Лента новостей

Севастополь

7265
32

К приёмной Путина в Севастополе пришла колонна предпринимателей

Их обращения к главе государства касаются одной проблемы — закрытого ТЦ «Муссон».
ForPost - Новости : К приёмной Путина в Севастополе пришла колонна предпринимателей

Более двухсот севастопольских предпринимателей, лишившихся бизнеса из-за закрытия торгово-развлекательного центра «Муссон», написали обращения в адрес Президента России Владимира Путина. Перед этим они прошли шествием по улице Ленина от прокуратуры до приёмной Президента на площади Нахимова.

«Прокурор нас не принимает, и мы не знаем, как выходить из ситуации. Всё выполнено в „Муссоне”, можно открывать помещение, можно работать, но почему-то наше здание не вводят в эксплуатацию, не заканчивают исполнительное производство. Может, нам Президент поможет, или аппарат Президента. На носу Новый год, люди хотят работать, но вынуждены простаивать. Полный беспредел. Мы закон не чувствуем в городеи не чувствуем закон по отношению к предприятию „Муссон”», — говорит владелец ПАО «Муссон» Владимир Плотка.

Как писал ForPost, 18 и 19 декабря предприниматели совершили две безуспешные попытки попасть на приём к прокурору города, который может принять положительное решение по открытию ТЦ «Муссон». Ранее на его имя было направлено обращение с 2.500 подписей с призывом возобновить работу ТЦ, но ответа не получили.

 

Читайте по теме: Прокуратура не возражает против открытия ТЦ «Муссон»

Не видя содействия городских властей, за решением проблемы предприниматели обратились на самый высокий уровень: каждый из них сегодня написал персональное обращение в адрес Владимира Путина с призывом возобновить работу торгового центра.

Закрытие «Муссона»

Напомним, первое решение о приостановке деятельности ТЦ «Муссон» было принято Гагаринским районным судом 9 июня. Однако 18 июня это решение было отменено в апелляционной инстанции — и дело вернули на повторное рассмотрение, в результате которого ТЦ снова закрыли.

Читайте также: У правительства Севастополя не получилось забрать корпус ТЦ «Муссон»

Из-за закрытия комплекса сотни предпринимателей города лишились своих рабочих мест. За возобновление работы ТЦ выступили около 6,5 тысячи человек. Также пострадали и детские спортивные секции, которые размещались в закрытых помещениях комплекса.

Жители Севастополя записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой не лишать их детей и всех севастопольских спортсменов площадки «Муссона».

При этом по результатам проверки в отношении ПАО «Муссон» возбуждено дело об административном правонарушении. Также правительство Севастополя подало иск о сносе 16 строений ТЦ «Муссон» — вместе с отапливающей микрорайон котельной. От сноса котельной в правительстве в итоге отказались.

Кто откроет «Муссон»?

В декабре этого года Гагаринский районный суд Севастополя не разрешил руководству торгового центра «Муссон» возобновить работу, несмотря на решение Арбитражного суда о законности эксплуатации 3-го корпуса, которое затем было подтверждено апелляционным судом. 

Все замечания, касающиеся 2-го и 9-го корпусов, как сообщал Владимир Плотка, были устранены ещё раньше. Именно тем, что под вопросом законность эксплуатации корпуса № 3, объясняли отказ открыть корпуса 2 и 9. Но и после того, как вопрос отпал, ситуация не изменилась, хотя против открытия не возражали ни прокуратура, ни МЧС.

Принять решение, которого в преддверии новогодних каникул ждут многие севастопольцы, мог бы прокурор города. На его имя было направлено обращение горожан, под которым подписались около 2,5 тысячи человек. Как сегодня сообщил Плотка, пока реакции на это обращение со стороны прокуратуры не последовало.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.9 (7 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21989
Банщик
- 19/12/2018 в 18:29

Прокурор нас не принимает, и мы не знаем, как выходить из ситуации

Ищут?...smile

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 19/12/2018 в 18:35

— Могу я видеть прокурора?
— Можете. Где у нас прокурор?
— В шестой палате, где раньше Наполеон был.

 

Прокурор нас не принимает, и мы не знаем, как выходить из ситуации Ищут?...

