Севастополь

К приёмной Путина в Севастополе пришла колонна предпринимателей

Их обращения к главе государства касаются одной проблемы — закрытого ТЦ «Муссон».

К приёмной Путина в Севастополе пришла колонна предпринимателей

Более двухсот севастопольских предпринимателей, лишившихся бизнеса из-за закрытия торгово-развлекательного центра «Муссон», написали обращения в адрес Президента России Владимира Путина. Перед этим они прошли шествием по улице Ленина от прокуратуры до приёмной Президента на площади Нахимова.

«Прокурор нас не принимает, и мы не знаем, как выходить из ситуации. Всё выполнено в „Муссоне”, можно открывать помещение, можно работать, но почему-то наше здание не вводят в эксплуатацию, не заканчивают исполнительное производство. Может, нам Президент поможет, или аппарат Президента. На носу Новый год, люди хотят работать, но вынуждены простаивать. Полный беспредел. Мы закон не чувствуем в городеи не чувствуем закон по отношению к предприятию „Муссон”», — говорит владелец ПАО «Муссон» Владимир Плотка.

Как писал ForPost, 18 и 19 декабря предприниматели совершили две безуспешные попытки попасть на приём к прокурору города, который может принять положительное решение по открытию ТЦ «Муссон». Ранее на его имя было направлено обращение с 2.500 подписей с призывом возобновить работу ТЦ, но ответа не получили.

 

Читайте по теме: Прокуратура не возражает против открытия ТЦ «Муссон»

Не видя содействия городских властей, за решением проблемы предприниматели обратились на самый высокий уровень: каждый из них сегодня написал персональное обращение в адрес Владимира Путина с призывом возобновить работу торгового центра.

Закрытие «Муссона»

Напомним, первое решение о приостановке деятельности ТЦ «Муссон» было принято Гагаринским районным судом 9 июня. Однако 18 июня это решение было отменено в апелляционной инстанции — и дело вернули на повторное рассмотрение, в результате которого ТЦ снова закрыли.

Читайте также: У правительства Севастополя не получилось забрать корпус ТЦ «Муссон»

Из-за закрытия комплекса сотни предпринимателей города лишились своих рабочих мест. За возобновление работы ТЦ выступили около 6,5 тысячи человек. Также пострадали и детские спортивные секции, которые размещались в закрытых помещениях комплекса.

Жители Севастополя записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой не лишать их детей и всех севастопольских спортсменов площадки «Муссона».

При этом по результатам проверки в отношении ПАО «Муссон» возбуждено дело об административном правонарушении. Также правительство Севастополя подало иск о сносе 16 строений ТЦ «Муссон» — вместе с отапливающей микрорайон котельной. От сноса котельной в правительстве в итоге отказались.

Кто откроет «Муссон»?

В декабре этого года Гагаринский районный суд Севастополя не разрешил руководству торгового центра «Муссон» возобновить работу, несмотря на решение Арбитражного суда о законности эксплуатации 3-го корпуса, которое затем было подтверждено апелляционным судом. 

Все замечания, касающиеся 2-го и 9-го корпусов, как сообщал Владимир Плотка, были устранены ещё раньше. Именно тем, что под вопросом законность эксплуатации корпуса № 3, объясняли отказ открыть корпуса 2 и 9. Но и после того, как вопрос отпал, ситуация не изменилась, хотя против открытия не возражали ни прокуратура, ни МЧС.

Принять решение, которого в преддверии новогодних каникул ждут многие севастопольцы, мог бы прокурор города. На его имя было направлено обращение горожан, под которым подписались около 2,5 тысячи человек. Как сегодня сообщил Плотка, пока реакции на это обращение со стороны прокуратуры не последовало.

Светлана Косинова

7315
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user Банщик
24591

Прокурор нас не принимает, и мы не знаем, как выходить из ситуации

Ищут?...smile

Profile picture for user Nick Stone
922

— Могу я видеть прокурора?

