекрывается от площади Лазарева до площади Ушакова. Единственным участком, доступным для движения, станет перекрёсток с улицей Адмирала Октябрьского. По этому участку можно будет спустится с Центрального холма по улице Суворова к улице Очаковцев.



Красным выделены участки, где с 10 февраля движение транспорта запрещено

Кроме того, для движения личного транспорта полностью закрываются улица Очаковцев на участке от Адм. Октябрьского до Шмидта и улица Шмидта на участке от Очаковцев до площади Ушакова.

По этому маршруту будет ходить только общественный транспорт: троллейбусы, автобусы и топики, сообщает пресс-служба городского правительства. 

«По участку улицы Шмидта от улицы Очаковцев к площади Ушакова будет запрещено движение личного транспорта, а на участке улицы Очаковцев будет изменено направление одностороннего движения к улице Шмидта. Эти участки дорог будут доступны исключительно для проезда маршрутных транспортных средств», – сказано в сообщении.



Красным выделены отрезки улиц Очаковцев и Шмидта, по которым можно будет проехать только на общественном транспорте.

Как писал ForPost, в связи с прокладкой коммуникаций движение по Большой Морской от пл. Лазарева до пересечения с ул. Адмирала Октябрьского должны были открыть 9 февраля, теперь эти сроки отодвигаются до 23 февраля включительно.



Схема движения в центре Севастополя

 

10606
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (19)
Turbos
3295
Turbos

Один только вопрос когда реально этот дурдом закончится?

strelec
25358
strelec

А что,на ул.Очаковцев по направлению к ул.Шмидта протянули троллейбусную линию ?Или будут двигаться троллейбусы  исключительно с автономным ходом ?

Misha888
14
Misha888

Спасибо что будет ходить, а то на личное авто пока не накопил

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

Один только вопрос когда реально этот дурдом закончится?    hysterical

Он только начался....hysterical

Misha
915
Misha

Когда перекрыли часть БМ, скорость работ резко увеличилась. Если после полного перекрытия смогут ускориться и закончить побыстрее - будт очень неплохо.

Директор грузчиков
389
Директор грузчиков

Противоречивые эмоции. С одной стороны делать надо, а с другой - задолбали перекрытием дорог.

strelec
25358
strelec

to Elsa lebn:  Осилить написанное в статье не судьба?

"Кроме того, для движения личного транспорта полностью закрываются улица Очаковцев на участке от Адм. Октябрьского до Шмидта и улица Шмидта на участке от Очаковцев до площади Ушакова.

По этому маршруту будет ходить только общественный транспорт: троллейбусы, автобусы и топики, сообщает пресс-служба городского правительства. "

gorodnichii
91
gorodnichii

Неужели наконец таки появилось нормальное планирование, а не как раньше - о том что и как ходит узнавали только на остановках. Спасибо!

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Вводится прекращение движения транспортных средств по участку улицы Большой Морской

С 0:00 10 февраля по 23:59 23 февраля вводится прекращение движения транспортных средств по участку улицы Большой Морской от улицы Адмирала Октябрьского до площади Ушакова, а на участке между улицей Адмирала Октябрьского и площадью Лазарева прекращение движения продлится до 23 февраля включительно.

К введенным ранее ограничениям добавится запрет на движение всех видов транспортных средств по участку улицы Адмирала Октябрьского от улицы Очаковцев в направлении улицы Большая Морская. При этом у водителей будет возможность спуститься с центрального городского холма по улице Суворова к улице Очаковцев.

По участку улицы Шмидта от улицы Очаковцев к площади Ушакова будет запрещено движение личного транспорта, а на участке улицы Очаковцев будет изменено направление одностороннего движения к улице Шмидта. Эти участки дорог будут доступны исключительно для проезда маршрутных транспортных средств.

Объехать перекрытые или перегруженные транспортными средствами участки проведения работ предлагается через следующие улицы:

Из центра города или с Корабельной стороны в направлении улицы Пожарова: Ленина – пр-т Нахимова – пл. 300-летия ЧФ РФ – Капитанская – Адмирала Владимирского – Карантинная или Генерала Петрова – Новороссийская – Адмирала Октябрьского – Стрелецкий спуск.

Из центра города в направлении улицы Гоголя: Генерала Петрова – Новороссийская – Годлевского – Академика Крылова или Василия Кучера – Ленина или Красный спуск – Портовая – Котовского.

В центр города со стороны улицы Пожарова: Сеченова – Ленинградская – Ивана Голубца – Кожанова – Степаненко – 4-я Бастионная – Ленина или Буденного – Котовского – Вокзальная – Портовая – Троллейбусный спуск – Ленина.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ

«ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОДУКЦИИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ГРАЖДАНСКУЮ ОБОРОНУ»

Статья 9.Требования к планировке и застройке городов, предъявляемые в целях обеспечения гражданской обороныcrybaby

Bip
4735
Bip

И запретите парковку автотранспорта по всей ул. Новороссийской.

sahaMF
407
sahaMF

Когда это уже кончится?!crybaby

mila710
13562
mila710

Когда это уже кончится?!crybaby

Никогда. Кончится в одном месте, начнётся в другом.ok

Виктор_42
758
Виктор_42

Писали бы уже - "рогатые" или "тралики" , а то только "топики" ну и колхоз! 

AKTEON
593
AKTEON

Скоро. Вместе с деньгами.

Когда это уже кончится?!

 

AKTEON
593
AKTEON

Уровень "колхоза" и   дошумерских династий месопотамии, пока что продемонстрировали все заезжие строители в вопросе обустройства ливневой канализации.Посмотрим, каким манером её провалят на бывш Большой Морской ...

Писали бы уже - "рогатые" или "тралики" , а то только "топики" ну и колхоз! 

 

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Кроме того, для движения личного транспорта полностью закрываются улица Очаковцев на участке от Адм. Октябрьского до Шмидта

 Вообщет-то не помню, что бы какой нибудь транспорт ходил по Очаковцнв от Адмирала Октябрьского до ул. Шмидта. Там всегда было движение в противоположном направлении.  А теперь готовьтесь к суперзатору на Восставших. Жаль, что не хватило ума на время разворота потока на Очаковцев, развернуть одностороннее движение на ул. Керченской от Шмидта до Адмирала Октябрьского.

     Так же не помню, что бы кто-то вообще говорил о полном перекрытии Большой Морской, когда этот бедлам только начинался. "Мы отрежем только палец,- так мне доктор говорил" (В. Высоцкий) Интересно послушать "начальника транспортного цеха" как будет обеспечен подъезд к домам на Большой Морской аварийными службами в случае экстремальных ситуаций. 

 Подозреваю, что ДБ хаус обгадился по полной вместе с молчащим наблюдательным советом, следствием чего и стала организацтя коллапса в связи блокировкой движения в центре города. 

Постовой
1767
Постовой

 

Когда перекрыли часть БМ, скорость работ резко увеличилась. Если после полного перекрытия смогут ускориться и закончить побыстрее - будт очень неплохо.

Скорость работ так ускорилась, что вместо дату ранее заявленного открытия участка от пл.Лазарева до Адм.Октябрьского перенесли с 10 на 23 февраля.

Блин, почему именно в Севастополь едут бездари и неучи со все России?

DenBoroDen
118
DenBoroDen

Могли бы сделать из Б.Морской пешеходную улицу, как Покровка в Г.Новгороде и др. в др. нормальных городах России.Что бы было хоть одно место в городе где нельзя ездить на жоповозах.

Главное за день

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
704

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
8
2150

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
338

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
4
2578

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
25
6914
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
95

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
271

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4537

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1374

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
612