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4935
Тина Севастополь
- 19/12/2018 в 18:38

Это проверка нового прокурора "на вшивость".

Понятно, что Севастополь по сравнению с Адыгеей - это рай у моря.

Или это только мне так кажется?  Просто я так считаю.

Поступит ли этот  прокурор по закону или "по понятиям"?

Время покажет.  Но в боулинг в Муссоне мне пойти поиграть хочется.

Желательно в этом году.   thinking

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 19/12/2018 в 19:09

К приёмной Путина в Севастополе пришла колонна предпринимателей

И захлопнулась дверь. Постояв,

Развязали Кошли пилигримы,

Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,

И пошли они солнцем палимы,

Повторяя: «Суди его бог!»,

Разводя безнадежно руками,

И, покуда я видеть их мог,

С непокрытыми шли головами

«Размышления у парадного подъезда» (1858) Н. А. Некрасова

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 19/12/2018 в 19:10

Наивные люди! Челобитную принесли автору и создателю вертикали власти в России. 

Это грустно, что люди все еще надеются  на справедливость и во что-то верят...

Аватар пользователя HABS
постов:
48
HABS (Севастополь)
- 19/12/2018 в 19:19

ИМХО градус недовольства показывать всё же нужно. Понятно, что "автор" делегирует "принятие решения"... однако, справидливости для, ВВП лично не раз предлагал перейти на земство как управление регионами, но олигархат такое не примет, вот и получается, хоть президенты и сильный и волевой, да руки связаны в некоторых вопросах... По сути прямые указания ВВП не выполняются кабинетом минстров, а мы про какогото упыря ВВП просим... грустно...

Наивные люди! Челобитную принесли автору и создателю вертикали власти в России.  Это грустно, что люди все еще надеются  на справедливость и во что-то верят...

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 19/12/2018 в 19:46

К приёмной Путина в Севастополе пришла колонна предпринимателей

И ... чуда не произошло.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28046
Линьков (Севастополь)
- 19/12/2018 в 19:53

to allusa:  
Поступит ли этот  прокурор по закону Эту должность согласовывает губернатор. Делайте вывод.

 ..решение о назначение на должность прокурора города принимал президент, после представления генерального прокурора  и согласовывания его кандидатуры депутатами местного  парламента (п.6.1. Статьи 20 Устава города)..

http://www.consultant.ru/document/cons_doc

_LAW_262/dea8a36aeb3000fea745cf2e4b8a98f441c40db2

Делайте вывод лучше Вы, чем мы:))

Аватар пользователя Andronson
постов:
78
Andronson (Севастополь)
- 19/12/2018 в 19:57

"Стоят на коленях перед барином, и бунтуют, бунтуют..."

Аватар пользователя 9733
постов:
237
9733 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 20:14

давайте,отстаивайте свои права! молодцы! надо идти до конца,пока не откроют. овсянникова надо поставить на место(в удмуртию)

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 19/12/2018 в 20:14

Любые  бунты всегда жестоко подавляются!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5675
Даккар (Севастополь)
- 19/12/2018 в 20:56

Так это же "поддержка малого бизнеса"!!!!!!!!

Аватар пользователя Сержант Иванов
постов:
23
Сержант Иванов (Краснодар)
- 19/12/2018 в 21:03

Правильно, челобитную , что бы аж до самого.......)))))

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 19/12/2018 в 21:04

а как прокурор может не принимать? не, ну понятно, шо от него толку, аки от козла молока, но- принять и выслушать - должен... п.с. кстати вторник - приёмный день в прокуратуре... и его и зама его... к заму как-то ходил, помочь не помог,  но- слушал внимательно.... если прокурор не принимает граждан города- нафига нама такой прокурор?

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 19/12/2018 в 21:05

 

К приёмной Путина в Севастополе пришла колонна предпринимателей И ... чуда не произошло.

 у Путина каждый день чудо, вон- голодвку на хлебозаводе народ обьявил)))) п.с. тоже, прокурор 5 месяцев нифига не делал.... 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 19/12/2018 в 21:31

Поступит ли этот  прокурор по закону

Эту должность согласовывает губернатор....

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 19/12/2018 в 21:36

 Уважаемый Линьков!  А как же закон №428-ЗС от 9.07.2018 г.