— Можете. Где у нас прокурор?

— В шестой палате, где раньше Наполеон был.

 

Прокурор нас не принимает, и мы не знаем, как выходить из ситуации Ищут?...

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8736

Это проверка нового прокурора "на вшивость".

Понятно, что Севастополь по сравнению с Адыгеей - это рай у моря.

Или это только мне так кажется?  Просто я так считаю.

Поступит ли этот  прокурор по закону или "по понятиям"?

Время покажет.  Но в боулинг в Муссоне мне пойти поиграть хочется.

Желательно в этом году.   thinking

Profile picture for user allusa
8019

Поступит ли этот  прокурор по закону

Эту должность согласовывает губернатор....

Profile picture for user Баскервиль
1146

К приёмной Путина в Севастополе пришла колонна предпринимателей

И захлопнулась дверь. Постояв,

Развязали Кошли пилигримы,

Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,

И пошли они солнцем палимы,

Повторяя: «Суди его бог!»,

Разводя безнадежно руками,

И, покуда я видеть их мог,

С непокрытыми шли головами

«Размышления у парадного подъезда» (1858) Н. А. Некрасова

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

Наивные люди! Челобитную принесли автору и создателю вертикали власти в России. 

Это грустно, что люди все еще надеются  на справедливость и во что-то верят...

Profile picture for user HABS
48

ИМХО градус недовольства показывать всё же нужно. Понятно, что "автор" делегирует "принятие решения"... однако, справидливости для, ВВП лично не раз предлагал перейти на земство как управление регионами, но олигархат такое не примет, вот и получается, хоть президенты и сильный и волевой, да руки связаны в некоторых вопросах... По сути прямые указания ВВП не выполняются кабинетом минстров, а мы про какогото упыря ВВП просим... грустно...

Наивные люди! Челобитную принесли автору и создателю вертикали власти в России.  Это грустно, что люди все еще надеются  на справедливость и во что-то верят...

 

Profile picture for user Линьков
32078

to allusa:  

Поступит ли этот  прокурор по закону Эту должность согласовывает губернатор. Делайте вывод.

 ..решение о назначение на должность прокурора города принимал президент, после представления генерального прокурора  и согласовывания его кандидатуры депутатами местного  парламента (п.6.1. Статьи 20 Устава города)..

http://www.consultant.ru/document/cons_doc

_LAW_262/dea8a36aeb3000fea745cf2e4b8a98f441c40db2

Делайте вывод лучше Вы, чем мы:))

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

К приёмной Путина в Севастополе пришла колонна предпринимателей

И ... чуда не произошло.

Profile picture for user Andronson
78

"Стоят на коленях перед барином, и бунтуют, бунтуют..."

Profile picture for user 9733
241

давайте,отстаивайте свои права! молодцы! надо идти до конца,пока не откроют. овсянникова надо поставить на место(в удмуртию)

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

а как прокурор может не принимать? не, ну понятно, шо от него толку, аки от козла молока, но- принять и выслушать - должен... п.с. кстати вторник - приёмный день в прокуратуре... и его и зама его... к заму как-то ходил, помочь не помог,  но- слушал внимательно.... если прокурор не принимает граждан города- нафига нама такой прокурор?

Profile picture for user allusa
8019

 Уважаемый Линьков!  А как же закон №428-ЗС от 9.07.2018 г.

"О порядке согласования представления Генерального прокурора Российской Федерации

о назначении на должность прокурора города Севастополя"

Статья 3. Порядок рассмотрения представления Генерального прокурора Губернатором города Севастополя

1. Губернатор города Севастополя рассматривает представление Генерального прокурора ...

4. Распоряжение Губернатора города Севастополя о согласовании представления Генерального прокурора либо об отказе в его согласовании направляется в Законодательное Собрание ...

Статья 4. Согласование представления Генерального прокурора

1. Представление Генерального прокурора является согласованным городом Севастополем в случае принятия Губернатором города Севастополя и Законодательным Собранием города Севастополя решения о его согласовании.

