Новости Севастополя

«Из списка вычёркиваем!» – власти Севастополя о Сталинградском рынке

Зато в «торговый список» включили Борисовский рынок, которого там не было.

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя включило в список городских рынков Борисовский и Шевченковский рынки, исключив при этом из списка Сталинградский рынок. Решение было принято на заседании в четверг.

Напомним, власти снесли Сталинградский рынок, пообещав предпринимателям другие места, в том числе и на Борисовском рынке. В качестве причины был назван предстоящий ремонт теплотрассы.

При этом чиновники заявили, что все торговые объекты на Сталинградском рынке незаконны, а сам рынок не существует. Эти события вызвали острую социальную напряженность в городе. Однако ForPost выяснил, что в списке рынков Борисовский  вовсе не значится, а Сталинградский – вопреки заявлениям властей – в списке как раз числится как «Универсальный рынок» на проспекте Героев Сталинграда, 48а.

Ещё по теме: Они разрушают не рынок, а жизни, – предприниматели о сносе Сталинградского рынка в Севастополе

«В план организации [рынков] вносятся две территории: по ул. Тараса Шевченко, 19а, и ул. Борисова, 1. В связи с окончанием срока действия договорных отношений в 2018 году из плана исключается ул. Героев Сталинграда, 48а», – сказал на заседании начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Ранее начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников в комментарии ForPost пояснял, что Борисовский рынок не внесен  в реестр закреплённых за «рыночным ГУПом» по причине частной формы собственности.

Как сообщал ForPost, по заявлению властей, после ремонта теплотрассы Сталинградский рынок свою работу не возобновит, а территория, где он находился, будет благоустроена.

Еще по теме: Суд обязал вернуть предпринимателей на Сталинградский рынок.

Егор Фёдоров

5151
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
РубеЖ
703
РубеЖ

может не понял ,они че решили и на Шевченко рынок сровнять еще ??? Да их весь пятый микорорайон на уши подымит ... 

madagarova
6287
madagarova

to Невзоров:  

НАШЕГО Севастополя уже давно не существует.

Банщик
24877
Банщик

При украине не могли без суда снести ни один железный гараж

Да при хохлах как-то без оглядки на закон можно было и свободно земельку захватывать.За взятки...haha

rjnz
1855
rjnz

to izyit:  Извините Вы какого года рождения? Причем здесь совок к эти рынкам? Это порождение 90-х годов. При СССР был в городе Центральный рынок и все. И никаких ларьков-шалманов не было.smile

Всегда
310
Всегда

to Монолит:  

Вопрос в том, что сначала снесли, ничего не предложив взамен. Хозяйственник сначала бы построил по закону, а потом бы сносил. но это временные гастролеры, которых наш город интересует не более чем саранчу интересует трава.

 

Для этого не только головой надо думать о людях, а ещё и поработать саму надобно.

Да, ещё про ремонт теплотрассы в зиму понравилось. Какой только бред не придумают лишь бы оправдать свои действия. Ломать/сносить не строить. Нашим "созидателям" кроме бульдозера не мешало бы ещё какую технику освоить. А то уже понастроили в городе кучу современных и удобных ТРЦ, спорткомплексов, каток (давно построенный) в балке запустили, Парк Победы привели в порядок, теже очистные, вообщем массу рабочих мест создали (а не ликвидировали). Тогда можно и к сносу приступать убогости.

Всегда
310
Всегда

to izyit:  

Та понятно что когда-то будет всё. Но до этого как-то ещё дожить надо. Что-то команда губернатора от своих окладов не отказывается до лучших времен. А севастопольцам и их детям это в легкую значит, пусть терпят и надеется на властьимущих. Сначала надо создать, а только потом рушить, прикрывать что работает.

Всегда
310
Всегда

Понятно продолжаете пиарить своего работодателя. Оклад хоть приличный?

 

Остряки
7702
Остряки

Магазин не должен быть списанным контейнером, ресторан не должен быть бывшим туалетом, пассажирское судно не должно быть списанным военным кораблем, торговый центр не должен быть брошенным заводом. Все забыли к чему привел вояж в Стамбул "Памяти Меркурия" списанного военного корабля переделанного под пассажирское судно, которое не смогло дать оповещение о бедствии и спасти людей по причине неподготовленности и неоснащенности. А теперь рассуждают о частной собственности. Кстати и квартиры нельзя переделывать под магазины, делая жизнь остальных жильцов, мягко говоря затруднительной.

Всегда
310
Всегда

Правительство Севастополя включило в список городских рынков Борисовский и Шевченковский рынки, исключив при этом из списка Сталинградский рынок. Решение было принято на заседании в четверг.

to vumili:  

Что на самом деле было законным, а что вчера ещё не официальным. Это к вопросу о действительности, а что пиар своей деятельности.

Без вопросов сносить, избавляться от таких рынков в городе необходимо. Возмущает как это делается и чем обосновывается. Ложь чиновников тольоко усугубляет их же имидж. По факту ничего не построив, не введя ни торговых площадей, ни увеличив рабочих мест в городе опять запущен бульдозер.

Наличие свободных мест на рынках города свидетельствует прежде всего о том что на этих местах бизнес не выживает, убыточен, малоэффективен. Может из-за неудобства, месторасположения или еще по каким причинам. В результате бинес на этих местах или умер или перебазировался туда где можно выжить, развиваться. Но нашему чиновнику наплевать на наполняемость бюджета. Он ведь сейчас чиновник, а сейчас с материка присылают не хило. Ему есть что кушать, бюджет не заработанный своим трудом и деятельностью. Зачем он будет заботиться о своих людях, налогах, производстве в городе, товарообороте и прочем. Но придет время он попросит изберите меня, поверьте мне ещё раз, я хороший и вас люблю. Но мы то уже знаем кто чего стоит и как действует в той или иной ситуации.

;

vovka123
173
vovka123

Нафиг все рынки! Город весь сплошной рынок. Одна реклама и торгоши! Я за снос всех рынков, особенно на 5 км.

vovka123
173
vovka123

Проблема нашего города - это космическая лень её жителей, таких лентяев во всем свете сыскать не получится. Зато мы хорошо умеем ныть, пускать слюни и ждать что кто то придет нам что то хорошее сделает. Нигде в мире ни к кому не приходит и хорошее не делает, сами надо попу поднять и пойти  поработать! Не, это не для нас.

Главное за день

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
55

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
6018

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2647

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
6472

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
6276

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
38962
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
901

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
3249

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2083

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
7476

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
6149