"О порядке согласования представления Генерального прокурора Российской Федерации
о назначении на должность прокурора города Севастополя"

Статья 3. Порядок рассмотрения представления Генерального прокурора Губернатором города Севастополя
1. Губернатор города Севастополя рассматривает представление Генерального прокурора ...

4. Распоряжение Губернатора города Севастополя о согласовании представления Генерального прокурора либо об отказе в его согласовании направляется в Законодательное Собрание ...

Статья 4. Согласование представления Генерального прокурора
1. Представление Генерального прокурора является согласованным городом Севастополем в случае принятия Губернатором города Севастополя и Законодательным Собранием города Севастополя решения о его согласовании.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28046
Линьков (Севастополь)
- 19/12/2018 в 21:50

to allusa:  
При согласовании кандидатуры на должность прокурора города правительство и парламент действуют в тандеме, как «ниточка за иголочкой». Поэтому говорить о том, кто кому и за что обязан прокурор, по меньшей мере, не корректно.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2538
natalisa51 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 21:59

 

Любые  бунты всегда жестоко подавляются!

 Это пока не бунт... 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 19/12/2018 в 22:11

Да уж, до Бога высоко, до царя далеко, а дубина народного гнева пока еще не срублена и не отесана, но растет  и уже довольно приличного "диаметра". Завтра батюшка-осударь явит лик народу своему и по деловому, уверенно сообщит, что не без проблем, но мы движемся  в нужном (кому? и куда? эт ему, на его то должности, конечно виднее) направлении, а отдельные недостатки уверенно (по крайней мере он в это верит) исправляются. И вообще, жить стало лучше - жить стало веселей, тем кому стало лучше, а остальным надо работать и верить, что скоро все разбогатеют... кроме бедных.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3285
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/12/2018 в 23:46

Безобразие! Такое бездушие и безразличие к судьбе представителей малого бизнеса можно было видеть только в Украине! Никогда не думал, что в моей родной России местные чиновники могут так безнаказанно и наплевательски вести себя в отношении микробизнеса!  

Аватар пользователя nord
постов:
10292
nord (севастополь)
- 19/12/2018 в 23:53

to Алексей Макушин:  они народ вообще за людей не считают.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 20/12/2018 в 0:11

to HABS:  
to Владимир Преден:  

Похоже, мы  не  скоро  достигнем  дна  всенародной  печали.

Снос  «всех  16  корпусов  «Муссона»  вместе  с  котельной» это уже  точно  не здешний  сценарий.  «Крымские  игры  олигархов»  и  их  аппетиты  всё  отчётливее и  жёстче  во  времени  и  пространстве.  Им  надо  успеть  «отобрать  и  съесть» . Пока   всем  тут  Божья  роса.

Откат-занос  с  какого-то там «большого развлекальника  «Муссон» » уже явно не  по  аппетитам  первой  когорте Вертикальноподданных .

А  вот ежели проворная  нанобратия  всея  Руси настроит на  тех «господствующих пленэрах» супервидовых апартаментов  с  пентхаусами….  Вообщем ,  соблазнительные  дачи  для  магаданщины  и  таймырщины  там разойдутся  как  горячие  пирожки.  Проще говоря ,  вырисовывается  высокодоходная  рента  для  самых приближенных и нанообразных.  А  это вроде  как на  всю  оставшуюся ….

И какие тогда  тут  могут  быть здесь ,  в  Севастополе,  «наши дети»  !?

Сдаётся , нашему  Губернатору  и  Прокуратуре   здесь тоже только  и  поза, что  «под  козырёк  и  смирно…».

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28046
Линьков (Севастополь)
- 20/12/2018 в 0:15

Колоннами нужно ходить на демонстрацию, а не к стенам приемной президента. Правильно сказал почетный житель города -Е.Генералов на прошедшей сессии, что конфликтую ситуацию создаем не мы с вами, ее создает неурегулированность отношений во власти, ее отдельными представителями (своими словами), заложниками которой является, в том числе, предпринимательсое сообщество. Те люди, которые наполняют какими-никакими доходами нашу казну. Вместо того, чтобы ходить по кабинетам, оно должно зарабатывать и приносить доходы.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 20/12/2018 в 0:59

