Севастополь

Прокуратура не возражает против открытия ТЦ «Муссон»

Прокуратура Севастополя, требовавшая закрыть ТЦ «Муссон» из-за нарушений, больше не имеет вопросов к комплексу.

Прокуратура не возражает против открытия ТЦ «Муссон»

На сегодняшнем заседании в Гагаринском районном суде Севастополя, где суд отказался снять обеспечительные меры с торговых корпусов ТЦ «Муссон», прозвучала позиция прокуратуры региона о том, что они не возражают против открытия торгового комплекса. Об этом, напомним, ForPost сообщил собственник «Муссона» Владимир Плотка.

В свою очередь, в прокуратуре Севастополя ForPost подтвердили, что в ходе судебного заседания представитель прокуратуры не возражал против принятия судом решения о снятии обеспечительных мер.

«Да, мы не возражали. Но суд принял другое решение», — сказали ForPost в прокуратуре региона.

Читайте также: Суд отказался открывать ТЦ «Муссон» в Севастополе

Как ранее писал ForPost, 22 июня 2018 года Гагаринским райсудом Севастополя вынесено решение об удовлетворении исковых требований зампрокурора региона к ПАО «Муссон» об устранении нарушений норм пожарной безопасности, законодательства о градостроительстве.

По словам Владимира Плотки, все замечания, которые были предъявлены к ТЦ по градостроительному законодательству и по пожарной безопасности, уже устранены.

«Но нас не открывают, несмотря на то что все замечания устранены», — заявил ForPost Владимир Плотка.

История вопроса

Напомним, первое решение о приостановке деятельности ТЦ «Муссон» было принято Гагаринским районным судом 9 июня. Однако 18 июня это решение было отменено в апелляционной инстанции — и дело вернули на повторное рассмотрение, в результате которого ТЦ снова закрыли.

Читайте также: У правительства Севастополя не получилось забрать корпус ТЦ «Муссон»

Из-за закрытия комплекса сотни предпринимателей города лишились своих рабочих мест. За возобновление работы ТЦ выступили около 6,5 тысячи человек. Также пострадали и детские спортивные секции, которые размещались в закрытых помещениях комплекса.

Ранее ForPost сообщал, что жители записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой не лишать их детей и всех севастопольских спортсменов площадки «Муссона».

При этом по результатам проверки в отношении ПАО «Муссон» возбуждено дело об административном правонарушении. Также правительство Севастополя подало иск о сносе 16 строений ТЦ «Муссон» — вместе с отапливающей микрорайон котельной. От сноса котельной в правительстве в итоге отказались.

Павел Истомин

Фото: sevasnews.ru

6140
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user ulogin_mailru_607561991069513391
170

Интрига рано или поздно губит того, кто ее начал...

Profile picture for user Линьков
32078

Если бы прокуратура не возражала против открытия ТЦ «Муссон», она бы отказалась от иска об устранении нарушений норм пожарной безопасности, законодательства о градостроительстве.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Конечно не открывают, хоть все замечания и устранены, но палец то, по самуй локоть, Удмурт держит в ж...е, обиженно посапывая и пыхтя... 

Profile picture for user natalisa51
2579

Открывайте . к новому году и пошёл он. Есть разрешение от прокуратуры .. У нас кто главнее прокурор или губернатор..? А Пупс если уж такой законопослушный- пусть идёт и возглавляет ЗС. Там нужны законы. а  городу нужен хозяйственник. Одними законами сыт не будешь!

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

Предлагаю независимым журналистам и неравнодушным к истории с закрытием Муссона ради справедливости пройти по всем спортзалам Севастополя и выложить отчет с фотографиями и комментариями включая органы Прокуратуры, МЧС , защиты прав ребенка, Роспотребнадзора, Санэпидемстанции и посадить за решетку за вранье Резниченко, Пономарева, Овсянникова за преступную халатность и нецелевые растраты бюджетных средств а также злоупотребления властью и попыток рейдерского захвата в отношении того же Муссона

Profile picture for user natalisa51
2579

Предлагаю открыть Муссон как музей  преступной деятельности нашего правительства . и сделать документальный фильм в котором умно подвести, как ценят деньги налогоплательщиков, как законом крутят как дышлом и т.д Всё в интернет... Как кафе в городе горят , но их не закрывали , потому что с них брать нечего, а здесь просто отжим. целый год город  недополучил налоги (Сколько налогов муссон в год платит?) и подать в суд за превышение должностных полномочий . приведших к потери в бюджете годовой доход Муссона...Если в стране всё хорошо с деньгами. то почему налоги подымают, а те кто готов платить Матросский бульвар муссон  город  не беред.- что брезгуют нашими деньгами Экономическая шезефрения и т.д 

Profile picture for user natalisa51
2579

Вот Апельсин! Что там такое особенное сделали что, что 2 месяца был закрыт.. Говорят новый хозяин. Можно проверить? 

Profile picture for user Chayka
131

Откройте к Новому году для детей и подростков Муссон. Пойти НЕКУДА.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Уже никто не возражает, кроме суда который возражает, что само по себе нонсенс! Суд не имеет права возражать или занимать чью-то сторону. Суд обязан выполнять правосудие между сторонами спора. Здесь же получается суд становится на сторону самого себя, то есть фактически суд выступает в роли заинтересованного лица что при правосудии просто невозможно!

По-ходу дело хахалевой живёт и процветает.

Profile picture for user natalisa51
2579

Мы всё таки ещё к России не присоединились. Так и остались на Украине. Путин вчера меценатам вручал орден заслуга перед отечеством, а наше правительство заводит уголовные дела на меценатов.. Пупс не на Порошенко часом работает... Может это по его заказу раздерает Севастополь? https://www.roi.ru/?login=esia

Вот здесь нужно разместить правильный материал по нашему конфликту. 

https://www.roi.ru/47995/

https://www.roi.ru/47982/

 Это мои предложения,если интересно проголосуйте . 

 Здесь надо поднятуть всех  чьи права ущемлены. Если мы все нарушаем какие то законы,то может проще законы поменять?   

Profile picture for user Вадим
4203

Зазеркалье какое то.

Был иск от прокуратурора, в котором требовалось устранить те или иные недостатки.

Недостатки устранилили. 

Прокуратура подтвердмла это. Пордтвердили и иные контрольные и надзорные органы. 

Но суд не принимает это во внимание. 

Чудесно! Вывод:

Суд, в данном конкретном случае, по сути является стороной спора выставляющей собственные требования. Это новое в юриспруденции.  

Есть тема для диссертации "Об особенностях рассмотрения дел в городе федерального значения Севастополе".   

   

Profile picture for user Монолит
3534

У компании рейдеров Пупса что-то пошло не так. Классическая схема 90-х "наезд-откат" с Муссоном не сработала. И видится, что они теперь еще что-то более жесткое в отместку попытаются провернуть. Стиль их деятельности в целом предсказуем.

Profile picture for user natalisa51
2579

Уголовное дело завести на самого Плотка На Чалого уже собирают компромат и подготавливают общественность... Подлецы -очень точно подмечено...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
444

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1428

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3440