 

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

 

К приёмной Путина в Севастополе пришла колонна предпринимателей И ... чуда не произошло.

 у Путина каждый день чудо, вон- голодвку на хлебозаводе народ обьявил)))) п.с. тоже, прокурор 5 месяцев нифига не делал.... 

Profile picture for user Линьков
32078

to allusa:  

При согласовании кандидатуры на должность прокурора города правительство и парламент действуют в тандеме, как «ниточка за иголочкой». Поэтому говорить о том, кто кому и за что обязан прокурор, по меньшей мере, не корректно.

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Любые  бунты всегда жестоко подавляются!

 Это пока не бунт... 

Profile picture for user nemoronin
2796

Да уж, до Бога высоко, до царя далеко, а дубина народного гнева пока еще не срублена и не отесана, но растет  и уже довольно приличного "диаметра". Завтра батюшка-осударь явит лик народу своему и по деловому, уверенно сообщит, что не без проблем, но мы движемся  в нужном (кому? и куда? эт ему, на его то должности, конечно виднее) направлении, а отдельные недостатки уверенно (по крайней мере он в это верит) исправляются. И вообще, жить стало лучше - жить стало веселей, тем кому стало лучше, а остальным надо работать и верить, что скоро все разбогатеют... кроме бедных.

Profile picture for user Линьков
32078

Колоннами нужно ходить на демонстрацию, а не к стенам приемной президента. Правильно сказал почетный житель города -Е.Генералов на прошедшей сессии, что конфликтую ситуацию создаем не мы с вами, ее создает неурегулированность отношений во власти, ее отдельными представителями (своими словами), заложниками которой является, в том числе, предпринимательсое сообщество. Те люди, которые наполняют какими-никакими доходами нашу казну. Вместо того, чтобы ходить по кабинетам, оно должно зарабатывать и приносить доходы.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Безобразие! Такое бездушие и безразличие к судьбе представителей малого бизнеса можно было видеть только в Украине! Никогда не думал, что в моей родной России местные чиновники могут так безнаказанно и наплевательски вести себя в отношении микробизнеса!  

Profile picture for user nord
10762

to Алексей Макушин:  они народ вообще за людей не считают.

Profile picture for user gevic
6529

to HABS:  

to Владимир Преден:  

Похоже, мы  не  скоро  достигнем  дна  всенародной  печали.

Снос  «всех  16  корпусов  «Муссона»  вместе  с  котельной» это уже  точно  не здешний  сценарий.  «Крымские  игры  олигархов»  и  их  аппетиты  всё  отчётливее и  жёстче  во  времени  и  пространстве.  Им  надо  успеть  «отобрать  и  съесть» . Пока   всем  тут  Божья  роса.

Откат-занос  с  какого-то там «большого развлекальника  «Муссон» » уже явно не  по  аппетитам  первой  когорте Вертикальноподданных .

А  вот ежели проворная  нанобратия  всея  Руси настроит на  тех «господствующих пленэрах» супервидовых апартаментов  с  пентхаусами….  Вообщем ,  соблазнительные  дачи  для  магаданщины  и  таймырщины  там разойдутся  как  горячие  пирожки.  Проще говоря ,  вырисовывается  высокодоходная  рента  для  самых приближенных и нанообразных.  А  это вроде  как на  всю  оставшуюся ….

И какие тогда  тут  могут  быть здесь ,  в  Севастополе,  «наши дети»  !?

Сдаётся , нашему  Губернатору  и  Прокуратуре   здесь тоже только  и  поза, что  «под  козырёк  и  смирно…».