Ленинский районный суд Севастополя признал бывшего сотрудника прокуратуры и его жену виновными в фальсификацию доказательств и мошенничество. Об этом сообщила пресс-служба районного суда города.  «Суд Севастополя приговорил бывшего сотрудника прокуратуры к шести годам лишения свободы в колонии общего режима за совершение мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору и за фальсификацию доказательств. Его супруга, являвшаяся соучастницей преступлений, приговорена к трем годам лишения свободы условно», – говорится в сообщении.    По данным суда, за вознаграждение подсудимый обещал учредителям строительной компании содействие в решении проблем с нарушением миграционного и земельного законодательства, что может принять меры реагирования и создать препятствия в работе компании.   «Подсудимый действительно работал в прокуратуре Севастополя, но в отделе кадров, то есть не мог оказать противодействия расследованию нарушений законодательства. Но потерпевшие об этом не знали и передали фигуранту дела 310 тыс рублей», – отметили в пресс-службе.     Также мужчина обманным путем принудил граждан переоформить на свою супругу земельные участки со зданиями, стоимость которых, по оценке экспертизы, составила 26 млн. рублей. Впоследствии супруга прокурора потребовала у потерпевших 10 млн. рублей, иначе она угрожала продать эти участки третьим лицам.     Потерпевшие обратились в суд с гражданским иском о признании договоров купли-продажи участков недействительными. Фигурант дела изготовил и предъявил в суд подложные договоры на охрану участков, якобы заключённые его супругой с охранной организацией. Документы призваны были доказать открытое владение имуществом. Однако суд удовлетворил исковые требования потерпевших.

Приговором Ленинского районного суда Севастополя супружеской паре назначены сроки лишения свободы, штраф, бывшему сотруднику прокуратуры после отбытия основного наказания запрещено занимать должности в органах власти в течение 3 лет. Сохранён арест, наложенный на имущество супругов – 6 земельных участков со зданиями, находящихся за пределами Крыма.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 20/12/2018 в 8:14

Сначало бы ходокам посмотреть что творится в Адыгее, какими темпами застраиваются заповедники, запреты туристам ходить в горы, а потом уже питать надежды на прокурора из Адыгеи

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 20/12/2018 в 8:34

  to Линьков

Согласитесь, что каждый из нас  сначала дал неполное определение процедуры.              Учитывая закон  428-зс , приходим к выводу, что  обе стороны (Губернатор и ЗС) имеют влияние на процесс согласования.

  

 

Аватар пользователя техник
постов:
548
техник (Sevastopol)
- 20/12/2018 в 8:48

 

Сначало бы ходокам посмотреть что творится в Адыгее, какими темпами застраиваются заповедники, запреты туристам ходить в горы, а потом уже питать надежды на прокурора из Адыгеи

 Раньше надо было смотреть. Теперь поздно. Вы что думаете это все в России началось сегодня?

Аватар пользователя Артуро Францевич
постов:
14
Артуро Францевич (http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1117367)
- 20/12/2018 в 9:13

А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли. Господи! чего они не передумали в это время! Думают: станут они теперь есть горчицу, - как бы на будущее время еще какую ни на есть мерзость есть не заставили.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 20/12/2018 в 9:52

Китайцам Сибирь отдали на 49 лет за 250 руб. в год за гектар. Надо Путину сказать, он не знает. 

К приёмной Путина в Севастополе пришла колонна предпринимателей И ... чуда не произошло. у Путина каждый день чудо, вон- голодвку на хлебозаводе народ обьявил)))) п.с. тоже, прокурор 5 месяцев нифига не делал....

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 20/12/2018 в 10:39

Прокурор предсказуемо морознулся. Его походу и прислали за тем, чтоб сидеть на жопе ровно или защищать рыжих менеджеров.

Они не сдадутся все равно. Это народ предпримчивый и активный.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 20/12/2018 в 11:01

Изменив всего три слова у Владимира Семеныча, получаем то, что ничего не изменилось:

"...А люди все роптали и роптали,

А люди справедливости хотят:

- Мы в очереди первыe стояли,

А те, кто сзади нас, - уже "едят".

Им объяснил дежурный прокуратор:

- Я вас прошу, уйдите, дорогие!

Те, кто "едят", ведь это - депутаты,

А вы, прошу прощенья, кто такие?..."