 

Profile picture for user Breeze
2958

Ленинский районный суд Севастополя признал бывшего сотрудника прокуратуры и его жену виновными в фальсификацию доказательств и мошенничество. Об этом сообщила пресс-служба районного суда города.  «Суд Севастополя приговорил бывшего сотрудника прокуратуры к шести годам лишения свободы в колонии общего режима за совершение мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору и за фальсификацию доказательств. Его супруга, являвшаяся соучастницей преступлений, приговорена к трем годам лишения свободы условно», – говорится в сообщении.    По данным суда, за вознаграждение подсудимый обещал учредителям строительной компании содействие в решении проблем с нарушением миграционного и земельного законодательства, что может принять меры реагирования и создать препятствия в работе компании.   «Подсудимый действительно работал в прокуратуре Севастополя, но в отделе кадров, то есть не мог оказать противодействия расследованию нарушений законодательства. Но потерпевшие об этом не знали и передали фигуранту дела 310 тыс рублей», – отметили в пресс-службе.     Также мужчина обманным путем принудил граждан переоформить на свою супругу земельные участки со зданиями, стоимость которых, по оценке экспертизы, составила 26 млн. рублей. Впоследствии супруга прокурора потребовала у потерпевших 10 млн. рублей, иначе она угрожала продать эти участки третьим лицам.     Потерпевшие обратились в суд с гражданским иском о признании договоров купли-продажи участков недействительными. Фигурант дела изготовил и предъявил в суд подложные договоры на охрану участков, якобы заключённые его супругой с охранной организацией. Документы призваны были доказать открытое владение имуществом. Однако суд удовлетворил исковые требования потерпевших.

Приговором Ленинского районного суда Севастополя супружеской паре назначены сроки лишения свободы, штраф, бывшему сотруднику прокуратуры после отбытия основного наказания запрещено занимать должности в органах власти в течение 3 лет. Сохранён арест, наложенный на имущество супругов – 6 земельных участков со зданиями, находящихся за пределами Крыма.

Profile picture for user гейзер
3341

Сначало бы ходокам посмотреть что творится в Адыгее, какими темпами застраиваются заповедники, запреты туристам ходить в горы, а потом уже питать надежды на прокурора из Адыгеи

Profile picture for user allusa
8019

  to Линьков

Согласитесь, что каждый из нас  сначала дал неполное определение процедуры.              Учитывая закон  428-зс , приходим к выводу, что  обе стороны (Губернатор и ЗС) имеют влияние на процесс согласования.

  

 

Profile picture for user техник
681

 

Сначало бы ходокам посмотреть что творится в Адыгее, какими темпами застраиваются заповедники, запреты туристам ходить в горы, а потом уже питать надежды на прокурора из Адыгеи

 Раньше надо было смотреть. Теперь поздно. Вы что думаете это все в России началось сегодня?

Profile picture for user Артуро Францевич
14

А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли. Господи! чего они не передумали в это время! Думают: станут они теперь есть горчицу, - как бы на будущее время еще какую ни на есть мерзость есть не заставили.

Profile picture for user гейзер
3341

Китайцам Сибирь отдали на 49 лет за 250 руб. в год за гектар. Надо Путину сказать, он не знает. 

К приёмной Путина в Севастополе пришла колонна предпринимателей И ... чуда не произошло. у Путина каждый день чудо, вон- голодвку на хлебозаводе народ обьявил)))) п.с. тоже, прокурор 5 месяцев нифига не делал....

 

Profile picture for user Монолит
3534

Прокурор предсказуемо морознулся. Его походу и прислали за тем, чтоб сидеть на жопе ровно или защищать рыжих менеджеров.

Они не сдадутся все равно. Это народ предпримчивый и активный.

Profile picture for user nemoronin
2796

Изменив всего три слова у Владимира Семеныча, получаем то, что ничего не изменилось:

"...А люди все роптали и роптали,

А люди справедливости хотят:

- Мы в очереди первыe стояли,

А те, кто сзади нас, - уже "едят".

Им объяснил дежурный прокуратор:

- Я вас прошу, уйдите, дорогие!

Те, кто "едят", ведь это - депутаты,

А вы, прошу прощенья, кто такие?..."

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2463

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4415

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1378

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1288